Отзывы на книгу «Цельная жизнь. Главные навыки для достижения ваших целей», страница 2

Читала с трудом, никак не шла эта книга, но все же осилила и дочитала до конца. Эта книга больше для бизнесменов, чем для обычных людей и явно не для нашей страны, менталитет все таки отличается.

Вроде бы банальные советы в этой книге поданы настолько энергично и практично, что невозможно не действовать. Тот случай, когда либо считаешь, что и так все знаешь и ничего не делаешь, либо берёшь, делаешь и получаешь результат. Рекомендую книгу тем, кто ощущает себя застрявшим на одном месте

Полезно и вдохновляюще. все понятно и есть советы и пошаговые инструкции. человек без цели ни к чему не придет, поэтому у кого ее еще нет нужно прочитать эту «инструкцию».

Нестандартно и прямо в точку!Это то,что было мне нужно на данный момент!Отдельное спасибо за практические задания!отлично!Без воды!Интересно

Очень крутая книга. Когда начал читать, то сначала не понял, почему Манн жалеет тех, кто эту книгу не читал. Но скоро все встало на свои места. Хорошая мотивационая книга, со множеством дельных советов. Рекомендую.

how_Dare_you

Хоп, хоп, хоп - изгоняем бесов! Зачеркнули, справились? Ну вот, теперь ваша жизнь не бесЦельная, а полностью Цельная, красивой сферической формы!

Ну а если серьёзно, ту мач оф амэрикан лайфстайл, конечно. Для нашей суровой славянской действительности советы типа "найдите себе грамотного финансового консультанта", "запишитесь в группу психологической поддержки", "запланируйте увеличение дохода с 200 тыс долл в год до 400 тыс долл" звучат так, что хочется ответить на это всё наше легендарное "да нет, наверное"... И это культурный вариант. А из обидных можно много чего придумать, ну да не стану. Но вот за что, за что, а за Генеральный план низкий поклон. Как раз была в поисках эффективной системы организации своих целей. Если объяснить вкратце, то таблица выглядит так: Сфера жизни ( здоровье,работа,отношения,хобби,саморазвитие...) - Конкретная Цель ( по 5-10 на одну сферу ) - Причина для выполнения - Дата

Очень удобно сделать в Ворде. Денек-другой работы - и вот перед вами четко сформулированные цели, от которых уже так просто не убежишь. Можно сказать, серьёзный официальный документ. И вот в конце года вы уже точно будете знать, лентяй вы или же нет.

Betelgeise91

Уже довольно давно прочитал книгу Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей. Но все не было времени написать рецензию. Наконец-то собрался с мыслями. Про качество книги ничего говорить не буду, так как читал электронную. Что ж, приступаю. Прежде всего хотелось бы высказать благодарность переводчикам за их нелегкий труд. Они очень много трудятся и не спят несколько ночей. Ну а как еще можно объяснить превращения оригинального названия The Power Of Focus (Сила фокусировки) на "Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей"? Откуда они вообще это взяли? Ну да бог с ним. Просто накипело. Уж очень сильно выводит меня из себя мастерство наших переводчиков. Переходу непосредственно к книге. Книга, как можно легко догадаться, написана на тему саморазвития, достижения целей, успеха в жизни и т.д. Поэтому все те, кто не людят эту тематику, могут уже сейчас закрывать эту рецензию. Для всех остальных продолжаю. Сразу хочу отметить, что книга читается очень легко. Все написано очень понятным и простым языком. Особенно понравилась сама структура глав. В самой главе разбирается какая-либо проблема, а затем в ее конце создано для вас руководство к действию. Оно состоит из нескольких вопросов, и после каждого дано место для вашего ответа. Это превращает книгу в своего рода учебник. Учебник по тому, как преуспеть к жизни. Вопросы строятся приблизительно следующим образом: 1. Охарактеризуйте свою проблему. 2. Что именно в этой ситуации вам не нравится, 3. Что нужно сделать, чтобы это изменить.

Благодаря такому подходу, читатель проводит своеобразный мини-анализ. Что на данном этапе его существования представляет его жизнь, что именно ему не нравится, и что нужно сделать, чтобы это исправить. Скажите, что это все и так понятно? Возможно. Но вот только если это понимаете вы, еще совсем не говорит, что понимают все. Как правило, большинство людей не думает по схеме выявить главную проблему, найдти ее решение, приступить к действиям. Большинство людей будут просто думать, как им не везет в жизни, и все, что они не делают, им не помогает. Но что они делают? К примеру, проблема - маленькая зарплата. Что делают обычно люди, чтобы решить эту проблему? Продолжают работать, трудится, просить повышения зарплаты, хотя качество своей работы не улучшают. А правильное решение? Выявить проблему - низкая зарплата, найти решение проблемы - работать лучше, качественнее, предложить что-то новое работодатели, и приступить к выполнению плана. Вот именно о таких вещах это книга. Вот в таком духе и выдержана книга. Подводя итог, хотелось бы сказать, что книга отлично подойдет всем тем, кто недовольны своей жизнью, не знают, как ее поменять, но горят желанием и полны решимости. А если решимости мало - то прочитайте эту книгу - у вас ее обязательно прибавится!

zosimovich

Эта книга - концентрат. Проработать ее сразу за один раз не просто, множество вещей требуют длительной коррекции и возвращаться к чтению лично я буду не раз. Она прекрасна для тех, кто готов предпринимать реальные действия для саморазвития.

Mininaam

Начиная с прочтения "7 навыков высокоэффективных людей", дала себе слово, читая подобную литературу - сразу действовать, так сказать закреплять знания на практике, иначе толку от чтения - чуть.

Итак, вот несколько тезисов:

- к книге необходимо прийти самостоятельно, только испытывая реальную нужду в конструировании свой жизни и упорядочении тараканов в голове;

- с книгой НЕОБХОДИМО работать, просто почитать и забыть - пустая трата времени, не надо, лучше сходить в кино или еще что по душе сделать;

- представленная система деления на жизненные сферы весьма порадовала! И очень пригодилась;

- 101 цель... хм... поначалу задание напугало, с натугой написала парочку, но дав себе слово писать хотя бы 5 целей в день втянулась в процесс и меня уже было не остановить! По окончании - 127 целей на 10 лет, которые естественно пополняются и меняются с течением времени;

- прочтение этой книги помогло мне упорядочить свои противоречие желания, да и что уж скрывать, начать желать больше и интереснее;

- плюс к этому соорудила себе собственную систему контроля и планирования, которую успешно использую и сейчас;

- ах да, студентам своим в курс менеджмента добавила интересные фишки по прочтении.

Итог: книга понравилась и пригодилась, рекомендую всем готовым взяться за себя людям.

приятно, что в конце главы сразу список для заполнения новых привычек приобретённых из этой книги, пишу отзыв спустя 3 месяца следую 4 правилам жизни из этой книги, пока всё устраивает и двигается вперёд!

05 мая 2018
2011