Отзывы на книгу «Прочь из замкнутого круга! Как оставить проблемы в прошлом и впустить в свою жизнь счастье», страница 5

ViktoriyaBobyleva
Когда я закончила читать последние строчки, я почувствовала одиночество, пустоту. Но лишь потому что, через всю книгу ощущалась поддержка, сочувствие и понимание тебя со стороны авторов. Как будто кто-то впервые произнес вслух, что ты чувствуешь и поддержал тебя.

Книга стоит прочтения однозначно.
Единственное, мне не хватило одного вопроса для каждой из ловушек.

ЧЕМУ МЕНЯ НАУЧИЛА ЭТА ЛОВУШКА?

Мой пример: моя основная ловушка - изгнание из общества. И она меня научила тому, чтобы уметь себя защищать, всегда быть на своей стороне. Все мы совершаем ошибки. У каждого в этой жизни есть свои моменты, с которыми мы пытаемся справиться. Взаимоуважение важно. Но если кто-то пытается сделать тебе больно или унизить по своим причинам, то не стоит этому потокать. Теперь я всегда за себя! Я прощаю тех, кто делал мне больно! И отпускаю мысли об этом!

Книгу стоит прочесть, периодически к ней обращаться, если что-то забыл. Авторы пронесли через книгу мысль: что бы с вами ни было, это можно починить. Мы с вами. Мы вас понимаем. Это то, что нужно!
Aligero

Интересное направление, раньше о таком не слышала. При чтении много чего обнаружила у себя, хотя примеры из книги сильно далеки от нашей действительности, как мне показалось.

Небольшие советы, конечно, даются на протяжении повествования, как со всем этим быть, но оно все малоэффективно. Самое шедевральное ожидало в конце - обратитесь к специалисту :).

понравилась.

много примеров и практических рекомендаций. Есть о чем задуматься.

много внимания в книге посвящено вопросу удовлетворения истинных потребностей, а не просто «изменениям ради самосовершенствования просто так»

Книга очень оказалась мне полезной! Выявила свои ловушки из детства, которые постоянно фигурируют у меня в жизни. Теперь буду их знать и не пускать в свою жизнь!

Данная книга помогла увидеть мне мои жизненные ошибки и составить алгоритм действий, чтобы изменить жизнь в лучшую сторону.

Потрясающая практическая книга, которая открывает порой неприятные для осознания моменты.

Сложно работать самостоятельно, лично мне, но я продолжаю по этой книге применять некоторые практики.

Рекомендую определить самую сильную ловушку, которая влияет негативно на вашу жизнь и сфокусироваться на ней. И только после выработки новой привычки, навыка переходить к следующей практике.

Отличная книга, без воды, помогает разобраться в себе, даёт четкие примеры и задачи как решить проблему. Спасибо юнги за рекомендацию 5 звёзд!

В книге даны чёткие рекомендации по преодолению своих ловушек мышления, по исправлению привычек поведения, навязанных нам проблемами и травмами детства и юности. Однозначно рекомендую к прочтению тем, кто раз за разом наблюдает одни и те же закономерности в своих отношениях с людьми. В книге описаны довольно серьёзные проявления ловушек, но в той или иной степени подобные ловушек есть почти у всех.

замечательная книга. написано понятным языком. я просто влюбилась в этот подход схема-терапия. с помощью книги можно реально изменить паттерны поведения

Прочитав эту книгу я поняла глубинные корни своих проблем. Жаль, что не прочитала ее раньше. Тогда не пришлось бы десятки лет ходить по замкнутому кругу.

08 ноября 2018
1993