Отзывы на книгу «Замок из стекла. Что скрывает прошлое», страница 9

отличная книга, хоть сейчас и много подобного. я просто в шоке от того, какими могут быть родители и очень рада за детей, которые могут это преодолеть.

Книга непростая. Вызывает разные чувства по ходу чтения. В конце же у меня было прям такое щемящее ощущение жизни, которая промелькивает так быстро, а многие вещи так и остаются мечтами, стареющими вместе с нами. Глубокая, жизненная, непростая история с многогранным смыслом.

Потрясающая книга, читается на одном дыхании. В начале очень заинтриговывает, потом не даёт оторваться и остыть, перелистываешь каждую страницу и упиваешься ей, а также оставляет после себя прекрасное послевкусие, заставляет задуматься. А что ещё от книги нужно? В этой книге все есть.

Рекомендую к прочтению! Она никого не оставит равнодушным.

Интересный сюжет, тяжелая сложная и печальная история жизни одной семьи. Повествование довольно понятное, читать не сложно.

Как-то не глядя взяла читать, и влипла с первой же страницы. Прочитав до конца и дойдя до благодарностей, не поверила своим глазам – это что, всё вот это было на самом деле?!… Читала с замиранием сердца, от такого невозможно оторваться. Опытный психиатр сможет поставить двум этим людям правильный диагноз, а я просто поражалась, наблюдая за взрослыми, любящими друг друга и своих детей, всесторонне развитыми, талантливыми, удачливыми, богатыми и неунывающими людьми, которые делают абсолютно всё, чтобы стать теми, кем стали. Это какой-то парадокс. Они устроили свои детям ад и вырастили прекрасных, хорошо воспитанных, умных, честных, любящих и справедливых людей. При этом единственное, что они им дали – это свободу, своё время и любовь. В буквальном смысле. Удивительная история удивительных людей.

Очень интересная книга. Очень психологичная. Прочитав её, я поняла, почему дети алкоголиков злятся на своих родителей и бесконечно любят их.

Многое в этой книге можно взять на заметку.

Очень интересные и неоднозначные персонажи-родители автора. Почему-то у меня они не вызвали дичайшего отвращения и возмущения.

Рекомендую к прочтению.

Книга производит неоднозначное впечатление. В начале чтения меня не оставляла мысль:

"Вот, что бывает, когда родители недостаточно «взрослые»". Однако, если подумать, ведь они любили своих детей. Да, такого детства, как у Джаннетт, не пожелаешь никому: вечное недоедание, насмешки и издевки, избиения и т.п. – это просто ужас. Но все это ее закалило, заставило понять, кем она точно не хочет быть, и как она точно не хочет жить. Это воспитало в ней волю, упорство, стремление к своим целям. Я очень рада, как у нее все сложилось. Да, ее семья не была идеалом, но те счастливые моменты, когда папа подарил ей Венеру, когда они ходили есть стейки, читали все вместе на полу дома-станции в Бэттл-Маунтин – все это показывает, что они любили друг друга, как могли. Приятно, что ей удалось вырваться и сохранить любовь к своим родителям, несмотря на все то, что с ними произошло.

книга, просто великолепна. она настолько легко написана, что читается на одном дыхании.

к чтению рекомендую. книга о жизни в семье, непростой, но и не скучной. они остались вместе, несмотря ни на какие жизненные ситуации.

Мурашки по телу от этой книги и от этой истории. Сколько раз ненавидела родителей этих детей за то, как они росли. И сколько раз улыбалась, когда читала про креативность, про «приключения». А потом подумала, а, может, дети выросли такими сильными и успешными, потому, что им пришлось выживать? Но как они выживали…. Очень-очень потрясла меня эта книга. Так же как «Ученица» Тары Вестовер.

Автор - обладатель бесценного жизненного опыта выживания с родителями-чудаками. Всё, как в сказке, чем дальше, тем страшнее и интересней, благо хоть конец хеппи эндный. Думаю, что не всё так благополучно оказалось у последнего ребенка этой семьи, похоже она пошла в своих горе-родителей, безответственных, ленивых фантазеров, неисправимых романтиков и психов, с которыми не соскучишься))) Полагаю, благодаря таким родителям в этой стране появилась карательная ювенальная юстиция.

31 декабря 2014
2014