Отзывы на книгу «Замок из стекла. Что скрывает прошлое», страница 86

Эта книга читается на одном дыхании, заставляет задуматься о многом. Спасибо автору за ее мужество идти по жизни своей дорогой, принять своих родителей такими, какакие они есть.

Книга читается на одном дыхании, за 4 вечера переживаешь всю жизнь! Будоражит и восхищает так, что кажется будто сама разговариваешь с героями!

Поразительно, как цепляет эта книга.

В начале я думала, забавная семья – фантазеры и непоседы, этакие хиппи, несущие любовь в семью и мир. Потом я ужаснулась новому витку – самолюбивые безответственные родители, дети-маугли, у который ежедневная борьба за выживание. Дальше снова открытие – мудрые не по годам дети, которые взяли жизнь в свои руки и уже присматривают за семьей родителями.

Реальная жизнь автора оказалась круче множества придуманных сюжетов.

Я думал, что бегло ознакомлюсь с книгой и решу, читать или не читать, но она захватила и растрогала, даже вызвала скупую мужскую слезу. В то же время я почувствовал благодарность по отношению к моим родителям за их заботу и внимание.

Нет слов ,очень классная книга,читала бы и читала ,жалко что быстро кончилась !! На одном дыхании … Советую всем к обязательному прочтению !!!

Книга впечатлила до глубины души своей откровенностью, искренностью, а после того как узнала что это автобиография – очень зауважала писательницу! Местами накатывались слезы, сопереживала героине и удивлялась как после такого детства, юности, безотетственных родителей ей удалось сохранить в себе такого удивительного человека?! При этом понравился язык, манера повествования, иногда суховато, но написано с такой лёгкостью и изяществом, что некоторые моменты хочется перечитывать! Просто буря эмоций после прочтения, Андрей Малахов точно бы заинтересовался этой семьёй)) эта книга определённо войдёт в топ моих бестселлеров, жаль что прочитала её с таким опозданием после выхода, но могу сказать однозначно, очень рекомендую к прочтению!

Необычно. Сводит с ума. Трогает до глубины души. Вселяет веру и надежду. Придаёт силы преодолеть свой собственные трудности.

Очень хорошая жизнеутверждающая книга!

Не смотря на ужасные условия проживания, непутевых родителей, дети умудрились не только выжить, но еще и добиться тех целей, которые перед собой поставили (кроме их младшей сестры, которая привыкла получать все задаром).

Особенно это наглядно демонстрирует главная героиня, от лица которой ведется повествование.

Именно она смогла получить такую жизнь, о которой мечтала, но для этого ей пришлось много трудиться уже с самых ранних лет.

При этом она умудряется не обвинять своих родителей, а, добившись определенных привилегий, предлагает им свою помощь.

Т.е. героиня еще сумела сохранить в себе человечность и не озлобиться.

Со слезами вспомнила собственное детство (

Книга вызвала бурю эмоции. Некоторые события напомнили собственное детство .

Книгу прочла на одном дыхании! Затягивает с первых же страниц. Невероятная история в которую, честно говоря, трудно поверить. Произведение заставляет задуматься о жизни, о трудностях, с которыми иногда приходится сталкиваться. Очень поучительная история.

31 декабря 2014
2014