Отзывы на книгу «Замок из стекла. Что скрывает прошлое», страница 84

Книга, очень интересна тем, что ты считаешь ее практически на одном дыхании и жадно ждёшь, как будут развиваться дальнейшие события этой необычной приключенческой истории о жизни событий семьи. Весьма по-разному они выпутывались из сложных ситуаций и это было забавно) Уоллс был хоть не всегда честным и хитрым, но он был самым искренним героем для меня! Спасибо за книгу и вашу историю.!!!)

Прекрасная автобиография, отличный легкий слог, рекомендую для прочтения (спасибо за перевод с языка оригинала). С удовольствием ещё почитаю этого автора.

легкая интересная книга, спасибо автору за то что не постеснялась написать про себя. некоторые интересные мысли отложились в голове после прочтения.

я рекомендую книгу, читала год назад, рекомендовала всем друзьям и знакомым, книга о том, что жизненные трудности делают нас сильнее, позволяют в дальнейшим выжить и справиться с любой ситуацией.

Всегда интересно читать повествование от лица ребёнка.

А это очень нестандартная история о жизни семьи на грани выживания, в условиях, которые родители Джаннетт добровольно выбрали для себя и своих детей. Это жизнь в развалюхах, бесконечных переездах, впроголодь, в холоде и сырости, с одной стороны, но с другой стороны это свобода делать, что хочешь, близость к природе и поддержка друг друга. « Что нас не убивает, делает нас сильнее», – девиз этих безумных родителей, но они любят своих детей, друг друга, родители остаются вместе до конца своих дней. Определенные правила есть и у них, но это странные правила для нашего мира. Но результат их воспитания – по меньшей мере трое из четверых детей стали сильными , успешными, порядочными людьми.

Очень интересная, необычная , трогательная книга, написанная от первого лица девочки без капли жалости к себе!

Читая эту книгу, я не знала, что это биография. Я не знала, что это реальная жизнь. И узнав это, я была в шоке и восторге одновременно. Писательница пережила за свое детство столько, сколько не каждый человек переживает за всю свою жизнь.

Родители героини просто безответственные люди, думающие только о себе. У детей таких родителей обычно два варианта – либо стать такими же как родителями, либо вырваться из этой ямы. И я очень рада, что большинство детей выбрались!

О книге: очень приятно написано, читается легко. И пусть здесь нет бурных эмоций и страстей, сопереживание героям просто захлестывает. Советую к прочтению ВСЕМ!!!!

Книга меня зацепила не сразу. Больше недели читала максимум по 10 страниц, НО в один день я дошла до момента, после которого я прочла всю книгу целиком, а это было больше половины. Интересно посмотреть на жизнь других людей, посмотреть на жизнь, которая может быть и есть, но слава богу обошла тебя стороной! Не скажу фразы «советую к прочтению» , но один раз можно

Мне сюжет не очень понравился. Мотив похож на произведение Цветы на чердаке. Безответственность родителей поражает. Существование детей заставляет сострадать. Но своеобразная польза от прочтения определенно есть. Начинаешь по-другому смотреть на некоторые вещи. Ярких эмоций от прочтения не получила!

О, это очень здорово! «Похороните меня за плинтусом» в девичьем варианте. Редкий талант писать о грустном и даже страшном легко, иронично и непринужденно. После таких книг проникаешься любовью и к автору. Хочется читать еще, и еще, и еще…

Весьма интересная история. Но по мне немного затянута, хотя с другой стороны не обращая внимание га все детали не удалось бы передать полноту атмосферы.

31 декабря 2014
2014