Отзывы на книгу «Щегол», страница 58

Прочитав книгу, у меня смешанные чувства о прочитанном..... Произведение довольно захватывающее, соприкасаешься с обратной стороной искусства и его влияния на людей. Тяжело было читать, когда шло разрушение подростка от алкоголя и наркотиков. Потом как бы принимаешь эту ситуацию и возникает интерес к чему это все прийдет, какой будет развязка. Да могу сказать я бы посоветовала прочесть эту современную книгу моим знакомым и обменяться мнениями о прочитанном!

Очень хорошо, свежо, не заезжено! Было интересно читать и узнать чем закончилось. Концовка не разочаровала. Такое чувство что писалось именно для русских, амеоиканцам не понять) Лучше, чем ее первая книга.

Очень жалко главного героя. Для меня весь роман свёлся к одному долгому падению его в пропасть. Слишком долгому. Устала читать. Не книга, а пытка…

Не могу сказать, что прочитала книгу на одном дыхании. Было интересно и скучно, было больно и тревожно, смешно и грустно.

Если исключить мат, то книга неплохая. тем более так проникаешься ситуацией главного героя, сочувствуешь ему, переживаешь. и хочется быстрее узнать что же будет дальше. Спасибо автору. Хочу знакомиться с творчеством автора дальше.

Такой прекрасной книги я давно не читала. Хотя я прочитала её почти год назад , но до сих пор помню и персонажей и сюжет. Несмотря, на то , что книга большая, читается на одном дыхании и сложно предугадать, что будет дальше и как будут развиваться события. Рекомендую к прочтению .

Не очень-то замечательный роман

Сюжет увлекательный.. был вначале

но когда ты уже втянулся, внезапно начинается «чернуха» – пьянство, игра, девочки и прочее скопище пороков в Вегасе. Главного «хорошего» героя теперь учит жить новый дружок полукраинец-полуполяк Борис, с которым они пьют водку и учатся матерятся, а что же еще могут делать эти «русские», и прочая шняга. Т.е. пока дело было в Нью-Йорке(символ Америки) все было хорошо, отличная американская семья, которая приютила сироту… все романтично, поэтично и круто. А потом… ну понятно, все зло ведь от русских.

Видимо, надо было как-то подрастянуть содержание, вот и пошла вся эта муть…

В общем, сильно разочарована этим «лауреатом».

Легко читается, внимание удерживается на протяжении всего произведения. Она написана так просто, так жизненно, без приукрашиваний, что даже верится в реальность происходящего, ну или что такое действительно могло бы быть.

заставляет думать

действительно стоящая книга! Заставляет думать не только линейно, не только со стороны привычки. Но и с разных сторон, с различных углов. Интересное чтение. Увлекательное и не отпускающее до последнего предложения.

Захватывающая история,очень удачный перевод,читается на одном дыхании. Невероятная история,которая заставляет задуматься о жизни и смерти,обо всем происходящем с нами в этом мире. Тому,кто был в Нью Йорке будет особенно интересно читать, так как действие происходит в этом городе.

Нет в продаже
28 ноября 2014