Отзывы на книгу «Потерянные девушки Рима», страница 5

Прекрасный детектив. Читается на одном дыхании. Никогда не была в Риме, но подробности и яркость описания пробудили невероятное желание посмотреть на это своими глазами. Очень понравилось, что в книге переплетено огромное количество историй/расследований. Совершенно неожиданный финал. Хотя один из персонажей для меня так о остался загадкой. До этого дня достаточно категорично относилась к детективам. Теперь же моё мнение поменялось.

Книга потрясла, очень люблю Рим, понравились описания города, как прогулка, временами все же весьма жутковатая. Не разгадала кто есть кто до самого финала. Очень жду продолжения, т.к на мой взгляд финал вполне открыт для него!

Великолепный детектив. Не только интрига, тайна и психологические ньюансы человеческих отношений, но и новые исторические , художественные и архитектурные факты, которые немедленно хочется проверить и изучить дополнительно. Читается легко, быстро , с подспудным желанием, чтобы история была подлиннее.

Мне понравилась книга, прочитала за два вечера. Написано легко, несмотря на то, что периодически описываются жуткие вещи. Иногда возникала аналогия с некоторыми романами Дэна Брауна, но, скорее всего, из за места действия и ГГ, состоящих в некоем тайном ордене. Для любителей детектива с элементами триллера рекомендую. Конец был для меня совсем неожиданным…

В детективах я люблю интересный сюжет,удобоваримое изложение,и,наверное, главное что-то новое.В этом романе Карризи слог довольно тяжел,но зато я узнал,что есть такие пенитенциарии и трансформисты.

Разочарование. Начну в этот раз с плюсов. Шикарные описания Рима, которые ОЧЕНЬ уместны для чтения в сердце города, чудесное настроение мрачности, безысходности, шумности, людности - очень хорошо передано! К минусам. Автор переборщил. Слишком много сюжетных линий, теорий, персонажей, мотивов, нестыковок, преступлений, жертв, перемещений, загадок и мистификации. Зачем столько сразу и в одной книге я не поняла. Дочитывала с трудом и очень разочарована, это первая книга Донато, которую я наверняка забуду тут же, с радостью закрыв и отложив подальше.

Вот тут можно было бы и закончить «Католицизм – единственная конфессия, где предусмотрено таинство исповеди: люди рассказывают о своих грехах служителю Бога и взамен получают прощение…»

Отличная книга. Очень нравится автор, не первая прочитанная мною его книга, останавливаться не планирую. Замечательно изложено повествование

Очень инверсная книга ! Перевод шикарный , затрагивает с каждой страницей . Читайте обязательна, не пожалеете .захватывает

Тяжело шла. Автор в сюжете собрал всё, и мухи и котлеты. серия про Милу Васкес мне больше понравилась. Новичкам Донато я бы не советовала начинать с этой книги, а любителям – можно, когда уже совсем всё прочитано

08 сентября 2017
2011