Отзывы на книгу «Подсказчик», страница 10

Это ужас.Первая половина книги еще более менее,но когда начинается повествование про провидецу,которую использует полиция,чтоб побеседовать с человеком в коме…А сюжет в начале в общем то был неплох.

Книга захватывает. Много событий, которые не всегда сможешь сразу выстроить в логическую цепочку, что то кажется притянутым, но в целом читается с интересом и на одном дыхании.

Держит в напряжении. Верные догадки умело чередуются с искусной подменой. Финал нетривиальный. Это мое знакомство с автором, обязательно буду читать ещё.

Это шедевр. Не могла оторваться от книги. Лучший детектив из прочитанных мною. Конечно был слабый момент, когда они обращались за помощью к монахине, но особой роли это не играет. Очень хочется экранизацию. С удовольствием бы посмотрела.

Книга супер! Держит в напряжении до самого конца. Невозможно оторваться. Автор мастерски владеет жанром и вызывает желание ознакомиться с другими произведениями. Спасибо огромное!

Книга отличная, психологически мрачноватая, но оторваться просто не возможно!!! Переживаеешь все моменты книги, очень интересно и захватывающе!

замечательный триллер, пробирающий до мурашек. Занимательный сюжет с неожиданными поворотами, детализация работы полиции на высоте… И СТРАХ от той правды безразличия людей друг к другу с тёмными закоулками души каждого… Я думаю выведя такого героя в своей серии, автор не только хотел показать темное, но и ту доброту, ценность жизни, которую мы имея не ценим, пока то самое… ТЕМНОЕ нас не настигает

люблю,когда только начал читать-и ты уже втянут в интереснейший сюжет. т.е. когда книга зацепила. Эта-зацепила.

сюжет оч интересный,но было немного тяжело читать,т.к.в сюжете много маленьких детей,иногда становилось не по себе. А так в целом прям-хорошо.

За короткий промежуток времени одна за другой пропадают пять девочек. Вскоре обнаруживается захоронение, состоящее из шести левых рук. Группа по расследованию особо тяжких преступлений принимается за дело, также к работе привлекают специалиста по розыску пропавших без вести Милу Васкес. По некоторым признакам детективы приходят к выводу, что шестая девочка еще жива и всеми силами стараются найти ее раньше, чем маньяк доведет свою игру до конца.

Много раз мне попадались положительные отзывы на творчество Донато Карризи и мой внутренний любитель детективов, естественно, не смог устоять. Первое впечатление было скорее негативным, читать сложно, написано неумело. Не могу судить, чья здесь вина: автора или переводчика, но порой предложения составлены так коряво, что приходится перечитывать дважды. Однако примерно через 100 страниц я перестала замечать недостатки стиля, потому что история меня увлекла. Это не детектив в чистом виде, а детективный триллер и ощущение нарастающего напряжения присутствует в должной степени. Портреты героев прорисовываются постепенно, действующих лиц достаточно много, но два основных персонажа (Мила Васкес и Горан Гавила) имеют свои мрачные тайны, как водится.

Повествование развивалось вполне логично и привлечение медиума вызвало недоумение. На мой взгляд это абсолютно лишнее в истории до того момента начисто лишенной мистики. Складывается ощущение, что Карризи просто не придумал другого способа продвинуть сюжет.

Уже после прочтения приходишь к выводу, что такая история невозможна в реальности, даже не из-за медиума, а потому что подсказчик должен иметь уровень ясновидения «Бог», чтобы всё срослось так, как он задумывал и нигде расследование не свернуло в другую сторону.

В итоге, за стиль повествования 3, за сюжет 4 (минус балл за медиума) и в среднем 3,5.

Те, кому не понравилось – читайте с первой книги серии ) мрачно. Да. Но а какие краски вы хотите? Затягивает, интригует! Но если бы я прочла ее не с 1 серии, мне бы не понравилось наверное.

07 августа 2018
2009