Отзывы на книгу «Любить нельзя воспитывать», страница 7

Отлично для родителей, особенно для тех, кто тревожит я, контролирует и слетает с катушек читайте! Думайте! Полезная вещь

Спасибо автору за книгу. Затрагивает до глубины души. Очень понравились мысли. Находишь себя в некоторых моментах и понимаешь, что так делать действительно нельзя.

Содержание книги, пожалуй, на 5, а вот форма – и правда, на любителя. итого – 4.

по содержанию – становится понятны все «закадровые мысли» Димы Зицера. то есть, условно, если слушать его подкаст, то слышишь ответы на многие вопросы, но не всегда понятно, как он к этому пришёл. а эта книга очень много рассказывает из его образа мыслей.

А вот формат – да. Действительно похоже на набор постов из соц сети. Дело вкуса, конечно, но мне бы хотелось какой-то структуры от формата, но в целом, если искать свои ответы на конкретные вопросы в этой книге – то и так тоже можно их найти.

Очень иетересные мысли. Очень жаль, что в обычных гос школах и гос садах нет такого подхода. Хотя многие родители уже подкованы в этом вопросе

Каждое слово отзывается внутри. Заставляет посмотреть на себя со стороны детскими глазами. Посмотреть и огорчиться. Определенно стоит задуматься над повседневным родительском. Спасибо Диме за эту прекрасную книгу

Очень хорошая и современная книга по психологии. Во многом она даже не по психологии ребёнка, а по психологии родителя! Читать её можно как с позиции родителя (как наладить отношения с ребенком), так и с позиции «ребёнка» -происходят собственные осознавания, лучшее понимание, что у тебя было в прошлом, откуда у тебя те или иные черты характера и чувства. И главное, как не передавать негативный стереотип взаимодействия (если таковой нашелся)) из поколения в поколение.

эх, все так… и ищешь в себе силы не делать то то и то то, дать свободу, не подавлять волю, но настает момент и снова тебе надо бежать, а ребенок не хочет, видишь что валится с ног, а спать не уложить.... и как быть то где найти ту тонкую грань, чтоб не подавлять

Замечательная настольная книга для родителей. Читая её, будто видишь себя со стороны. Начинаешь задумываться о своем поведении, задавая вопрос:" Так вот значит как?"

Хорошая книга. Заставляет задуматься о своих поступках и неверных шагах в «выращивании» собственных детей. Местами очень жёстко описаны все родительские «косяки».

Благодарю Диму Зицера за такую умную и поучительную книгу, которая открывает глаза нам-родителям на вопросы которые мы не видели или не замечали за собой.

Мой ответ: Любить, нельзя воспитывать.

Нет в продаже
16 августа 2018