Отзывы на книгу «Нелюдь», страница 2

Первая книга цикла, на которой я, видимо, и остановлюсь.

Не читала ознакомительный отрывок, кинула в корзину после прочтения синопсиса. Попаданец, переселение в другое тело, неизвестная раса… казалось, из этого можно многое выжать.

Но читать не смогла, у автора оказался очень бедный язык. Он пошел, они побежали… В описании одного и того же периода времени глазами одного и того же персонажа используются разные времена глагола. Постоянное использование в речи ГГ, от имени которого ведется повествование, слов-паразитов типа «пипец» и «блин» текст также не украшают.

Домучила первый том. Который, очень по-коммерчески, закончился практически на середине предложения. Покупайте продолжение, господа!

Дальше читать не захотелось, а жаль. Идея-то, как я и говорила выше, неплохая.

мне очень понравился мир автора , его прорисовка, и полёт его фантазии. а не понравился бедный язык изложения, его бледность, а местами и откровенная картонность. но следующую книгу я обязательно прочитаю.

Интересный сюжет. Ожидания не оправдались. Не хватает деталей, более подробного описания характеров героев.. Все оказалось слишком поверхностно и не о чем… Первую книгу купила и прочитала, в надежде на интересный сюжет.. Вторую уже покупать не стала…

Прочитал серию для галочки, сам не знаю зачем . Задумка интересная, но написано довольно примитивно.Скучные диалоги из трех фраз,отсутствие даже намека на тот или иной характер как самого ГГ так и его окружения, про рядовых нпс вообще молчу. Потом, не люблю ГГ всё знающих и всё умеющих. Слишком крутой, слишком хитрый, слишком умный, слишком сильный. Слишком все просто ему даётся. Даже раса у него и то, самая крутая. Вроде попаданец, а ведет себя как мажор. Описание мира довольно скудно, боевка расписана сумбурно, магия печатей вообще как-то не воспринимается, логика тех или иных действий всех персонажей тоже не поддается пониманию. Орочьи имена в третьей книге вообще убили. Вообщем я бы ее не рекомендовал. Но вот развитие сюжета вполне доставляет, так что продолжение скорей всего прочту. Для галочки.

глупая книга!! столько нестыковок!! во второй части ГГ пускает вперед водяную стрелу, потом бежит вперед, чтобы подставиться по стрелу и умыться, а в 3 части он умирает в степи от жажды!! и так все три части! прочитал только для того, что бы отметить как прочитанное, да и интернета не было, чтоб скачать другую! оценка 3-

Прекрасный сюжет.Постоянное ожидание чего-то нового и это оправдывается.Автор иногда срывается в темпе сюжета,но это с лихвой перекрывается описанием дальнейших событий.

Прочитал 6 книг. Зачем? Сам не знаю… из всего сюжета мне понравилось следующие персонажи. Люк, Старик маг. Не много, совсем чуть чуть, маленькая девочка Саша. Гг не сопереживаешь абсолютно. Сюжет рваный, проскальзывает банальное повторение. Из плюсов, давольно занимательная боевка, но абсолютно предсказуемая. И бесит что в каждой части автор тратит много слов на описание уже прочитанного! Не рекомендую от слова совсем. Жаль что купил сразу так много книг. А купил, потому что сама завязка интересная. Но огромное количество роялей и баянов убедили меня в том, что к этому автору я никогда не вернусь.

читайте научную фантастику те кому не нравится а кому просто отвлечься от повседневности читайте эту серию просто приключения а вот было бы так на самом деле Не для серьезных дядь и теть

Если захотите почитать фэнтези, выберите не «Нелюдя». ГГ типичный Марти Стю, попаданец 25-ти лет, очнувшийся в теле 3-4-летнего (как он сам определил) ребёнка в куче мусора.

С начала произведения всемогущий и всезнающий герой берет на себя ответственность за опеку над детьми-беспризорниками, придумывая для них планы по выживанию и отвлекая все возможные опасности на себя, при этом сленг а-ля 90-ые, видимо, воплощает собой скилл ментального воздействия на противника. Несмотря на свой возраст делает он это таким образом, что невольно задаешься вопросом соответствия умственных способностей персонажа взрослому человеку. Кстати, о способностях Нелюдя сказать особо нечего, если кратко: «Быстрый!» и "Сожрал одного бомжа – вырос на 4 года, сожрал еще одного и…сдох от сифилиса.

Казалось бы вот и сказочке конец". Но, к сожалению (или счастью), узнать какой же конец на самом деле у меня не хватило духу (дочитала до 68 стр), так как такую ахинею просто невозможно читать, и ведь автор посвятил ее своей матери…У него явный комплекс неполноценности, должно быть гнобили все кому не лень. Смею предположить, основной удар пришелся на детство, т.к. ГГ – ребенок, способный вселить ужас во всякого, попадающегося на пути, особенно взрослого (также может поэтому произведение было посвящено маме). Возможно после написания книги ему стало легче, но работы для психотерапевта еще много. Ладно хоть не купила, а взяла в библиотеке

Если вы ждете от книги грамотно построенный сюжет и хороший язык- это точно не сюда. Повествование линейное, – пошел, увидел, сделал. Никаких философствований или паузы перед тем как убить очередного человека на пути. Непонятно откуда взявшийся, вроде как, переселившийся Гг. Описание банды душегубов беспризорников и тупое описательство действия отбивает всю охоту ЭТО читать. Очень жаль, думала будет интересно.

27 сентября 2021