Отзывы на книгу «Господин маг. Новые возможности», страница 3

Хорошо весьма. Жду продолжения.Чрезвычайно интересно, чем всё закончится. Хорошо бы автор не затянул томов на десяток, ещё парочка – и достаточно.

Буду ждать продолжение. Раздражает и одновременно привлекает тот факт, что главного героя не воспринимают всерьез, не ценят его заслуги и даже пытаются обвинять в госизмене. Сословные отношения показаны очень правдиво и обидно для главного героя. Но тем и оригинальна эта серия.

интересный новый мир с позиции молодого человека рф, совесть которого работает на выживание, он сосредоточен только на одном, удержаться в обучении и … рад буду читать продолжение

Очень понравилась!

С удовольствием прочитал книгу. Герой облаладает индивидуальностью, харизматичен. Мир легко узнаваем, а потому не требует привыкания.

Язык, так же не плох. Сюжет увлекает.

Из минусов могу сказать только, что университет магии магии не учит. Вообще отсутствует академический подход. У лекарей нет анатомии, магическое воздействие ограничено строго определенными заклинаниями, но, повторюсь, это не наука, а скорее «я художник-я так вижу....». Как может лекарь сращивать какие-то мышцы, артерии и прочее, если он понятия не имеет КАК это все функционирует??

А так, в целом, понравилось.

Хотя первая книга и закончилась без обрыва сюжета, и при желании на ней можно было и закончить, т.к. ничего сверх особенного в ней не было, но стало интересно дальнейшее развитие и повествования, и героя, и его магических способностей. Что ж, в этой книге Петя получает дополнительные бонусы и плюшки, некоторые не совсем честным путём. Сюжет чуть более динамичен, чем в первой книге, но для меня было много ненужных описательств, которые я пропускала страницами, пробегая глазами по диагонали.

Мир не добрый и «картонный». Люди, населяющие этот мир не добрые и тоже поголовно картонные. Главный герой вызывает чувство брезгливости своим целеустремленным «крысятничеством». Монотонное повествование с перечислением всех грехов человеческих. К такой истории не хочется прикоснуться – от нее хочется подальше дистанцироваться. Не понравилось.

20 мая 2021
978-5-9922-3250-9