Отзывы на книгу «Жанна», страница 7

gilanna

Пусть простит меня Господь, если я не права но книга вызвала у меня неоднозначные чувства. с одной стороны сочувствие к Жанне, как, впрочем, и ко всем тяжело больным людям. С другой стороны – не особая вера во все то, что озвучивает автор. Один момент: Дмитрий пишет, как он понимал состояние Тины Кароль, когда у неё умер муж. НО! Муж Тины умер 28 апреля а о болезни Жанны стало известно в июне. Понятно, что этот факт несущественнен, но таким образом автор создаёт нужный ему настрой книги.А совравший в малом, соврет и в большом. А вообще, книга интересная, читается легко, я не плакала, хотя плачу даже от мультиков. Не почувствовала я в ней искренности, не почуствовала,…

Книгу прочитала после откровений отца Жанны в «Секрет на миллион». Читается на одном дыхании. До сих пор тяжелое впечатление. Поражает та неблагодарность, которая возникла у родителей Жанны к Дмитрию, ведь столько вытерпеть, пережить, каждый день принимать важные и сложные решения и при этом до последнего не опускать руки и бороться за жизнь, вопреки всему и всем! Хочется пожелать Дмитрия счастья, а родителям совести, как перед окружающими, так и перед самими собой.

Книге не о Жанне, а о Дмитрии Шепелеве. О его испытания и «подвиге». Слишком много похвалы о себе, очень мало о Жанне и много плохого о родителях. Сама пережила подобный опыт с близким человеком и ну просто не верю, что все он сам один делал – это просто невозможно! Ожидала в книге увидеть именно про Жанну, про ее чувства и ощущения, но увы, эта книга как продолжение конфликта между ним и родителями Жанны. Надеюсь деньги действительно пойдут в благотворительный фонд иначе это просто пустая трата.

Книга тяжёлая по своей психологической атмосфере, однако читается на одном дыхании. История Жанны очень показательна – рак не щадит никого, и приходит всегда неожиданно, даже если вы будете внимательно следить за собой. Но главное никогда не опускать рук, насколько бы тяжела ситуация не была. Цените свою жизнь.

На одном дыхании, за один день! Бывают книги от которых не оторваться, это одна из них. Счастливая история любви с печальным концом. Но для одних конец, а для кого-то начало…

Книга была интересна только тем, что она про Жанну. Хочется узнать о ней чуть больше, чем мы знаем. И о жизни, и о болезни, и о ее борьбе. Но она ни о чем. И чувствуется что Шепелев не любил и тяготился тем, что на него обрушилась такая проблема. Фальшивый, недобрый человек. Конечно он ей помогал, но за счет обстоятельств, и только за ее деньги все приобретал, а не по зову сердца, отдавая последнее.

Книга увлекла.. Невольно проникаешься сочувствием к автору.. Единственное, что немного покоробило- ненавязчивые уколы в сторону семьи Жанны. Наверное не стоило бы..

Книга отражает чувства и эмоции человека, который столкнулся с потерей любимого человека. Написана легко, читается на одном дыхании

Книгу прочитала на одном дыхании. После прочтения долго осмысливала прочитанное. Каждая страница книги, каждое слово прошло через сердце, через душу. Я как будто бы пережила с Дмитрием это сложнейшее время. Он очень тонко и чутко рассказал эту историю, очень аккуратно и с огромной любовью к памяти Жаны. Я увидела Дмитрия совсем другим, не тем, кем его представляют родные Жанны с экрана телевизора. Уверенна, что книга написана им от чистого сердца.

перечитываю книгу в четвёртый раз. и каждый раз открываю новое… в зависимости от того что в данный момент происходит в моей жизни… обращаю внимание на то на что раньше не обращала… рекомендую друзьям… они тоже читают и с благодарностью к автору передают её дальше. такие книги необходимы…

24 декабря 2016
978-5-699-92882-8