Отзывы на книгу «Жилой комплекс «Курицын»», страница 9

Не без удовольствия, но и без оргазма прочитала я историю ЖК «Курицын». Читать можно. Не детектив, не любовный роман - комедия положений. В некоторых местах явно слышен закадровый смех автора.

LeonKsenia

История о том, как стать директором в один день и научиться делать то, что совершенно несвойственно. Под постоянные пинки шефа, можно научиться чему угодно, хоть луну с неба достать.

Эта книга говорит о многом:

*как достичь цели, если нет никаких знаний и умений;

*что делать, когда все идет кубарем;

*куда бежать за помощью;

*как найти в себе силы не бросить все и уехать куда-нибудь подальше.

Саша обычный паренек, который стал пешкой в чужой игре. Он забитый с виду, спокойный, простой по натуре человек, в нужной ситуации может показать себя совершенно иначе. Кто если не он?

Постоянные издевки шефа поддевают парня и он совершает такие действия, от которых сам приходит в шок. Разве он мог так? Разве на это способен?

Сильные стороны книги/сюжета

В книге в юмористической форме высмеиваются некоторые человеческие пороки: жадность, алчность, гневливость, зазнайство, чрезмерная ответственность и постоянный страх перед неизведанным.

Можно позавидовать главному герою, его стойкости перед искушением. Владея огромной суммой денег, без возможности их тратить.

Мне понравилась манера повествования, шутки и переиначивание сложных проблем в нечто смешное и комичное. Так проще осознавать всю боль происходящего. Вроде бы и серьезные темы, но нет тягости в прочтении. Очень все забавно и весело преподнесено.

Начинаешь понимать, что никому нельзя доверить то, что поручено тебе. Всегда найдётся тот, кто все сделает не так, как надо.

Книгу можно разобрать на забавные цитаты, которые очень четко отражают действительность.

Понравился слог автора, четкая ориентированность по теме, изложенной в книге.

Книга не перенасыщена профессиональными терминами, что позволяет читать ее всем, даже тем, кто далек от темы строительства.

Общее впечатление от книги:

Спасибо автору за такой неотъемлемый опыт, посмеялась от души над некоторыми ситуациями. Многие вещи прям в точку, действительно, так и есть в реальной жизни.

Теперь присмотрюсь к книгам с юмористическим уклоном, до этого не читала данный жанр.

Читается в лёт, язык изложения настолько прост, что могут читать дети с 8 лет. Прочитал пол книги, дальше не смог, тупость несусветная. Уровень повествования - сказка для детей. Также удивил уровень юмора в книге, который изначально я воспринимал за сарказм.

Прочитала ознакомительный фрагмент, дальше не стала. Уровень фанфикшена, но не литературы. От бестселлера ожидаешь большего. Вычитка как будто не производилась – постоянно цепляюсь за слова и перечитываю. Показала знакомым – нет, проблема не во мне. Слог простоват. Книгу не могу судить целиком, потому что не планирую покупать и читать полностью. Ознакомительный фрагмент, ну… Нормик. Нормик, но не хорошо. Не вау. Не пять.

Посредственно. Юмор натужный и вымученный, местами противоестественный. Собрали все штампы и стереотипы относительно отрасли. Сойдёт на один раз.

Ни о чем. Не смешно, скудный язык, похоже на описание сериала по орт. Наивно и тускло, что можно ещё добавить… Да ничего нельзя, жаль своего времени

Незатейливая история, порой забавная, изобилует многими характерными для темы деталями, вызывает сопереживание. Легкое чтиво. В транспорте можно читать, в пробках, но жертвовать сном и делами ради этой книги не захочется.

Мне понравилось. Легко написано, легко читается. Такая книга для беззаботного отпуска. Стоит почитать когда хочется отвлечься от рутинны и переключиться на позитив.

Начиталась отзывов и прогадала. Для меня: нудно, наивно, наиграно и абсолютно не интересно. Книга меня не впечатлила. Похоже я не её читатель.

Мне вообще не понравилось. Осилила процентов 30. Не понимаю восхищённых отзывов. Написано ну уж очень скучно. ..........

oks20022002, к сожалению, ваш комментарий имеет признаки недобросовестного. Ваша оценка не будет учитываться в рейтинге произведения. Желаем вам хорошего дня!

23 января 2023