Отзывы на книгу «Адмирал Империи – 1», страница 3

Прочитал первую книгу понял, что эту серию я, точно покупать и читать не стану.

Автор вложил слишком много ненужного «мыла, соплей» от главных героев. Мысли главных героев и диалогов путают только.

Автор свою фантазию наложил на историю 18-19 веков и посчитал, что должно цеплять.

Патриотизм, так и прёт из текста

"Русские не сдаются, русские всегда стоят до конца", а если не стоят и сдаются, то это не русские вовсе.

Такое ощущение, что автор наивный молодой человек, хотя скорее всего просто пытается пропихнуть «чтиво» на патриотической «ноте».

Герой книги не цепляют, в одном месте они умные просчитывают шаги врагов наперёд, а потом раз и тупые становятся. Зачем то начинают играть в благородство и вести светские беседы со лживыми врагами, а потом волосы на голове рвать из-за свое глупости, что их предали.

книгу не читал и наверное не буду. Настораживает количество продолжений, уже 30!!! Наверное автор уже ориентирован на выкачивание денег? Знаете как бывает здесь же в ЛитРес, с каждым продолжением падает качество и сокращается количество страниц, начинает преобладать описание каких-либо характеристик или достижений. Вот это подозрение и останавливает меня к прочтению этой серии, чисто труды В. И. Ленина. Буду приятно удивлен если моя точка зрения неправильная.

Книга могла бы получиться интересной, если бы автор серьезнее относился к деталям. Возникают подозрения, что у автора проблемы с логикой. Нам описывают лучший крейсер Балтфлота, но оказывается мощнейший линкор противника не уступает ему в маневренности. Хорошо хоть не с истребителем его сравнили. Далее мы видим космическую крепость, диаметром 24км, которая имеет прикрытие из !одного! эсминца. И это пограничная крепость на кануне войны. Да, никто не подозревает, что противник может напасть с нейтральной территории (никогда не было и вот опять), кроме трёх особо одаренных. Плюс к эсминцу в крепости имеется 25, если не ошибаюсь, истребителей. Для сравнения на крейсере их 16, на линкоре 36. Но на этой крепости не нашлось место не только для истребителей, противоабордажная команда состояла из 1 роты. На крейсере их взвод. И это огромная крепостькрепость, в сечении больше Петрербурга. Можно подумать, что она утыкана вся орудиями и к ней просто не подойти, но нет. Мы узнаем, что у неё есть фронт, а есть тыл. Зачем нужна эта куча металла без сил поддержки не понятно. И это далеко не все ляпы автора.

Началось бодренько, но потом превратилось в нужное чтиво с киллометрами пояснений и справочной информацией. Не уверена, что дочитаю хотябы первый том. Постоянно хочится бросить

Ничего не думаю. Книжеца не более чем текст доя отдохновения мозга. Сюжет затянут и размазан. Вечные повторения. Логики абсолютно нет, то линкор против дивизии выигрывает, то разбитая дивизия разгоняет армию..., Чисто логические нестыковки замазаны постоянными повторениями и непонятными обьяснениями. В 10 по моему книге ГГ опасаясь прослушки пытается намеками общаться со старпомом и при этом сам понятия не имеет о своих таких же возможностях. Бред на уровне, даже не знаю... Попробую дочитать, но не думаю, что хватит разума на такую бредословность. Не рекомендую однозначно. Дочитывать буду по причине доводить дело до завершения. В завершении оставлю полный отзыв.

Картон....... не читабельно. Смог осилить только 31 страницу. Возможно для детей до 14 лет...... и то с натяжкой.,.......................

Все персонажи маленькие дети?

Читать невозможно. Какие-то ясли, штаны на лямке. Полный не профессиональный подход к своему делу у всех персонажей.

Лютейшая халтура. Двухмерный космос , дебильные герои, такой же сюжет.Пароходные (да да именно пароходные) космические бои,тараны, сабельные абордажи,дуэли и т д.

По ходу. автор пытался написать морскую альтернативную историю , но не вытянул . Однако, не пропадать же добру. Меняем ядра на плазменные заряды, бухты и порты на планеты и вуаля! Космическая фантастика ! Ура !

В общем , тот самый момент, когда плохо учился в школе,ленив , но денег хочется.

Выпускать в свет такое, просто не уважать читателя.

Выбрал серию опираясь на высокий рейтинг. Прочитал первые 30 страниц - пропагандистский бред. Берегите свой мозг для литературы.

первые отзывы заинтересовали, но с первых же страниц полная чушь – досмотровая группа при обнаружении противника с ним лясы точит, по уму там бы и «мявкнуть» никто не успел. потом замечательное обозначение военных космофлотов как «космических моряков и летчиков», обозначение русских флотов «историческими» морскими обозначениями, в общем на фантастику никак не тянет ибо фантазии у автора никакой.

21 августа 2021