Отзывы на книгу «Метро. Трилогия под одной обложкой», страница 12

С удовольствием прочитал всю серию. Сам зачинатель серии и написал самые лучшие романы из выбранного направления. Другие авторы уже воспринимались как то не так, несколько искусственно. Во всяком случае я точно знаю, что книги Глуховского я точно перечитаю спустя время, а вот других вряд ли.

Все три книги прочитала первый раз давно, когда еще автор публиковал по главам черновики. Перечитала еще раз всю трилогию: Конечно сильно, и имеет право быть, как и вся фантастика. Но иногда детальность бытия мира после часа Х – зашкаливает, ощущение что если катастрофа произойдет, возможно именно так все и будет. Персонажи корявые, своенравные – но не всем же быть суперменами из Марвелла. От первой книги, как и раньше, под впечатлением.

Сильно они игру изменили, в отличае от книг. Книги прочитал после прохождения игр, так даже интереснее, более чёткие представления происходящего. Всем рекомендую именно так сделать.

Противоречивая, не отшлифованная, но захватывающая история. Читается запоем. Очень удобно, что все три книги в одном издании. Осталось увязать сюжет книги с сюжетом серии компьютерных игр «Метро»

Если честно, из всей трилогии больше понравилась самая первая книга. Там тоже была одна муторная глава, но это не так страшно. Во второй книге ни чего интересно вообще не нашёл. Ну а третья, видимо просто была написана потому что надо. Такое ощущение будто писал совсем другой человек.

Глуховский, как всегда, бесподобен! Сколько читаю его книги, ни одна не разочаровывает! Рекомендую всем любителям добротной фантастики! :))

Большая и интересная книга. Сюжет захватывающий , хочется сопереживать героям. Всем любителям этой трилогии будет приятно снова прочитать ее и ощутить мрачный мир подземного города Москвы.

хорошее завершение серии, рекомендую также ознакомиться с серией игр, в exodus представлена альтернативный вариант развития событий после обнаружения Артёмом глушилок.

Больше всего понравилась первая книга, от него оторваться не мог. Вторая книга – филосовская, читал не с таким интересом как первую. Она с первой книгой почти ни как не звязана. Теретья книга подытоживает первые две книги. В ней мне не понравилось то, что там мат был. Но все-таки дочитал до конца. Поэтому могу сказать, что вцелом трилогия Дмирия Глуховского понравилась и советую прочитать.

Согласен, первая книга интересна. У второй мало смысла и сюжета. В третьей всего очень много и теряется сюжетная линия и правдоподобность происходящего. Сначала было что-то научного больше, фактов и смысла. Заслуживает уважения первая книга.

15 февраля 2017
2015