Отзывы на книгу «Метро 2034», страница 5

А мне 2034 понравилось, сочнее чем 2033, нет Артёма, его место занял взрослый солдат, нет мистики есть люди, живые люди. В таком метро есть жизнь!!! В 2033 жизни-небыло…

Отличная книга

Книга затягивает с головой, прочитала сей шедевр на одном дыхании, сюжет держит в напряжении, а философские рассуждения заставляют задуматься. Кардинально отличается от первой части. Восторг от книги не передать словами.

не понравилось

до середины книга ещё читается. далее уже надоедает непонятно каким сюжетом. после прибытия бронепоезда хотел вообще бросить дочитывать,но,принципиально, «добил». думал,что конец будет интересен,а там вообще вода. и в прямом, и переносном смысле. такое ощущение,что автор побыстрее «закруглил». да ещё и оставил лазейку для продолжения с Сашей. тройка!

Понравилось!

В этой книге больше о межличностных взаимоотношениях. Меньше экшена. Понимаю автора, который хотел передать внутреннее состояние жителей. Мне кажется есть небольшой дисбаланс в сторону лирики. Много сентиментальных переживаний дедушки, девушки, парня и даже Хантера. Но лично меня больше вымотали описания станций. Их очень много. Скорее интересен быт. Да и побольше бы юмора. Ведь что как ни юмор спасает человека в любых передрягах. И читалось бы легче и была бы симпатия к персонажам. Буду читать 2035. Посмотрим что там)

продолжение

дочитал вторую часть! для любителей экшена, первая часть однозначно лучше. во второй очень много философии и размышлений. такое ощущение, что автор просто все это не смог уместить в первой части.

но всё-таки метро 2034 читать надо, это хорошее продолжение первой части и вплетение новых историй, новых персонажей и много другого.

единственный вопрос: так как я не большой любитель художественной литературы ( больше люблю научные книги) и не отслеживаю серии книг, есть ли продолжение? на мой взгляд оно обязательно должно быть. если не трудно, подскажите название. я искал, но находил уже других авторов и повтарюсь, так как я не любитель художественной литературы, не хочу начинать читать, другого автора, а вдруг это не продолжение))). подскажите пожалуйста!!!

если можно, скинте название на почту severstep86@gmail.com

Отличная книга ! Никто не смог бы передать так красочно , живо, впечатляюще жизнь после «смерти». Спасибо, Дмитрий! Советую всем. Да книга не такая динамичная, над многими мыслями стоит задуматься! В конце рыдала.

Поглотила

Я хотел подумать, я подумал. В книге, сейчас, я все больше хочу думать. здесь я это получил. И если в тридцать третьем «философия» была проведена через всю книгу через одну линию приключения, то в 34том все очень прыгало много осталось не раскрытым. И концовка мне не понравилась, определено, слишком очевидна для произведения. при это при всем, книга мне запала в голову, я хочу продолжения и то что мне понравилось или не понравилось сложилось в один образ замечательной книги.

Метро 20334

Книга читается на одном дыхании… если пропускать по нескольку обзатцев. Это продолжениие Метро2033, но много размышлений, как мне кажется, не отражающих мировосприятие того времени. Оно было четко зафиксировано в 2033 и ппродолжается и в этой кнниге, но мньше. Прочитать книгу стоит, интересно, креативно.

неплохо, аккурат уложится в полет по маршруту Москва-Владивосток.

Если материал станет серийным без потери качества сюжета и слога, будет прекрасно.

Метро 2034

по сравнению с первой книгой эта вообще ни о чем,сплошные рассуждения о смыслах всего и вся.то,ради чего читается фантастика,эта книга не содержит.

15 июля 2009
2009