Отзывы на книгу «Метро 2033», страница 65

Вполне годится

Написано неплохо, увлекательно, не затянуто. В книге в меру есть всё: приключения, философия, загадка (с разгадкой в конце), отступления. К сожалению, некоторые вопросы так и остаются без ответа. В целом, увлекает, но для чего-то большего нужно изначально любить эту атмосферу – сталкеры, постапокалипсис, диггеры и выживальщики. Если это вам близко, то книга понравится.

Эта книга стала уже культовой – целый мир, со своими правилами, судьбами, существами. Постапокалипсис, который совсем рядом, в привычных декорациях. Это не привычные голливудские зомби-бродилки, это Москва!

Ну и неожиданная концовка. Сильная, мрачная, филососфская, но одновременно оптимистичная и открытая.

Великолепно. У каждого, вероятно, вызовет свои эмоции, зачастую противоположные. Но для меня произведение оказалось глубоким, достойным и захватывающим. Навскидку сравнить с чем-то не могу, уникальная во многом книга, но из прочитанных фэнтези, сайнс-фикш – одно из первых мест.

помогает ценить нашу сегодняшнюю жизнь

Кажется, это первая книга в жанре «постапокалипсиса», которую я прочла. Описание мира метро, а точнее, этакой совокупности множества разных мирков, захватывает, а главное – остро ощущаешь, что наша сегодняшняя жизнь – прекрасна в сравнении с тем, что могло бы быть. Когда герой, выходя на поверхность в костюме химзащиты, видит жалкие останки цивилизации, он жалеет о том мире, который был и исчез из-за человеческой глупости, и ты понимаешь, какое счастье, что сейчас-то не все потеряно! А вообще по всей трилогии проходит мысль, что не все потеряно, пока ты жив.

Книгу прочитал не спеша, не скажу, чтобы считать ее очень увлекательной, но один раз прочитать можно с удовольствием. Думаю, что в произведении слишком разительно отличаются виды мутаций произошедшии в результе радиации, т.к. очень уж короток временной промежуток для этого.

Отличная книга

Прочитал на одном дыхании. В конце перед развязкой неожиданно меняется все… Немного даже слезы навернулись. Автор очень точно отражает истинную нашу сущность людскую – немного создатели, но в основном агрессоры и разрушители. Рекомендую всем. Сам наверное еще не раз прочитаю

Отличная книга

Книга, конечно, на любителя. Я фантастику люблю, поэтому книгой очень доволен! Мир постапокалипсиса, последствия ядерной войны, люди которые смогли спастись и выжить в этом, другом мире, новое поколение никогда не видевшее солнца и неба ..... и куча всяких разных тварей мутировавших из безобидных букашек и появившиеся новые виды. На этом фоне молодое поколение пытается найти свое место в жизни. Немного философии, мистики и чуть-чуть боевой фантастики. В общем читайте!

Книга довольно интересная. Пока не дочитал, но можно уже сделать кое-какие выводы. Сюжет местами предсказуем, единственное, что хотелось особо отметить описание состояний главного героя: чувство страха, его размышление, поведение. Относительно этого книга удалась.

Книга очень интересная. Прочитал на одном дыхании. Может, описания и скучноваты по подбору многочисленных слов, но ведь именно они и дают представление о станции. Сколько испытании, сколько приключении пережил главный герой Артем! И сколько раздумий автора в этой книге, что сам начинаешь задумываться не меньше него.

Сначала прошел серию игру метро 2033, теперь прочел книгу. Многое в игре было бездарно переделано и вырезано.

Что касается книги – поражен способностью Артема находить неприятности, как говорится, 20 лет, а ума нет. А ведь в игре он был практически машиной для убийств.

07 июня 2011
2005