Отзывы на книгу «Метро 2033», страница 2

Начало книги было интересным, сюжет захватил. Но когда начались пространные рассуждения о формах правления и религии, попытка автора рассуждать о том, в чём он не разбирается, бросил книгу. Жаль! Проповеди автора своих взглядов всё портят!

Сергей Добрынин Как же жаль что в книге присутствуют взгляды автора, и вообще, как можно имея свои взгляды писать книги, ведь всегда найдется овощ, которому его взгляды не понравятся.

Это первая книга Глуховского, которую я прочитал. Поверил большому количеству положительных отзывов.. и разочаровался. Сама идея выживания в метро интересна, но кроме этой идеи в книге нет ничего интересного.

Главный герой невнятный, просто «течет по реке» обстоятельств, и делает это весьма успешно благодаря своему фантастическому везению. Остальные герои – стереотипы на тот или иной политический строй, социальные группы и т.п. В целом, складывается впечатление, что книга написана по сюжету компьютерной игры, и будет интересна тем, кто любит играть в компьютерные игры. Для любителей настоящей фантастики я бы рекомендовал других авторов.

Прожила всю книгу

ЭТУ КНИГУ СТОИТ ЧИТАТЬ. И не один раз перечитывать. Я очень давно не читала на столько интересной, лёгкой в понимании и осмыслении, книги. Сюжет отлично продуман. События проживаются как бы изнутри. Я не любитель фантастики, но в этот раз надо отдать должное автору – увлёк!!! С огромным сожалением дочитывала последние страницы. Респект!

книга мне не понравилась

очень скучная. Читала в надежде а вдруг сейчас начнется но нет. Сюжет простой до ужаса и полностью отсутствует интрига. Все растянута и вяло. Вообще нет динамики.

Купила прочитав отзывы, разочаровалась. Нудятина полная. Хотелось динамика, драйва, острых ощущений. Но, видимо, не судьба. Прочла половину, не буду дочитывать…Метро 2034 даже не буду начинать…

Юлия Закирзянова Хочешь динамики и драйва, иди читать комиксы про супергероев

Невероятная книга! Это произведение исскуства! Поначалу (2 главы) было не особо интересно, но потом я не смог оторваться! Читайте все, лучше не найти книги!

Андрей Костиков,

Никогда не читала ничего подобного: сочетание бурной фантазии и философские рассуждения. Интересный сюжет, несущий большую смысловую нагрузку, а не просто чтиво. Обязательно прочитаю следующую книгу.

«Одиссея» в пост-апокалиптическом мире

Книга очень понравилась. Она похожа на «Одиссею» – по пути главный герой проходит по разным станциям московского метро, и на каждой станции – свои нюансы общественного устройства, свои порядки и история. Именно разнообразие человеческих отношений, а не «технические» нюансы подземной пост-апокалиптической жизни меня захватывали больше всего.

Хотя при этом книга и с точки зрения приключенческой фантастики тоже хороша :-)

Шикарная книга.

Прочёл буквально за пару дней, не отрываясь. Очень актуально в 2020 году.

Захватывает с первых строк и потом уже просто не можешь остановиться, не дочитав чем же это все закончиться. Герои, их мысли, поступки и нелинейных сюжет со множеством неясных мест оставляет в напряжении до самого конца книги.

Vasyl Slyvka,

2023 год. Книга все актуальнее и актуальнее ?

Читала книгу взахлёб, пока не поняла насколько глупы и стеретипны её персонажи.

Образ коммунистов, иеговистов, фашистов, коммунистов, сатанистов и др. описан более чем неправдоподобно. Когда читаешь про столь явное распределение людей на «плохих и хороших», книга становится скучной, занудной и утомительной.

Жаль потраченное впустую время.

07 июня 2011
2005