Отзывы на книгу «Мужественные всегда побеждают, или Как мужчине обрести собственную Силу», страница 2

В целом, книга показалась интересной, и дает пищу для ума. Она помогает мужчине отвлечься от детских обид на свою жизнь и перенаправить энергию от сожаления об упущенных возможностях к поиску выхода из сложившейся ситуации. Чем-то изложенные в книге идеи напоминают идеи об Архетипах К.Г. Юнга, Дж.Ш. Болен. Например, каждый из аспектов психики мужчины представлен Архетипическими образами, которые воплощены в образах античных богов. Каждый из них обладает своими сильными и слабыми сторонами, и каждый должен быть развит гармонично.

В чем-то книга мне показалась довольно поверхностной, но, тем не менее, идеи в ней изложенные глубоки и заставляют мужчину задуматься о себе, своей жизни и многое переосмыслить.

Для меня книга стала побуждением к действию. После прочтения задумался о том, как я живу и что не так делаю. Познавательно и поучительно, написано простым языком, приятно читается.

Замечательное произведение, как для меня. Достаточно поучительно и познавательно. Со многим поначалу была не согласна с авторами, но углубившись в чтение отбросила все сомнения. Книга будет полезна и для женщин, и для мужчин. Рекомендую прочитать.

07 марта 2014
2013