Отзывы на книгу «Дорога в новую жизнь», страница 5

Люблю книги такого жанра, поэтому эта история пришлась мне по вкусу. Читается легко, каждая страница интересна. Я получила удовольствие от прочтения, так что всем советую, о многом заставляет задуматься.

Книга очень грамотно написана, сюжет со смыслом. Невольно начинаешь переживать, за главного героя. Прочла, что называется от корки до корки. Не жаль потраченного времени, спасибо автору, и творческих успехов желаю.

Книга оказалась очень интересной, а главное познавательной. Читается очень легко, а сам сюжет захватывающий. Невозможно было от этой книги оторваться. Прочитала с удовольствием.

Книга эта попалась мне на глаза случайно, а может и не случайно вовсе, а так нужно было. как будто судьба подсунула. Понравилось название, нашло отклик в сердце, потому что сама в какой-то степени стояла на распутье и не знала как поступить дальше. С первых строк сюжет меня захватил, это поиски человека смысла своего существования, места в жизни, неудовлетворенность и попытки прийти к пониманию и принятию. Однозначно советую.

Интересная книга, которую прочла с большим удовольствием. Понравился отличный сюжет, который ярко показывает современную действительность современного мира. Герой книги, сталкивается с различными проблемами. Которые пытается решить, и для решения этих проблем стоит принять важные решения. Которые в свою очередь меняют его жизненную позицию.

Я не особо люблю читать книги, гораздо проще читать небольшие статьи. Эту книгу дочитала до конца-захватывающий сюжет, автор на многое мне открывал мне глаза. Автор, продолжай дальше писать!

Книга философская. Но боюсь, что те, кому она адресована, её читать не будут. Я давно живу с таким мировоззрением. Так что ничего нового для себя не открыла. Очень сомневаюсь, что человек, попавший «наверх» ( как герой этой книги) сможет так поступить … НО с утверждением что « то что то хорошее имеет обратную сторону» это точно

Книга интригующая, увлекающая, держащая, при этом написана понятным языком. Я думаю, что перечитаю её, через некоторое время, с новым взглядом и осознанием.

Философский дискурс в обложке беллетристики – любимый формат, напомнило Талеба.

В книге есть герой и нарратив, однако запомнилась она не этим, а рассуждениями о дихотомии жизни, которые автор прячет между строк.

Очень легко зашло, в отличие от переводов Талеба, а заставило задуматься не меньше.

Понравилось, рад что решил скоротать вечер именно за этой книгой. Спасибо случаю за прекрасный опыт и автору за достойный труд.

«Мыслительная деятельность отличает нас от животных. Да, ее плоды рано или поздно могут нас погубить. Однако есть и другая сторона – они же могут нас и спасти. Развитие – это не просто ключ к выживанию. Это суть самой жизни. Движение от простого к сложному в своем постоянстве. Вне этого процесса жизни как таковой не существует.

Многие боятся перемен. Боятся революций. Да, у них есть причины бояться. Однако, что такое, в сущности, революция? Коренной, качественный переворот в существовании. Да, он может сопровождаться и даже сопровождается негативными последствиями.

Тем не менее, история прогресса – это не только путь эволюционного, но и революционного развития тоже. Человечество за время своего существования уже столкнулось с когнитивной, аграрной и научно-технической революциями. И вот сейчас мы разгребаем последствия последней.

При этом социальная сфера жизни отстала от технологической. Конечно, ведь технологии совершили резкий скачок. Общество за ними не успевает. Ему тоже нужен пресловутый скачок, чтобы сократить отставание. Этого, однако, сделать не получится, пока сознание людей пропитано стереотипами прошлого.

Как бы странно это ни звучало, но для того, чтобы справиться с последствиями прогресса, человечеству нужен еще один рывок. Очередной переворот, который поспособствует реализации нашего потенциала – революция мировоззрения.

Многие из нас думают, что поступают правильно. Поступки разных людей, убежденных в своей правоте, при этом могут быть диаметрально противоположными. Могут ли быть правыми все? Нет. Кто-то, очевидно, не прав. Отчего люди, считающие свои поступки правильными, заблуждаются? Ответ, на самом деле, прост. Оттого, что не видят полной картины происходящего.

Основной посыл этой книги – не в том, чтобы навязать читателю какую-либо идею. Не в том даже, чтобы автор мог поделиться собственными мыслями. А в том, чтобы помочь читателю сформировать собственную картину мира»(с)Дмитрий Дэвид

Всем добрейшего времени суток. Хочу оставить свой отзыв о книге автора Дмитрия Дэвид под названием «Дорога в новую жизнь», которую недавно я прочитала.

Честно скажу, купила я ее в поезд, чтобы скоротать время в дороге. Но это произведение меня просто поразило и захватило мое внимание надолго. Я реально читала не отрываясь. Сюжет там простой и незамысловатый, но при этом очень актуальный. В главном герое я практически видела себя, свои поиски места в жизни и мечтания от одного к другому. Дело в том, что я также хочу изменить свой социальный статус, подняться над болтом обыденности и зажить ярко и интересно. Поэтому некоторые моменты и примеряла на себя и думала. как бы я сама поступила в подобной ситуации и что бы сделала. Но реализовать это не так то и просто.

В данном произведении поднимаются насущные вопросы о смысле нашей жизни. Много моментов посвящено саморазвитию и личностному росту. Написано, как можно реализовать себя. Главное, не сдаваться во время поисков занятия, которое может сделает тебя счастливым. Эта книга дает почву для размышлений над этой темой. Думаю, что многие из нас, так или иначе сталкиваются с тем, что там описано.

Данного автора я читала впервые, но думаю и дальше буду следить за его творчеством. Уж очень интересно и актуально он пишет про нашу жизнь. В этой книге ровно двести двадцать страниц и я не успокоилась, пока не прочитала их, что называется, от корки и до корки. Очень интересное повествование и небанальный сюжет. Автор пишет простым и понятным языком, так что усваивается прочитанное очень легко. Книга написана недавно и там даже про пандемию есть, что очень актуально в наше время.

После прочтения у меня осталось приятное послевкусие и я долго думала над прочитанным и что полезного из этого для себя можно извлечь и как применить это на практике к реальной жизни. Просто удивительно, какую книгу мне подкинула судьбы и я думаю, что мы встретились с ней не случайно. Она мне дает шанс для дальнейшего развития и изменения своей жизни. И я обязательно им воспользуюсь и попробую что-то изменить и самореализоваться на все 100 процентов.

Так что могу смело рекомендовать данное литературное произведение всем мечтателям, искателям себя и тем, кто не знает как им реализоваться в этом мире и с чего начать выгрызать свое место под солнцем. Думаю, что вы не пожалеете, что взяли в руки и начали читать эту книгу. Она совершенно не похожа на другие произведения в подобной тематике.

01 декабря 2020
978-5-04-155781-2
Редакция Eksmo Digital (RED)