Отзывы на книгу «Как люди думают», страница 3

Весьма интересное и любопытное повествование. Читается легко и на одном дыхании! Автор широко и правдиво раскрывает сущность людских суждений и мировоззрения.

Книга читается легко, с интересом. Вот только спустя небольшое время после прочтения начисто выветривается из головы. По моему мнению она хороша для чтения в транспорте, помогает занять себя и скоротать время до своей остановки. Большей пользы от неё ждать не стоит.

Сборник фактов, несколько интересных выводов, не тянет на продуманную книгу, но некоторые фразы цепляют и заставляют подумать)))

Это просто набор фактов. Энциклопедия. При чем здесь мышление и творчество? Автор как будто насмехается над читателем. Хотя, автор здесь не при чем. Он просто заскринил и опубликовал свой блог. А умные ребята написали крутую аннотацию, из-за которой сие творение и покупают. Тем более странно книгу видеть среди бизнес-литературы. И это тоже маркетинг.

Прекрасная книга-игра. И читать интересно, и думать интересно, и загадки решать интересно, и себя в детстве вспоминать интересно, и на мир смотреть как в калейдоскоп с меняющимися картинками – очень интересно. Мне понравилось именно отсутствие унылой академичности повествования. Очень похоже на карту памяти, которая позволяет уходить в любом направлении по любому количеству ветвей. Обязательно дам почитать детям, думаю, они смогут получить в этой книге ответы на многие свои вопросы. Спасибо автору за увлекательное путешествие!

книга читается легко и быстро. Есть моменты, с которыми не согласна. но в целом все ясно и понятно. особенно интересны примеры, достаточно ярко подобраны.

по мне чушь а не книга! ничего в ней нет, прочитал 25 % книги и понял что смысла в ней никакого! Зря потраченные деньги и время! Примеры лишены смысла, абсолютна непонятна красная нить автора вдоль всего текста.

Книга очень понравилась. Еще никогда не делал столько пометок при чтении. Определенно нужно будет перечитать ее еще раз.

28 июня 2013
2013