Отзывы на книгу «Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клин», страница 6

Не знаю, может быть у меня настроение такое, но что-то не уловила суть. Мне не интересна вся эта по моему пустая болтовня. Попробую может быть позже, а пока отложила.

Даже не потрудились проверить текст! За три главы уже глаза устали от переносов оставшихся видимо от бумажной версии. Не уважают ни автора ни читателя.

Начала читать фрагмент и когда дошла до мата, закрыла книгу.

Может кому и понравится, но меня коробит от такого стиля. Я разочарована в Рубиной. Куда пропал стиль книги « На солнечной стороне улицы»? Или это так задумано чтобы идти в ногу со временем?

С трудом прошла через начало, некоторые речевые навороты отталкивали, усложняли воспирятие. Но потом все развернулось на 180 градусов. История стала живой, цветной, льющейся. Открылась красота. Спасибо автору!

Интрига, опять интрига и очень хочется побыстрее взять в руки вторую книгу. Дина Рубина Мастер слова и хороший стратег построения сюжетной линии- умеет завлечь

Начало тяжеловато было читать, потом втянулась. К середине уже читала взахлёб, как обычно. Не читайте в метро, не читайте урывками. Выделяйте хотя бы по часу для каждой сессии. Рубину надо читать, не торопясь.

Вот если бы автора не знала и только цитаты случайные прочитала (как здесь), ни за что бы книгу открывать (и тем более – покупать) не стала бы. Но я же знаю, что это Дина Рубина! А Дина Рубина создаёт такую многоголосицу в каждом произведении, ее герои настолько интонационно неповторимы, что вырвать пару строк из книги, чтобы получить представление о стиле, просто невозможно. Как всегда, читаю запоем, влюбляюсь в героев. Забываю, что выдумка всё это:))

Захватывающе, завораживающее, соединяя порой несоединимое между собой, сначаоа и смешно и грустно, но затем ты понимаешь какой пласт истории раскрывается в одной человеческой жизни. Полностью погружаешься в мир героев и ждешь с нетерпением следующей встречи. Спасибо огромное за эту книгу и продолжение, надеюсь, не заставит себя ждать.

Спасибо автору за непременное ожидание продолжения) абсолютное совпадение по смыслам и людям! За неусыпную любознательность и глубину взгляда.

По первой книге пока трудно определить насколько будет интересно, надо дождаться продолжения, а по поводу Русской канарейки согласна, эта книга просто шедевр, тут Рубина превзошла саму себя, также с интересом читала На солнечной стороне улицы, Почерк Леонардо и Синдром Петрушки.

19 сентября 2018
978-5-04-098081-9