Отзывы на книгу «Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клин», страница 26

Эта книга, как и многие другие затрагивают мою собственную историю, нет слов выразить то насколько точно и правдиво автор описывает все происходящие события. Всё было, все это было на самом деле и было это именно так!

Пожалуйста Литрес!!! Очень ждём третью часть!!! Первые две части прочитаны, прожиты дважды. И так всегда с произведениями Дины Рубиной. Большое спасибо автору.

Честно признаюсь, я не читала две уже вышедшие книги Наполеонова обоза. У меня был вариант лучше – я прослушала их в исполнении Автора. И это было хорошо. Слушала я книги, будучи в отпуске и ходила по берегу бушующего Балтийского моря. Описание предательства и горе героини под шум волн. Не поверите, я разозлилась на Автора за то что она, на мой взгляд, защищает Аристарха. Но потом начала понимать, она его не оправдывает, она предупреждает что даже Большая любовь – субстанция очень хрупкая. Спасибо, Дина Ильинична. Жду с нетерпением третью наговорённую Вами книгу.

Мне понравилось, что в одной книге словно несколько историй, а еще и задел на будущее, на два других тома трилогии. Получается такой художественный сериал про необычных героев, за которыми интересно наблюдать.

Если в начале книги никак не могла вчитаться, вникнуть и понять, кто же тут главные герои, то во второй половине так разогналась, что не могла остановиться. Когда закончилось на самом интересном месте была даже разочарована. Как жаль, что все три тома не выходят одновременно!

Прочитала в интервью Дины Рубиной, что «Рябиновый клин» нельзя оценивать в отрыве от следующих двух частей, которые еще даже не написаны. Нельзя, но очень хочется. Не знаю, что будет дальше, но уже по первой книге понимаю, что вся трилогия станет одним из главных моих книжных открытий этого года. Мне очень понравились герои, полюбился колоритный персонаж Изюм, запомнились все обитатели железнодорожной станции, на которой разворачивается большая часть повествования, а главное, вот эта доверительно-душевная интонация Рубиной взяла за душу и не отпускает.

С нетерпением жду третью книгу, считаю дни до ее выхода. Ощущения счастья от того, что осталось совсем чуть-чуть.

Пронзительная история до глубины чувств!!!

Очень интересная книга, семейная сага. Много ностальгического, близкого и понятного поколениям, выросшим в стране по названию СССР. Я 5 лет жила и училась во Владимирской области, можно сказать , она стала мне родной. Там всё дышит историей…

очень интересная книга. полное погружение в судьбы героев. Рубина – умничка, хорошо пишет! второй день хожу под впечатлением! обязательно прочту вторую часть и с нетерпением жду выхода третьей

Читается на одном дыхании. Проживается и переживается глубоко. Пока читаешь, врастаешь душой. Дина Рубина настоящий, талантливый мастер. Спасибо.

Написано великолепно чтобы понять пришлось прочитать дважды .Мне очень интересно читать все книг написанные Диной Рубиной с нетерпением жду выхода последний книги

19 сентября 2018
978-5-04-098081-9