Отзывы на книгу «Маньяк Гуревич», страница 7

Обожаю читать Рубину. Многоплановость, большое количество персонажей, неожиданные повороты сюжета… Завораживает многоцветье речи, богатейший язык, обязательно выхватишь что то из этой палитры и воспользуешься потом в разговоре, в мыслях. И, да, знание мельчайших деталей в специфических описаниях работы художника, музыканта, врача, кукольника (Белая голубка Кордовы, Синдром Петрушки, Почерк Леонардо, далее везде…) просто приводит в ступор -это ведь нужно не только знать досконально, но и мне рассказать так, чтобы я не могла оторваться. Просто блеск.

Маньяк Гуревич, на мой взгляд, не самый лучший роман Рубиной . Пока в моем рейтинге лидирует Русская канарейка. Но. Лучшее же впереди? С нетерпением ждём, Дина Ильинична.

Великолепно! Как, впрочем, все, что выходит из под пера Дины Рубиной. Мысли, характеры людей, поступки, чувства очень близки и понятны. Всё это про нас – современников. Получил огромное удовольствие. Прочитал книгу на одном дыхании…

Легко, изящно, романтично и в то же время беспощадности реалистично! Получила большое наслаждение, спасибо Дине Рубиной за новый шедевр!

Большое, большое спасибо Дине Рубиной за эту смешную, трогательную и такую щемящую книгу. хочется купить на бумаге, чтобы была дома.

В духе автора – густо, цвет что, проникновенно. Прочла на одном дыхании. Дина Ильинична не изменяет себе ни в плане потрясающего языка, ни в плане неизбывной доброты к людям.

Старалась растягивать удовольствие от чтения, не читать быстро. Но это невозможно – как всегда, проглотила за два дня. Рубина, как всегда, на высоте. Думаю, что она лучший русскоязычный автор России в настоящее время. Прекрасно все от начала до конца: сюжет, описание природы, характеры героев, история нашей многострадальной страны и страны обетованной. Рекомендую.

Обожаю Дину Рубину! Ее стиль, ее потрясающая речь (одна только «сумасошлатая» любовь чего стоит!), ее необыкновенное чувство юмора, ее обаятельные и трогательные герои, в которых влюбляешься с первых строк, – это лучший писатель в современной литературе! И наконец-то, наконец-то! в конце книги Дина Ильинична оставила живыми и здравыми своих героев!

С нетерпением жду новые книги этого великого Мастера прозы.

На одном дыхании. Точно переданы профессиональные моменты. Щемящее чувство,что ты понимаешь про что это книга – детство, чувства, воспоминания…

Добавить к оценке нечего. Очень жаль, следить далее за творчеством автора не хочется. Видимо,не всем быть «Канарейкой»…

Очень, очень замечательная книга! Как всегда у Дины Ильиничны, совершенно непохожая по сюжету на другие ее произведения, но абсолютно узнаваемая по стилю, настроению и душевности. Читала и слышала ее прекрасный голос

07 декабря 2021
978-5-04-161881-0