Отзывы на книгу «Тайный ковен», страница 5

Маленькие ведьмы будут страдать от опытных и страшных охотников на ведьм. Единственное, сперва не понимаешь, за кого болеть, то ли за детишек, то ли за тех, кто приходит по их души. Но в любом случае - книга вызывает эмоции. Поэтому задумка точно удалась! Надеюсь, будет и второй том!

Много крови на всяческих жестоких ритуалах - святое дело. Обожаю читать про всякие ведьминские штучки. Здесь автор подошел нестандартно. Внезапный призыв в ковен - о таком я еще не читал ни разу. Ну, и фишки тематические здесь имеются. НЕ все из пятерки дойдут до конца, что меня кровожадно порадовало.

Люблю мистические романы, читается легко. Тот случай, когда happy house не предвидится, ну или я так поняла. Стиль американского сериала, поэтому зашло. Плюс, все же действия происходят в России. Хочу вторую часть )) там же явный намек…

Ведьмы на обложке выглядят неплохо. Они не могут быть прекрасными девами, на мой взгляд. Могут быть только их маски.

И потому героини, участницы этого ковена, жалости поначалу не вызывают. Но ловкий твист заставил меня изменить отношение к ним. Вероятно, в том и есть мастерство автора!

Современные ведьмы мало чем отличаются от своих средневековых сородичей. Но они в своем колдовском мире не те, кто правит. Они скорее подчиняются. И потому могут легко стать жертвой.

Интрига автора раскрывается по всем законам жанра ближе к последней трети книги. И радует обилием событием против начала, которое плавно вводит всех в транс размеренным повествованием.

Загадочная история о ритуале - это не просто мистика. Ритуал сакрален. А эта сакральность показывает, насколько серьезно читателя может затянуть книга.

Но это лирика. В действительности мы имеем добротный триллер, но не ужастик. Здесь нет литров кровищи, потому что кровавых жертв не слишком много.

В целом - очень даже, но хотелось бы побольше объемом.

12 июня 2024
Издательские решения