Отзывы на книгу «Тайный ковен», страница 2

Для меня существует две грани книг: это философское и скучное, а также задорно боевое и туповатое. Здесь получилось ни то и ни другое. Задорно и весело провели ритуал, стали ведьмами и ведьмаками, а потом понесли заслуженное (или нет?) наказание. Читатель сам решит, зря или нет все это затеяли, но автор сказал свое слово - ведьмы детям не игрушки.

Ритуал, ведьмы, ковен - пахнет британским сериалом, но автор отошел от канона и сделал свой мир, правда, не очень-то н углублялся в подробности.

Дмитрий Барт сделал главное - создал интригу - кто выживет после ритуала. Сразу могу сказать, что это сделают далеко не все ребятки

Хэллоуин приносит только гибель. Это детишки должны были знать, ведь кино все смотрят! А на самом деле им просто хотелось вкусить власть и мощь. Вкусили. Хорошо, что хоть кто-то выжил.

Добротный ужастик получился в стиле "не ходите дети за реку гулять".

Приключенческая книга, в которой очень много интересных моментов. Начиная с подробного описания самого процесса вхождения в ковен, заканчивая смертями героев. Они трагичны, местами кровавы и жестоки, но то ведьмы и магия. Незачем было играть с огнем.

Знатно над детишками поиздевались. Они-то думали, что все чики-пуки будет, вот пришли в ковен и всех порешили. Ан нет. Не все так легко и просто в этой жизни. Автору - респект за реализм без соплей. Героев осталось еще достаточно для того, чтобы в цикле (если будет) свою смерть найти. Простите за кровожадность

Не могу сказать ни одного плохого слова про книгу. В ней и сюжет оказался интересным, достаточно развитым, а не тупо прямолинейным. Есть в нем много поворотов, которые буквально "из-за угла" выскакивали. Смерть пары героев меня и вовсе удивила, я думал, они до конца будут!

Из персонажей мне больше поначалу Марк понравился, но потом его сильно испортили - показали дурной характер. А вообще, все герои хорошо отличимы друг от друга. Не картонные болванчики.

Правда, это правило только для книг и действует - по жизни многие же такими и являются.

Что сказать еще про книгу? Жду проду!

Страшная история про то, как магия буквально растоптала группу друзей - по итогу книги... нет, в спойлер ведь засунут, промолчу. Проще: жизнь перевернулась вверх дном. По простой причине - слишком уж с головой они решили окунуться в магию. А она ошибок не прощает! Шикарная книга!

Добротная магия всегда уничтожает тех, кто к ней относится без уважения.

История не знает иного. Магию, как сильного союзника, надо уважать. Тогда она поможет. Вот ребятки не все хорошо относились - и результат на лице не налицо, просьба не путать, опечатки здесь нет

Рыженькая девчуля хороша внешне, но ужасна по характеру. Есть сильный духом и слабак-парень. Две другие - обычные, вроде разумные. Но все хором полезли в ритуал, не зная последствий. Автору - плюс за характеры! Очень разношерстная компания собралась.

12 июня 2024
Издательские решения