Отзывы на книгу «Ходячий замок», страница 15

очень люблю аниме по сюжету этой книги… книга не плоха, открывает новые черты характера героев помогает понят многие поступки, которые не совсем были понятны в мультфильме

Книга даже лучше мультфильма мне показалась! Прекрасный язык, только конец скомканный, но очень милые и светлые впечатления. Прочитала за 6 часов.

Книга отличная, начала читать только после просмотра мультфильма Хаяо Миядзаки и не пожалела. Сценарии и книги, по которым их пишут, часто различаются. От того и интереснее читать, представляя героев, сравнивая и обсуждая что лучше книга или её экранизация.

Книгу решила прочитать после просмотра анимэ. Очень мало хороших экранизаций книг, но это тот самый случай. Книга просто невероятная и захватывающая. Было тяжело от неё оторваться.

Любителям Миядзаки к прочтению обязательно. Сюжеты развиваются иначе, чем в экранизации. Читается на одном дыхании. Послевкусие – радостное. Один минус есть: мне мало – хочется ещё и ещё и ещё…

Отличная книгаТеперь с мультиком стало все яснее, всем совутую к прочтению! Читала на одном дыхании. Восторг и удовольствие

Интересная книга. Читал конечноо уже посмотря мультфильм. Но все же книга есть книга. Поэтому испытал море положительных чувств и впечатлений.

Книга отлично скрасила путешествие в автобусе, было ожидание, что я уже знаю сюжет т.к. смотрела анимэ, но оказалось что то была вольная интерпретация (которая так же как и книга понравилась)

Отличная сказка, очень увлекательная и необычная, мультфильм не смотрела, а вот книгу прочитала с удовольствием. Любовь и добро как всегда победили. Рекомендую.

Превосходная сказка! Понравилась мне даже больше, чем аниме по мотивам. :D Фантастические, очень образные превращения и необычные характеры, которым дали достаточно времени для развития!

05 марта 2009
2005