Отзывы на книгу «Я – Сания: история сироты», страница 5

Спасибо авторам за книгу. Читать одно удовольствие. Как будто это все происходит со мной. Автор дает простые ответы на очень сложные вопросы о внутреннем мире детей сирот.

Сильная и счастливая (в конце) история…

все начало книги я просто проплакала. Нельзя в детские дома идти с такими чёрствыми душами и сердцами..

Если вы хотите лучше понимать детей, выросших в системе детских домов, эту книгу однозначно стоит прочесть, ведь она рассказана от имени девочки, выросшей в этой системе. А для тех, кто подумывает стать приемными родителями, откровения Сонии могут помочь решиться. Ребятам из детских домов и их выпускникам очень нужно внимание «своего взрослого». Даже один неравнодушный взрослый может помочь сироте справиться с жизнью на выходе из детского дома.

В отличие от многих других комментаторов скажу, что на одном дыхании книгу прочитать не смогла, думаю, многие не смогут. Очень сильные эмоции вызывает и приходится останавливаться и переваривать. Основные эмоции могу выделить такие: шок и злость, как возможно в мире существование такой системы, калечащей детей; глубокое сопереживание Сание и какая-то гордая радость, что она вырастает хорошим человеком вопреки этой губительной системе.

Очень сильная, искренняя и эмоциональная книга, которая навсегда останется в моей памяти и будет одним из маяков, что я на правильном пути – стать Приемным родителем и хотя бы одного ребёнка взять из детского дома и стараться помочь, поддержать

Автобиография девушки, которую сразу после рождения оставила в роддоме мама. Каждый шажок во взрослую жизнь давался через преодоление. Читать-душу рвать. Не читать- жить с закрытыми глазами. Я хочу, чтобы всё взрослые открыли, наконец, глаза. Тогда, возможно, через понимание и принятие мир станет лучше. Надеюсь, что все мои дорогие люди прочтут и будут в теме.

Не устаю благодарить внутренне Диану Машкову и команду за такой замечательный проект.

Прекрасная книга! Не смотря на эмоционально тяжёлый сюжет, наполняет теплом и светом. Спасибо за открытость и веру в людей!

Одна из самых страшных книг в моей жизни. Никакие фантасты не придумают столько ужасов, которые «сочиняет» реальная жизнь.

Очень хочу, чтобы эту и другие подобные книги от первого лица прочитали большое количество людей всех возрастов.

Система, порождающая чудовищные условия выращивания детей сирот, должна быть заменена на нечто совершенно иное.

Детям, оставшимся без родителей нужны не подарки спонсоров, а любовь и забота живых людей, чтобы выходя из детдома они сами научились любить и заботиться.

Отличная книга! Захватывает и не отпускает от начала, до самого конца!!! Читала историю про Гошу,она мне тоже очень понравилась, и это совсем другая судьба… Спасибо Диане, что открыла миру таких замечательных людей! Спасибо, Сания, за свою историю! что рассказала все, как есть , без прикрас и опускания подробностей! Очень рада, что вы смогли все это пережить, вырваться из системы и жить! Жить нормальной жизнью! Уважаю вас и горжусь!

Прекрасная книга. Автор очень талантливо пишет, местами приходилось делать паузы, чтобы поплакать. Горжусь этой девушкой, сумевшей многое преодолеть и так рассказать о своей тяжёлой жизни.

18 октября 2019
978-5-04-105105-1, 978-5-04-107358-9