Отзывы на книгу «Самый темный час», страница 3

Сюжет неплохой, слог хороший…. Но как же не понравилось читать одно и тоже по два раза, книму можно сокрасить в двое! Половину просто пролистала

Это было что-то нереально крутое и захватывающее!!!

Антиутопия, экшн, зомби-апокалипсис - все в одной книге. События сменяются одно за другим, что читателю просто невозможно оторваться от чтения. Но при этом все настолько продумано, что нет ощущения перегруженности сюжета.

Так что же по сюжету:

Инспектор Аарон Роуз приезжает в город Форт-Коллинс, штат Колорадо для проверки людей на наличие вируса. Ведь уже 3 года как по миру ходит вирус, превращающий людей в критично зараженных (зомби). Так вот, инспектор Роуз вместе со своей командой проверяет людей на наличие вируса и дает командованию отмашку на уничтожение городов - в случае, если там болезнь вышла из под контроля. А единичные зараженные просто расстреливаются на месте.

В одну из таких проверок Аарон Роуз пересекается с девушкой по имени Ева Мартин, которая его люто ненавидит.

Дело в том, что год назад, в одну из таких проверок, инспектор дал отмашку на уничтожение брата Евы, увидев в том смертельный вирус.

И в этот момент начинается борьба на выживание.

Город начали захватывать зомби, которых держал в большом количестве священник в подвале - в надежде на их исцеление. И сам же от них и заразился.

Для того, чтобы выжить и спасти жителей города, нашим героям придется объединиться…

Для меня книга была еще интересна тем, что повествование ведется от лица Евы Мартин и Аарона Роуза поочередно каждую главу. Так мы лучше понимаем их чувства и поступки. Ведь у каждого из них за плечами своя трагедия….

Ну и вишенкой на торте стало то, что у книги есть продолжение…

Ведь заканчивается она на оооочень интересном месте…

Советую всем любителям фильмов и книг про зомби-апокалипсис и пандемии. Просто 100% вы тоже не останетесь равнодушными к этой истории!!!

Soltuv_books

Как уже можно догадаться из аннотации, здесь история с тропом «от ненависти до любви» (моим любимым, к слову).

Герои это то на чем я хотела бы заострить внимание: их сарказм, поведение, желание yбить и не потерять друг друга вызывают такой сильный шквал эмоций. Стекло здесь отборное, самого высшего качества, когда думаешь, что все персонажи в относительной безопасности, ничего уже не произойдет, авторы выдают новую порцию слез и боли. Такие эмоциональные качели держат в напряжении и не дают заскучать.

Книга написана в формате dual-store: события раскрываются с двух сторон, Аарона и Евы, главы с ними чередуются. Изначально мне показалось плохой идеей описывать одно и тоже от лица разных персонажей, ведь так тормозится повествование, но потом я стала ловить себя на мысли, что мне интересно узнать как отреагирует другой герой в тот или иной момент.

И хотя в сюжете выделено два героя, я не могу не упомянуть Нейтана – лучшего друга Евы. Он тоже замечательно прописан и создаёт прекрасный контраст с взломбашенной, местами неуравновешенной Евой и бесчувственным, серьезным солдатом Аароном. Он как связующее звено между ними, которое не даёт наделать больших глупостей. Этот образ подкупает, а персонаж у меня сразу записывается в любимчики. Я очень переживала, чтобы с ним ничего не случилось.

Потрясающая история о вирусе, бесчеловечности, предательстве и любви, с крутыми поворотами и почвой для размышления.

kseniya-galenko

История, которая всколыхнула мое сердце и разбила его вдребезги. "Самый тёмный час" - это книга о выживании, но, прежде всего, она о сложных отношениях и подавленных эмоциях. Читается очень легко и так же легко затягивает. Оторваться от нее было очень сложно, не только из-за бурного развития отношений между персонажами, которое читаешь взахлеб, но и кучи неожиданных, напряженных моментов, которые не дают сердечку сбавлять ритм.

Атмосфера в книге просто потрясающая. Мир после пандемии. Реальность, в которой вирус превращает людей в подобие зомби, но у некоторых срабатывает "иммунитет", дарующий им необычные возможности. Опасность, сражения, борьба за выживание и за власть, скрытые помыслы, предательство, необузданные эмоции... Есть что-то притягательное в мире, где люди вынуждены бороться за жизнь, чтобы не пополнить ряды зараженных, при этом ты не можешь знать, кому доверять, ведь даже самый близкий человек может оказаться предателем.

Изобилие первосортного юмора и сарказма не может не радовать, как и непредвиденные реакции персонажей. Несмотря на некоторые клише, книга довольно нестандартная и точно понравится тем, кому надоели заеженные темы. Персонажи меня покорили, каждый по своему. Жесткий, сухой на эмоции Аарон, привыкший выполнять долг и яркая, эмоциональная, местами совершенно неуравновешенная Ева, которая врывается в его жизнь подобно смерчу, снося все на своем пути. Наблюдать за их отношениями было невероятно интересно. Очень реалистично, глубоко описаны переживания обоих, особенно, чувство потери. Ты словно переживаешь все сцены вместе с ними, рядом с ними, за них.

Вначале сложно было в тянуться в рассказ, но после нескольких десятков страниц ты понимаешь, что не хочешь, чтоб книга заканчивалась. Единственный недостаток лично для меня - это постоянный повтор сцен от лица разных персонажей. Идея хорошая и узнавать, что именно чувствовал и как воспринимал одну и ту же ситуацию разный герой очень интересно, но в итоге это сильно тормозит сюжет. Местами очень надоедает перечитывать то, что уже и так известно. Но с другой стороны, это позволяет лучше узнать персонажей, их мотивы, мысли, реакции и внутреннюю борьбу. Поэтому, к середине книги я уже втянулась в ритм.

Некоторые моменты почерпнула для себя (уж простите, это не выключается ). Когда книга интересная это замечательно, но когда она вдохновляет - это просто бесценно. Такие книги на вес золота и я очень рада, что мне удалось отыскать ещё одну такую. Поэтому, если вы ищете не просто чтиво на один вечер, а действительно глубокую, захватывающую, запутанную, но продуманную до деталей историю, которая оставит след в вашей душе, "Самый тёмный вас" ждёт вас.

OlgaTsejler
Ох, хочется написать, что это было ооочень круто и ничего не объяснять, так как эту книгу вы должны прочитать! Да, да, даже если вы не любитель постапокалиптических сюжетов и зомби. Затянет любого! Мастерством авторов, описаниями мира, эмоциями и чувствами между героями. На этом можно было бы и заканчивать, но я же книжный блогер, статус не позволяет оставить вас.

В книге рассказана жизнь спустя три года всем известного вируса, точнее, плохой ее сценарий, когда вирус вышел из-под контроля и люди теряют над собой контроль, после заражения становятся зомби. Во, выдумали девушки, да? В момент чтения, пару раз ловила себя на мысли, а что если бы так случилось… Ужас! Города стали вымирать, люди заражаться, ну и, конечно, над этим ужасом должен быть какой-то контроль. Так, мы и знакомимся с (милашка, секси бой, красавчик-мужчина) Ароном. Он инспектор и кажется давно забыл, что такое эмоции. У него своя страшная история, о которой расскажет нашей второй главное героине (королеве, богине, колючке) Еве. Да, я обожаю этих персонажей, они настолько сильно друг друга дополняют. Как было приятно наблюдать: за их эмоциями, чувствами, истоией.

Книга держит в напряжении, книга влюбляет в себя с первых страниц. Отдельно хочу заметить, что написана в формате dual-story: два персонажа раскрывают одну и ту же историю с разных ракурсов. За это очень благодарна авторам, ведь так интересно узнать, что думал любимый персонаж в тот сааамый момент.

Оформление книги просто невероятное, да она в электронном виде, но здесь вы найдете и плейлист, и уникальные qr-кода для персонажей, а страничка авторов погрузит вас просто с головой в книгу. Восторг полный!

Ах да, что я ещё хотела сказать, одной книгой все не закончится, теперь сижу на иголках и жду продолжение. Я уверена, оно будет ещё бомбезнее
Nastya_Books

Важный факт книга написана в стиле dual-story, где за основу взяты в первую очередь чувства людей, а после события. Из-за этого некоторые сюжетные моменты повторяются.

В стране пандемия. Настолько все серьёзно, если человек доходит до стадии критично зараженного, то ему просто пуля в лоб. Все это дело отслеживает спец. служба инспекторов. Аарон является одним из них и его хочет убит обычная девушка Ева, в отместку за горькое прошлое. При таких обстоятельствах они и знакомятся, только события разворачиваются в другую сторону. И вместо того чтоб ненавидеть, им приходится быть одним целым, чтоб спасти мир.

️ Я впервые читала этот стиль написания и сразу мне не хотелось принимать это за норму, когда я перечитывала некие события или приходилось делать шаг назад по повествованию. Но я втянулась и даже очень, это было круто, что акцент именно на чувствах, мыслях, ощущениях.

️ Само начало очень поглощает, когда мы понимаю почему Ева ненавидит Аарона. Да, тут отношения от ненависти до любви, причём такой бесстрашной. Весь сюжет динамичен, хорошо на фоне ощущается вся катастрофа, эти зомби.

️ Мне не хватило сцены 18+, хотелось большей живости.

️ Концовка книги очень заинтриговала, что я посей день хочу узнать, кто там кое в чём замешан. Так что жду продолжения.

Вы когда нибудь бегали,не бегая? Нет?

А я да,причём не вставая с кровати,и это благодаря прекрасным авторам книги.

Нас окунают в мир,где нет места для оплошнасти и неосторожности.

Во время прочтения, у меня была мысль «а будет ли минутка для передышки?»

События так быстро и неожиданно развиваются ,что я не успевала реализовать одно,как тут же происходит уже что-то другое.Это круто,это необычно,что у меня мурашки от того,как книга сковывает в цепи.Да и я особо не сопротивлялась.

Герои это отдельная любовь

Ситуация в которой они оказалась,достаточно ироничная и ты хочешь как можно скорее прочитать, чтобы узнать к чему все это приведёт.

Стиль написания глав,мне жутко понравился,мы видим ту же ситуацию, но разными взглядами героев.Благодаря этому мы понимаем их помыслы,чувства,мнение и это позволяет лучше прочувствовать ситуацию и узнать героев лучше их самих.

Книга не даст заскучать,там некогда сидеть сложа руки.

Ну конечно она знатно потрепала нервишки,в хорошем смысле и чувства будто ты реально бежишь,потому что герои не сидят на месте ,ибо они хотят выжить любой ценой и ты движешься с ними.

Спасибо авторам за Еву,Аарона и Нейта,каждый герой уникален,особоен,силен по своему,и я влюбилась в каждого.

Жду недождусь когда уже возьмусь за продолжение .

Итак. Я не в восторге от книги. Герои постоянно ноют, постоянно копаются в прошлом. Все происходит в течение двух дней, очень сумбурно, никакой глубины.

Мне не понравилось.. Три дня жизни героев уложились аж в 900 стр! История не додумана, пол книги пришлось пролистывать, а все потому что каждую главу автор заставляет прочитывать 2!!! раза – сначала от лица героя, потом тоже самое от лица героини, те же диалоги (о Боги) Книга не стоит своих денег от слова совсем! Люди, почитайте, к примеру Ри Гуву, наидостойнейше, правда. У меня все))

Елена Колнер, сожалею, что настолько сильно не понравилась история и что она вызвала настолько яркие отрицательные эмоции - с радостью вернем потраченные деньги, если вы правда считаете, что она того не стоит (можете написать мне в тг @dailysky7) :)

Не сомневаюсь, что Ри Гува написала наидостойнейшую книгу и непременно прорекламирую ее где-нибудь, но не на этой странице (ведь упоминание других книг в отзыве на третью и в таком контексте выглядит довольно любопытно, ю ноу ;))

Что касается недодуманной истории - здесь не могу согласиться, т.к. каждая линия была тщательно проработана, как и мотивы поступков персонажей - все проясняется, если не пролистывать книгу :) Иначе конечно, суть будет упущена, т.к. очевидно она была как раз на тех страницах, которые вы пропустили. Но я готова ответить абсолютно на любые вопросы по сюжету и истории! :)

В любом случае да, формат истории необычный, dual-story, и подходит не всем - сюжет движется в ином ритме и упор идет на психологизм и внутренние чувства героев, раскрывая взгляд на происходящее с двух точек зрения. И если вам он не подошел - в этом нет ничего криминального, понимаю ваши чувства. Как бы там ни было, спасибо, что уделили книге время <3

04 апреля 2023

Новинка