Отзывы на книгу «Самый темный час», страница 2

ЭТО ПРОСТО ОТВАЛ БАШКИ!!!!

Ребята, сюжет книги увлекает и захватывает с первых же страниц! Эмоции при прочтении взрывают всё изнутри, а сколько стеклишка там – я не могу передать словами восторг, который бушует в моей голове и в моём сердце!

Настолько лёгкое повествование давно не встречала в книгах, хочется читать главу за главой, чтобы узнать продолжение. А сюжетные повороты там такие, что мама не горюй! Словно смотрю высококлассный блокбастер, где каждый раз офигеваешь от крутизны персонажей и того, как они выходят из сложных ситуаций.

Есть в книге и философские моменты, есть место и юмору – органично вплетенному, есть и трэшак – вообще написано всё очень атмосферно!

Отдельно хочу выделить наличие нескольких сайтов по персонажам, которые авторы создали для большей вовлеченности в мир, который создали. И, о мой Бог, там даже саундтреки! Причём такие, что хочется добавить в свой плейлист и визуализировать всё прочитанное под эту эпичную музыку!

А еще у авторов оказывается есть телеграмм канал, где они кидают много ништяков по книге и персонажам, рекомендую найти и подписаться, пока ждете вторую часть) Там есть много цитатат, вижуала и даже видосиков с мемами!

Подводя итоги, скажу Вам вот что – эта книга просто эстетический оргазм! ;)

И конечно же, я очень жду второй части! И печатный вариант тоже жду, потому что этот шедевр определëнно должен быть на моей книжной полке!

Ксения Снопова, спасибо огромное, очень приятно!

Всегда ждем на всех ресурсах <3

Как уже можно догадаться из аннотации, здесь история с тропом «от ненависти до любви» (моим любимым, к слову).

Герои это то на чем я хотела бы заострить внимание: их сарказм, поведение, желание убить и не потерять друг друга вызывают такой сильный шквал эмоций. Стекло здесь отборное, самого высшего качества, когда думаешь, что все персонажи в относительной безопасности, ничего уже не произойдет, авторы выдают новую порцию слез и боли. Такие эмоциональные качели держат в напряжении и не дают заскучать.

Книга написана в формате dual-store: события раскрываются с двух сторон, Аарона и Евы, главы с ними чередуются. Изначально мне

показалось плохой идеей описывать одно и тоже от лица разных персонажей, ведь так тормозится повествование, но потом я стала ловить себя на мысли, что мне интересно узнать как отреагирует другой герой в тот или иной момент.

И хотя в сюжете выделено два героя, я не могу не упомянуть Нейтана – лучшего друга Евы. Он тоже замечательно прописан и создаёт прекрасный контраст с взломбашенной, местами неуравновешенной Евой и бесчувственным, серьезным солдатом Аароном. Он как связующее звено между ними, которое не даёт наделать больших глупостей. Этот образ подкупает, а персонаж у меня сразу записывается в любимчики. Я очень переживала, чтобы с ним ничего не случилось.

Потрясающая история о вирусе, бесчеловечности, предательстве и любви, с крутыми поворотами и почвой для размышления

Кристина Коржова, большое спасибо! особенно за теплые слова про пирожочка Нейта <3

Из плюсов:

Продуманная история. Роман можно отнести к вариации зомби-нашествия, но здесь это скорее как побочная линия- на первом месте персонажи людей и их переживания.

Отсюда второй плюс- персонажи. Они не раздражают,за ними интересно следить. Даже не смотря на то,что Аарон мой новый книжный краш,который не отталкивает брутальностью,а Ева Мартин та ещё колючка,которая прикрывается агрессивностью. Каждый пережил свою трагедию и поведение каждого можно объяснить полученной травмой. Авторы постепенно раскрывают нам их прошлое и делают это с соблюдением нужного градуса интриги. Ну и финт с остальными персонажами заставит вас как минимум удивиться,а как максимум-ругнуться.

Построение романа. Мы читаем главы поочередно от лица Евы и Аарона. Это возможность глянуть на историю с двух ракурсов. Но от этого вытекает небольшой минус

Небольшая затянутость. Книга подробная, очень подробная. На происходящие событие мы смотрим глазами двух персонажей, погружаемся в их внутренний мир. С одной стороны,это круто,мы полностью оцениваем ситуацию с разных ракурсов.Но с другой стороны,нетерпеливый читатель будет торопиться прочитать повторяющиеся события. Для меня лично это не такой уж и большой минус. Я люблю,когда автор раскрывает персонажей, не оставляет их души в тени. Тут вопрос чистой вкусовщины.

Как итог-я с удовольствием прочла эту немаленькую книжку, утыкаясь в нее носом при каждой свободной минуте. И советую всем любителям постапокалипсиса. Но финал! Я теперь не смогу спокойно жить,пока не узнаю продолжения. А конец книги явно на него намекает.

busia_xp, большущее спасибо! продолжение скоро будет ;)

От начала до конца на одном дыхании! С первых строк автор погружает нас в эту атмосферу после пандемии: серьёзных правил и последствий, которые могут последовать если их не соблюдать.

Люди приспособились выживать в этих суровых условиях. И вот нам показывают, что может произойти за какие-то два дня.

Эти два дня изменили жизнь героев невероятно. Каждый узнал свою правду, обрёл спокойствие после пережитого. Герои испытали шквал чувств: злость и ненависть, дружбу и её разлад, горе, потери, тайны, любовь. С каждой строчкой переживаешь все их эмоции и волнуешься не по детски. Авторы очень круто эти эмоции прописали, и характеры персонажей.

Читается очень легко и так же легко затягивает. Оторваться невозможно. Атмосфера потрясная.

Отдельное спасибо за сайт, где нейросеть изобразила всех героев книги. Пишут, что плейлист отвал бошки, что ж думаю надо послушать))

Буду ждать продолжения. Авторам вдохновения и сил!

knizhnayautochka28

Отдельное спасибо за шикарный плейлист в начале книги!

Сама книга выполнена в стиле от ненависти до любви.Как же давно я не читала такие книги.А зря.

Коротко про сюжет:спустя три года после страшной пандемии мир поделился на обычных людей,зараженных (зомби) и переболевших (иммунов).Инспектор Аарон Роуз едет в Форт-Коллинз для очередной проверки на критичное количество зараженных-именно Испектор отдает приказы об уничтожении отдельных зараженных и всего города в случае прорыва.Ева Мартин ненавидит Инспектора,ведь он приказал убить её зараженного брата-близнеца.Сейчас она уже год живет в Форт-Коллинзе и у неё появился отличный шанс на месть,но что-то,как всегда,идет не так и теперь у города есть два дня на выживание…

Очень крутая фишка когда повествование идет от лица двух персонажей.Это,конечно очень прикольно,но из-за этого порой кажется,что книга читается дольше.

Понравился момент с считалочкой.Прям такая трогательная параллель…

Блин,я не плакала пока ни над одним самиздатом.А тут всплакнула,при чем не на второй встречи Аарона и Евы или прослушивания записи с Фрэнком,а над второй встречей Нейта и Евы в конце книги.Это было так искренне и мило.

Я очень редко читаю книги про вирусы и этот опыт мне понравился,всем любителям динамичной драмы и триллера советую однозначно.Из этого вышла прекрасная экранизация!

Честное слово, я в восторге. Так красиво расписать переживания сразу двух центральных персонажей - это вау. Второстепенные при этом тоже хорошо раскрыты и они точно не картонки для галочки, что часто встречается в некоторых других книгах. Нейт так вообще офигенный персонаж! Всегда вовремя разбавляет накал событий, даже удалось посмеяться. Формат истории нестандартный, параллельный от лица двух героев, но мне понравилось, поэтому сразу взял продолжение. Очень тонко, очень глубоко, все с точки зрения переживаний настоящих людей - этому веришь и в это погружаешься, как в свои собственные переживания. Ну а само повествование реально очень напоминает просмотр фильма. Слышал это по другим отзывам и здесь, и в соцсетях, и после прочтения убедился во всем лично. Короче, я не пожалел и хочу новую книгу. И да, трейлеры, ребят, у вас бомбические. Я подписался.

Получился бы крутой блокбастер в жанре апокалипсис.

Иногда, читая книги, просто наслаждаюсь сюжетом и слогом автора. Но бывает открываешь книгу и та-дам я сценарист, и режиссер ?

Так и видишь, какие актеры прошли бы кастинг на роли главных героев и какие декорации присутствовали бы на съёмках.

Так вот книга "Самый темный час" Дэйли Скай и Riley Morgan - из этой серии.

О сюжете: Планета Земля 2029 год. В мире бушует страшная пандемия. Вирус превращает людей в неадекватных зомби, опасных для окружающих. Исчезают целые города.

Создаются отряды проверяющих на наличие вируса населения и отряды по уничтожению заражённых.

Главный герой Аарон - воин одного из таких отрядов, вступивший в его ряды, чтобы пережить тяжёлую потерю в своей жизни.

На обычном задании по выявлению заражённых на него нападает Ева, радиоведущая захолустного городка. Девушка ненавидит Аарона всей душой и готова подвергнуть свою жизнь опасности, лишь бы расправится с ним.

Что послужило причиной этой ненависти и как переплетутся судьбы героев? Узнаем из книги.

Мои впечатления. Сразу понравилась зрелищность книги. Знаю, что, наверное так неправильно говорить о книге, но я будто смотрела фильм, пока её читала.

Повествование от 2 героев поочередно. Люблю такой авторский прием, позволяющий глубже раскрыть личность каждого из персонажей.

Тщательно продуманная обстановка вымышленного мира. Сканеры для выявления заражённых, новые законы, специальные браслеты для всего населения, службы, которые контролируют ситуацию, описание симптомов вируса, специальные убежища.

Герои ❤️ Не знаю как так вышло у авторов, ведь я обычно только на середине повествования понимаю импонируют мне персонажи или не очень. А тут понравились оба с первых глав. С обоими пандемия обошлась очень жестоко. Ева, готова мстить режиму за свою потерю, Аарон из спасателя превратился для многих в убuйцу. И с первой главы понимаешь, что их встреча ох как не случайна.

Никогда не ставлю оценок авторам, но на ЛитРес будет мой отзыв и все звёздочки!

Это было круто!

Глупо ненавидеть тех, кого ты не знаешь

Дэйли Скай, Райли Морган

"Самый темный час"

· Эту книгу я хотела читать на протяжении всей поездки в горы, а в конце прочитала за 2 ночи в поезде, потому что оторваться было сложно

~ Эпидемия. Заражённые. Страх

~ Проверки. Закрытые города

~ Отключение связи. Самопожертвование

Это и многое другое…

· В этой истории интересно все, начиная от повествования, которое ведут 2 главных героя по очереди, каждый показывая нам свою точку зрения, заканчивая динамичным сюжетом

· Это одна из редких книг, где я могу хлопать стоя за хорошо прописанных и живых персонажей. Здесь мы детально понимаем как выглядит каждый из героев, а не додумываем образ сами. Про описание эмоций – молчу, не смотря на сложный спектр авторы виртуозно справились

· Сам сюжет – оригинальный и самобытный. Да, есть немало похожих, но конкретно эта книга выбивается из общей колеи прочитанных мною историй своей нетипичностью поворотов. Ну и здесь не щадят никого и история максимально приземленная к нашему миру

· Иллюстрации и сайт

Да, у этой книги есть собственный сайт с фотографиями и описанием главных героев. Впервые встречаю подобное и снова похлопаю за оригинальность

Советую присмотреться к этой книге, уверена, не разочаруетесь

Очень часто видела эту книгу в сети, давно скачала и вот решила наконец ознакомиться, но ждало меня в ней огромное разочарование.

Во-первых объем. Книга написана от лица двух персонажей. Идея могла быть оригинальной, но получилось что-то непонятное, так как события книги просто дублируются, но от лица другого героя. Местами было очень скучно, а перечитывать одно и то же постоянно жутко бесило. В итоге перелистывала по 10-20 страниц, лишь бы наконец добраться до сути. Если убрать бесчисленное количество повторов одного и того же, то в целом в книге останется страниц 100-150 чисто сюжета, но к этому я ещё вернусь.

Повествование ведётся от первого лица, при этом местами мелькают перлы, типа "с моего лица сейчас можно писать картину" т.д. Скажите, как человек может знать, какое у него выражение лица? Это выглядело ужасно глупым и явно не добавило книге плюсов. Идея самой жизни после пандемии оригинальная, как и технологии, заражённые и антураж постапокалипсиса. Что касается сюжета он очень слабый.

Главного антагониста сами же авторы выдают нам на блюдечке, не сохраняя никакой интриги. Злодей довольно шаблонный - такой себе мистер всесильное зло, непонятно почему вообще поедающий друга.

Момент, когда герои ловят его, но не убивают, а оставляют привязанным к столбу тоже сильно оригинальностью и умом не блещет. Шта? Вы типа наконец-то поймали своего злостного врага и отпускаете его, потому что пытаетесь быть милостивыми? И дураку же ясно, что он выживет и вас в покое потом не оставит. Что касается героев Ева жутко раздражала своим постоянным нытьем о брате и вспыльчивым характером. Ей даже повода не нужно, как она уже готова снести кому-то башку.

Понравился Аарон, хотя местами он туповат и заторможен. Такой себе крутой двухметровый здоровяк, который даже защититься от вражеской шайки не может. О моменте, когда его спасает от них хрупкая блондинка можно вообще не говорить.

В общем видно, что авторы начинающие, хоть и старались, но мои ожидания не оправдались......

Тема зомби-апокалипсиса у меня одна из любимых. Сколько фильмов пересмотрено в этом направлении, а вот книг еще не читала до данного момента.

Итак, история бросает читателей сразу в омут с головой. Ты оказываешься в страшном и жестоком мире, привычный уклад которого разрушен ужасным вирусом, превращающим людей в бездушных тварей-убийц. Динамика книги крутит-вертит тебя вокруг иммунов и критически зараженных, кошмарных картин погибших людей, жестких и сложных условий выживания, где люди, ненавидящие друг друга должны объединиться ради одной цели – выжить.

Здесь присутствует потрясающая интрига, неожиданные повороты в сюжете и обещающий захватывающее продолжение финал. Но прежде всего, это трогательная история о людях, жизнь которых резко изменилась раз и навсегда, их души сломаны, они уничтожены морально и нуждаются в человеческом тепле, понимании, поддержке. Это история о том, как столкнулись два одиночества, как неожиданно поменялась их жизнь, как одна встреча начинает менять их отношение к действительности и внутреннее состояние, залечивать душевные раны.

Это невообразимый накал страстей, искры ненависти, непонимание, сменяющееся сомнением и пониманием, потрясающаяся саморефлексия главных персонажей, трогательность и эмоциональность…

Авторы книги используют очень интересный прием: события передаются посредством мыслей главных персонажей, причем в каждой главе есть повторения некоторых диалогов и действий, но рассматриваются они со стороны двух людей. Меня это не раздражало, наоборот, я получила возможность проникнуться к Аарону и Еве, узнать их тонкие струны внутреннего мира, понять их поступки, посмотреть на них «изнутри». Герои получились очень яркими и живыми, причем и главные и второстепенные. Это было очень увлекательно!

Очень интересна задумка о сверхспособностях, очень надеюсь на ее раскрытие и более глубокое погружение в этот момент во второй части.

Благодаря легкому слогу, захватывающим описаниям, динамичности, оригинальному авторскому стилю страницы книги улетают молниеносно! Очень трудно отложить книгу в сторону. Разнообразные эмоции и переживания гарантированы!

04 апреля 2023

Новинка