Отзывы на книгу «Как перестать беспокоиться и начать жить», страница 4

day_spa

Благодаря этой книге мне стало действительно проще жить, хоть она и не избавила меня от беспокойства полностью. Зато можно с уверенностью сказать, что процентов на 75 она справилась со своей задачей, и я благодарен ее автору за это. Во время чтения меня поражал тот факт, сколько литературы, сколько жизненных историй перебрал Карнеги. Их настолько много, что часть из них постепенно забывается (Хотя в этом моя ошибка). Главный совет по чтению: возвращайтесь к этой книге в трудные моменты вашей жизни. Не откладывайте ее на полку, пусть она будет рядом с вами в нужный момент. На примерах разных людей автор отучивает нас беспокоиться. Поначалу эта идея мне не понравилась, но затем я убедился в ее эффективности. Мне следует чаще открывать эту книгу, ведь она всегда дарила мне поток положительных эмоций и настраивала на нужный лад. Мне хотелось увидеть в этой книге главу с заголовком "Как избавиться от беспокойства на почве ревности", но ее я так и не увидел. Однако кое-что, что помогло мне снизить беспокойство от ревности, я все-таки подчерпнул, так что минус не столь существенный для меня.

ReviewerDubrovskikh

Эта книга доступно и обоснованно рассматривает актуальную проблему беспокойства, с которой сталкивается каждый человек во все времена. В ней рассказаны методы борьбы с ней, и как в предыдущих книгах Дейла Карнеги, он не отходит от своего стиля повествования, рассказывая в каждой главе новое правило и приводя к этому правилу несколько примеров из своей собственной жизни. Самое интересная и полезная информация в первой половине книги. Есть конечно информация новая, а есть и совсем обыденная, которую знает каждый, но все же книга стоит к прочтению, а особенно стоит к прочтению для тех, кто каждый день сталкивается с беспокойством.

etta

Естественно, что книга не избавит от всех беспокойств жизни, но помогает по новому посмотреть на некоторые ситуации, увидеть, как же глупо иногда мы себя ведем. Мне книга очень понравилась, а примеры из жизни людей успокаивают тем, что мы не одиноки в своей глупости.)

summer_deschanel

перед этим я читала лишь одну книгу Карнеги. и то 4 года назад. показалось слишком заумной мутью. думалось: зачем все усложнять так? эту книгу покупала и была настроена скептически. уже представляла как там резведена очередная научная болтовня. и везде всякие цифры, социальные опросы, статистики и т. д. а оказывается нет. вполне доступно написано. автор пытается донести до нас простые истины жизни на примере многочисленных ситуаций в жизни людей. лично я, читая эту книгу поняла, что мои проблемы по сравнению с написанными в книге пустяковые. и что просто глупо тратить на них свои нервы и время. для меня будет настольной книгой, ибо я жутко эмоциональная и подвержена всяческим депрессиям и раздумьям. таким же как я советую:) работает прекрасно! удачи Вам:))

VikaAver_book

Долго думала, пишется ли рецензия на книги подобного жанра. Но все же решила оставить свою, ведь книга произвела на меня большое впечатление, а это самое главное.

Начнем с того, что прежде чем взять книгу в руку, я читала разные рецензии и отзывы на нее. И они были крайне противоположны. От вздохов восхищения до полного разочарования. Но я рискнула и не пожалела.

Вся книга составлена из историй жизни разных людей. От известных, до не очень и совсем неизвестных. Автор проводит нас сквозь каждую из них, демонстрируя те или иные правила, который должен выработать в себе человек для того, чтобы перестать беспокоиться.

Многие мне говорили, что книга неактуальна, так как написана в прошлом веке. Прочитав, скажу. Ничего подобного! Все истории настолько актуальны, что как будто случились вчера. (Иногда даже страшно от того, что история повторяется или неизменна.)

Мой этап жизни сейчас чрезвычайно сложный. Я переехала в другую страну, полностью поменяла устои и окружение. И скажу не понаслышке, это очень и очень тяжело. Так вот, читая книгу, в некоторых историях я узнавала себя, а именно, КАК НЕПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ (хоть пособие пиши). И начала обдумывать свое поведение, и как бы я поступила, если следовала этим правилам. И вы знаете, работает! Единственное, нужно переселить себя.

После прочтения прошел месяц и я замечанию, что я стала вести себя, опираясь на эти правила и мне проще и легче. Также в книге очень много цитат, которые я занесла себе в заметки и некоторые даже запомнила.

Этот отзыв больше похож на историю, но я посчитала, что так проще передать эмоции от прочитанного!

Приятного чтения)

maxsum84

Все определяется пропорциями , в этой книге они соблюдены : ровно сколько надо постулатов , ровно сколько надо примеров и краткие выдержки. Мое мнение , это единственная качественная книга о том м, как добиться успеха , все остальное , это танцы на "костях этого произведения"

KonstantinLoschev

Книга содержит в себе исчерпывающее количество советов на тему - Как перестать беспокоится. Возможно кому-то покажется очевидными многие рекомендации автора, но для меня многое прозвучало по-новому и если хотите, более убедительно. Единственное, на меня не произвело никакого впечатления последняя глава с историями, мне хватило реальных примеров из основных глав, но снизить за это оценку книги рука не поднимается, ее просто можно не читать.)) Однозначно рекомендую к прочтению!

Polina_Meit

Не хвалю. В целом не люблю подобный пустопорожний "нон-фикшн", и только реальная потребность избавиться от беспокойства побудила меня прочесть эту книгу.

Ставлю высокую оценку только за то, что эта книга, хоть и написана в далекой середине XX века, содержит все "великие истины", которыми нас пичкают просветленные гуру начала XXI. Первая половина книги действительно состояла из советов по уменьшению беспокойства (чего ради я и начала ее читать), некоторые даже оказались полезны лично мне (вероятно, самовнушение, но все же...).

Вторая половина была, очевидно, написана "для объема". В ней и лозунги о позитивном мышлении, и советы делать добро всем вокруг (при этом способность людей сесть доброхоту на шею в расчет не принимается), и пожелание вести дневник достижений, и утверждения о том, что критика - удел завистливых слабаков. Совет идти вперед, несмотря на трудности уметь извлекать пользу даже из неприятных ситуаций, правила здорового сна, чередования работы и отдыха, и даже советы по личной эффективности и поддержанию порядка на письменном столе - все в этой книге.

В общем, после такой дозы позитивно-радужной психологии к современному нон-фикшну я не прикоснусь как минимум год. Спасибо Д.Карнеги!

AntonTkalich

Книга - мотиватор книга цитата! Каким бы противоречивым и спорным не был Карнеги он, Как перестать беспокоится и начать жить, безусловна должна быть на каждой полке. К счастью, на момент прочтения книги с само-мотивацией и пониманием "как начать жить" у меня было и есть все в порядке, и в связи с этим у меня нету понимания действительно ли книга сможет направить жизнь в нужное русло. К моменту прочтения(2019 год) когда рынок перенасыщен мотивационными спикерами и фразами "JUST DO IT!" и прочими, Карнеги все же остается тем флагманом и образом человека который в проблемах видит не проблему а ее решение.

Veta_Kolchak

«Даже сильнейший будет спотыкаться, если возложит на свои плечи груз будущего и тяжесть прошлого. Отгородитесь от будущего так же надежно, как и от прошлого…Ваше будущее – в сегодняшнем дне…Завтрашнего дня не существует». Об этой книге я не знала ничего ранее, даже об авторе этом ничего не слышала. Но вот в моей жизни наступил такой момент, что было море переживаний, тревог. Мама мне посоветовала обратить свое внимание на эту книгу. И знаете, я ни капли не пожалела. Давайте расскажу вам немного о том, что вы сможете почерпнуть из этой книги. О сюжете: В школе каждому из нас преподают множество дисциплин, но не учат нас тому, как перестать беспокоиться. Ведь именно беспокойство является одной из главнейших проблем человечества. Большая часть наших болезней произрастает именно на нервной почве. Автор этой книги прочел множество трудов, которые так или иначе касались бы темы беспокойства, провел множество опросов. И вот наконец сам написал свои способы, как справиться с беспокойством. В этой книге вам расскажут: 1. Основные факты, которые вам следует знать о беспокойстве (многие из них меня шокировали, потому что никогда в жизни даже не задумывалась над этим). 2. Основные методы анализа беспокойства. 3. Как одолеть привычку беспокоиться прежде, чем она поборет вас. 4. Семь способов сформировать умонастроение, которое принесет вам счастье и душевное спокойствие. 5. Прекрасный способ перестать беспокоиться. 6. Как перестать беспокоиться из – за критики. 7. Шесть способов избежать волнения и усталости и поддерживать на высоте энергию и моральный дух. Также в самом конце книги автор приводит нам примеры 31 правдивой истории людей, которые смогли победить свое беспокойство. Думаю эту книгу можно отнести к разряду литературы non – fiction. И вы знаете, это лучшее, что я читала в этом жанре. До этого я читала книгу, о том, как перестать бояться и начать действовать. И знаете, из нее я ничего нового для себя не вынесла. Пустое переливание было из одной страницы в другую всем известных фактов. Здесь же все иначе. Если вам действительно нужны дельные и действенные советы, то обратите внимание на книги данного автора. У него есть также труды по другим темам, которые я планирую изучить. Эта книга стоит намного дешевле тех известных и всюду разрекламированных книг non – fiction, где одна вода и ничего дельного. Отсюда вы действительно почерпнете полезную информацию, сможете взглянуть на вещи с иной точки зрения. Настоятельно всем рекомендую. Моя оценка, однозначно, 5 из 5!

19 января 2024
2024