Отзывы на книгу «Искусство мыслить масштабно», страница 2

Как же я обожаю эту книгу, перечитываю её уже не первый раз. Эта книга настоящая кладезь мудрости. Эта книга поможет вам стать на свой путь к счастью. Как же хочется, что бы больше людей мыслили масштабно и стали более счастливее, получая удовольствие от жизни. Спасибо за эту книгу. Буду ещё ни раз к ней возвращаться и советовать родным и друзьям.

Книга наполнена жизненными советами и даёт читателю стимул задуматься. А ведь порой на это не хватает время. В масштабном мышлении заложены все ключи к личному росту и достижению успеха в любой области Жизни. Нужно прочитать и применять, то что выписали. Определенно книгу стоит перечитать в новом году. Спасибо!

If_U_ever_felt

Наконец-то спустя два года после того, как я узнала про эту книгу, я ее прочла. Книга очень концентрированная, ничего лишнего, ни грамма воды (ну если только совсем чуть- чуть). Действительно потрясающе. Но, думаю, что я перечитаю ее снова, потому что повторенье- мать ученья:) Если думаете, читать вам ее или не читать- выбирайте первое и живо отбрасывайте сомнения, потому что она станет вашим маленьким, но мощным мотиватором, толкающим вас к вершению великих дел)

PavelNezgovorov

Отличная мотивационная книга! Очень много примеров, охватывает практически все сферы жизни - от личной до рабочей. Настраивает на оптимистичный взгляд на мир, людей, события. Было интересно почитать жизненные примеры автора. Особенно из разряда "сделал то-то, через несколько лет стал таким-то". Это круто, это мотивирует тоже сделать "то-то", тоже что-то поменять в своей жизни! Мыслить масштабно - это мыслить широко и оптимистично, категориями прогресса и успеха, с верой в себя и свое дело. По-моему этого не достает многим людям. Лично я вокруг себя вижу каждый день, что большая часть людей именно такие "посредственности", которые описывает автор. К сожалению это так. Люди треплются, сплетничают, не стремятся ни к какому развитию, находятся в своей зоне комфорта и им страшно заглянуть за ее пределы. Даже не пытаются пробить свой "купол посредственности". С другой стороны, оглядываясь назад, на себя, я вижу, что до определенного момента являлся таким же. И я рад, что разбил свой купол несколько лет назад и немного жалею, что не разбил его раньше. Возможно, эта рецензия кому-то поможет раньше заняться "демонтажными работами"=) Успехов! Книге 6 из 5 - за мощный положительный заряд! Кто за вырезки из соцсетей на 20 строк - пожалуйста. Но лично на меня впечатление произвела именно книга.

svetlanavk

Очередная книга по саморазвитию написана в любимом авторами этого жанра стиле - дается какой-либо совет и приводится множество жизненных примеров. В целом, всю книгу можно свести к следующим утверждениям: - всегда мыслить позитивно и быть жизнерадостным; - верить в то, что вы можете абсолютно все; - общаться только с лучшими людьми, у которых есть чему поучиться; - действовать, а не размышлять. Не могу сказать, что книга является чем-то выдающимся из множества подобной литературы, однако читается довольно легко и увлекательно.

Есть чему поучиться и можно сделать множество выводов из книги. Рекомендую к прочтению всем, кто хочет расти и развиваться как личность.

Отличная книга. очень много советов, котгрые сложно понять не пройдя определенные этапы жизни. Это отличное руководство к действию. Куплю бумажную версию, перечитаю и затыкаю закладками и пометками. Но книга не сделает все за вас, она просто дает информацию для анализа и размышления

Отличная книга, очень сильный мотиватор для достижения успеха. Получила много мудрых советов по восприятию себя, оценке других людей. Из книги взяла на заметку ценные методы по установлению взаимоотношений с непростыми людьми)) Написано простыми словами об очень нужных вещах!

Прекрасная книга. Думаю, не раз ещё вернусь к некоторым ее главам. Станет отличным толчком к действию. Учит посмотреть на себя со стороны, анализировать ошибки и очерчивает нужную траекторию движения.

Книга написана в 1959 году, но актуальна по-прежнему.

Авторы книги дают огромное количество рекомендаций, при соблюдении которых можно достичь высоких целей.

05 мая 2016
2001