Отзывы на книгу «Голая обезьяна (сборник)», страница 3

Книга открывает глаза на многие процессы в жизни общества, не смотря на то что книга довольно старая и не совсем может подумать любой не актуально, но всё ровно книги удаётся оставаться актуальной и по сей день.

полезная во всех отношениях книга, написанная «долгим языком» с отчетливым фрейдизмом, просто реализован подход как бы зоолога..

для понимания легкая, но избыточность воды…

читать рекомендую. личное мнение- в российском быту проблема, притянутая из Америки, имеет несколько иной характер

Замечательная книга, которая открывает глаза на многие процессы, происходящие в обществе. В самом начале и под конец, правда, повествование заметно буксует и заостряет внимание на совсем уж банальных вещах (имхо), но в целом – советовал бы к прочтению многим.

Я думаю мне эта книга понравится, думаю тут дадут ответы на многие вопросы. Интересно будет взглянуть на наш вид с новой стороны. Это будет незабываемый опыт.

она открыла мне глаза на происходящее вокруг меня.

намерен прочитать ее еще и не один раз.

очень. странно, что вокруг про нее так мало знают.

отличная книга, помогает понять многое в своем поведении и поведении других людей, даже где-то помогает понять поведение детей и чем оно было обусловлено

Как было бы замечательно, если бы все мы осознали, что нежная любовь – это вовсе не проявление слабости, если бы все мы дали волю своим чувствам и вернулись к этим волшебным, творящим чудеса интимным отношениям!

лишь подтвердила все мои заключения, но насколько все четко, аргументировано, правильно. я в восторге. если учесть ещё и эмоции в купе с тем что я ее искал, и мне подарили.

Доказательств немного; гипотезы высказаны, но их проверки поверхностны. Но, как отправная точка для размышлений, неплохо, можно использовать.

Великолепная книга. Думаю ее стоит прочитать каждому, чтобы не думать о человеке лишнего. В основе нашего поведения очень простые вещи, хотя кто-то может и думать о возвышенном. Мы безусловно созданы Создателем, но из обезьяны.

14 декабря 2016
1971