Отзывы на книгу «Остров Проклятых», страница 50

Отличная книга, однозначно лучше чем фильм. достойная к прочтению для приятного времяпрепровождения.

Рекомендую. Побольше бы таких книг.

Фильм действительно повторяет книгу на 90%, отличие лишь в том, что Скорсезе даëт в последних кадрах больше разъяснений состояния героя. В книге кажется, что Эндрю снова скатился в регресс и как бы ну и вот, вот и всё.

Перевод замечательный, язык книги хорош. Особенно впечатлили первые страницы.

Книга супер. Но для себя лично выберу ещё раз пересмотреть фильм

Любимая книга, любимый фильм. Пересматриваю, перечитываю. О нашем совсем непростом мире. Об играх человеческого сознания.

Очень расстроена. Как хорошо, что фильм отличается от книги, столько пошлостей. Фильм отличный, а вот книга – увы. В какой раз убеждаюсь, что лучше не читать отзывы.

интересный сюжет, немного запутано. пока читаешь размышляешь о финале. Но финал загадочный, я не поняла чем закончилась книга

Не смогла заставить себя и дочитать до конца.Неприятно и не интересно.Убедилась в том, что ужасы и триллеры- это не моё.

Бывают книги, которые читаешь после просмотра односюжетного фильма, и история раскрывается больше и с другой стороны. Это не тот случай, если смотрели фильм, то читать будет неинтересно. и написана очень уж простым языком, порой возникает ощущение дешёвого чтива.

Сценарий фильма по тексту почти слово в слово. Книгу уже из-за этого можно было не читать. Фильм снят великолепно, бОльшую часть интриги и напряжения передает именно картинка, честь и хвала съемочной группе. А книга сама по себе не цепляет, художественная ценность невелика, уж извините..

Слишком закрученный сюжет, так до конца и неясно кто главный герой псих убийца или всё таки коп. Такое ощущение, что у автора тоже раздвоение личности.

Для сценария фильма-хорош, для детектива не дотягивает. Лихо закрученный сюжет, неожиданная развязка. Но это не лучший детектив.

25 февраля 2015
2003