Отзывы на книгу «Таинственная история Билли Миллигана», страница 5

Впечатления неоднозначные: с одной стороны, жаль человека, всё-таки болен, тяжело и пожизненно, с другой – не могу отвязаться от чувства, похожего на белую зависть. Думаю, здесь сказывается мой дефицит общения и ненадёжность и, как следствие, болезненность большинства моих привязанностей, вот и тешу себя иллюзиями, что будь у меня множественная личность – это гарантировало бы мне постоянно наличие рядом единомышленников. Хорошо, что, по крайней мере, осознаю, что это иллюзии, что свидетельствует о том, что критика к собственному мышлению пока сохранна, а значит, ещё повоюем. =)

Интересная находка для меня, особенно в те времена, когда я только училась в медицинском. Наряду с Докром Лектером – эта книга стала одним из основополагающих моментов для выбора профессии. Сочетание документалистического повествования с элементами художественного вымысла затягивает и не даёт оторваться, пока не узнаешь чем завершится история.

Хорошая книга. Про то, что есть хорошие люди, которые помогли Билли не «утонуть». Адвокаты, врачи, сестра, женщины… про насилие детей и его последствия.... про ответственность… написана книга очень хорошо, хотя, думаю, описать такое состояние не простое занятие! Рекомендую

"Таинственная история Билли Миллигана"-очень необычная книга, мне понравилась. Хотя концовка разочаровала.К прочтению однозначно рекомендую.

Интересно написанная биография необычного человека. Тут есть все, что бывает в жизни. Не часто все это случается с одним человеком, но… Это же не один человек…

вау, это действительно необычная книга-биография, заставляющая задуматься, переживать и полюбить героя, прочувствовать на себе как ему трудно, как не справедлив наш мир к «особенным людям». читается на одном дыхании интересно узнавать личности и как всё на самом деле было

Книга интересная, рекомендую.

Но такой перевод от «ЭКСМО» не понравился. «Корявый» он какой-то, нелитературный, порой режет, так сказать, ухо. Начала читать в этом переводе, потом пришлось перечитывать в другом.

Шикарная книга! увлекательно от первой до последней строчки! необычно, местами жестко и очень печально, но очень интересно. Однозначно рекомендую прочитать!

Для меня эта книга стала и открытием и поражением и удовольствием и шоком…С автором знакома, поэтому смело взялась за чтение…Сюжет очень необычный, когда делилась с друзьями впечатлением, то мне казалось что они не понимают как может быть интересной книга о ненормальном человеке…но я не автор, видимо поэтому мне не хватило красноречия их убедить …В общем сложно передать за что я благодарна автору. За понимание того что все мы разные, за осознание практически безграничных возможностей одного человека, за то как сложна бывает жизнь…В общем огромное спасибо за полученное удовольствие

По моему мнению книга великолепноя. Заставляет сопереживать персонажу, можно только догадываться на сколько тяжело ему было. Данный рассказ возбуждает интерес, покрайней мере у меня, в опыте общения с похожем персонажем. Хотя это может показаться странным и страшным желанием!

22 декабря 2014
2014