Отзывы на книгу «Таинственная история Билли Миллигана», страница 3

Потрясающая книга!

Я осталась в большом восторге после прочтения!

Так же как и в книге «Цветы для Элджернона», с которой я начала знакомство с этим талантливым автором, здесь можно полностью погрузиться во внутренний мир (точнее миры) главного героя. Его переживания описаны проникновенно, многое вызывает сочувствие.

С первой страницы рождается большой интерес, и он продолжается до самого конца книги. А в данном случае, поскольку история основана на реальных событиях, и после прочтения. Лично мне захотелось посмотреть на самого Билли, на его картины. И в целом узнать чем закончилась его жизнь.

Рекомендую всем к прочтению!

Очень интересная тема и очень длинная книга. Автор отлично описывает различные стороны феномена расщепления личности, однако явно пропагандирует свою позицию в отношении героя. У читателя почти нет шансов сомневаться, что Билли просто жертва обстоятельств. Не смотря на факты совершенных преступлений и других асоциальных действий. Прочесть и подумать точно стоит!

история интересна, впечатляет . трудно однозначно оценить героя, да и не нужно.Хотелось бы верить, что все у него будет хорошо после всего пережитого.Перевод не слишком удачен для чтения, много ошибок. Но подобных историй немного..а перед обществом всегда стоит вопрос:принять невменяемость или наказать? Множественная личность, или гениальный актер..И хочется сказать, будьте внимательны к своим детям..тогда они принесут в ваш дом радость, не спешите с выбором партнера, мужа, если вопрос еще и в выборе нового отца..Не повторяйте ошибок матери Б.Миллигана

Невероятная книга!

Никогда бы не подумала, что мне понравится ТАКАЯ книга. Книга, в основе которой лежит описание жизни нездорового человека, его отношения с миром, с сами собой, с реальностью внутри и реальность снаружи..

Вместе с тем, окунувшись в эту книгу, я поняла, что туда просто «засасывает». Вроде бы нет никаких стремительных действий, никаких закрученных сюжетов. Но то, что автор показал – так тонко, так ненавязчиво, так деликатно – остаило неизгладимый след во мне.Финал книги вызвал огорчение от несовершенства мира, от невозможности что-либо поменять в судьбе героя, от понимания зависимости человека от множества факторов, которые не в силах изменить.. Где-то краем уха слышала, что книгу собираются экранизировать, а героя будет играть Леонардо ди Каприо. Буду ждать выхода фильма, хотя атмосферу книги фильм вряд ли передаст.

безумно интересная и захватыватывающая

читала на одном дыхании

сюжет невероятный

советую каждому, поголовно

было интересно узнать каждую личность в деталях

захватывающая книга. некоторые сцены было очень тяжело читать и осознавать, что это все произошло с реальным человеком. было бы проще если бы все это было художественный вымысел.

Блестящий роман, безусловно заслуживающий прочтения. Отличный слог, увлекательная история. Книга которую интересно будет и читать впервые, и перечитывать.

Я под большим впечатлением от прочитанного! Читала взахлёб, каждую свободную минуту, в ущерб сна. С радостью заменила этой книгой телевизор!

Это необычная книга. Я никак не ожидала, что повествование будет документальным. Хотя книга читается как художественная. Читается легко, очень интересно было узнавать о реальной истории человека с расщеплением личности.

После потрясающей книги Цветы для Элжернона захотелось прочесть еще что-то от Дэниела Киза. Таинственная история Билли Миллигана – удивительна. Потрясает, что книга основана на реальных событиях, что Билли действительно существовал. Что чувствует человек с расщеплением личности, как пытается выбраться и стать «нормальным». Иногда разрывается сердце от несправедливости по отношению к нему, от бессилия что-либо сделать у нормальных людей. Рада, что реальный Билли прожил до 59 лет. Что он достиг объединения своих личностей и смог вернуться к нормальной жизни. Книга легко читается, рекомендую к прочтению однозначно.

22 декабря 2014
2014