Отзывы на книгу «Спотыкаясь о счастье», страница 4

Умная и полезная книга. Она как будто видит человека насквозь, читает его на расстоянии. Советую каждому прочитать её,время не будет проведено в пустую.

Интересная книга, есть над чем подумать. Открывает глаза на очевидные вещи, которые мы порой не замечаем. Прочитала на одном дыхании

Потрясающая книга! Открыла для себя удивительного автора, который смог о таком сложном предмете, как головной мозг, рассказать, не упрощая и не умаляя. Из институтских лекций я знакома (на простейшем уровне – вина моя, не преподавателя) с устройством мозга и его работой. Но эта книга открывает механизмы работы нашего «компьютера» с неожиданной для меня стороны. Читать было исключительно интересно, даже жаль, что книга закончилась.

Думаю, у человека, слабо знакомого с биологией, чтение может вызвать определенные трудности, однако автор все время приходит на помощь своим читателям, предлагая примеры, хорошо понятные представителям разного уровня образования.

И ещё один немаловажный плюс этого труда: автор пытается быть максимально объективным, то есть говорит не только об американцах (как бывает почти у всех американских авторов), но и об азиатах и даже вспоминает Юрия Гагарина. Не верите? Прочитайте книгу!!!

Интересные факты о мозге, исследования; но вывод о том, что для того чтобы узнать свой уровень счастья в будущем, нужно обратиться к людям, которые испытывают аналогичный опыт в настоящем – весьма странный…

Приятно было читать и осознавать, что, чёрт, а ведь всё так и устроено! 3 недостатка человеческого мозга, куча примеров исследований, наглядные картинки-огромный труд автора. Теперь точно знаю, обо что спотыкаюсь в жизни…

Понравилось, что базируется на результатах огромного количества проведенных экспериментов. Автор проделал просто титанический труд. Жаль, что закончилась на самом интересном месте

Любопытный и полезный труд для тех, кто готов слушать, вникать и анализировать. Тем, кого это не касается, будет скучно. Остальным понравится.

13 января 2015
2008