Отзывы на книгу «Утраченный символ», страница 3

у Дэна Брауна, конечно, интересен не сюжет, а идеи. Здесь идеи как всегда на высоте, но уж больно многословен автор… все это можно было бы уместить в 3 раза короткой истории, и эффект был бы лучше – читали бы более внимательно.

Эх Дэн Броун! Такая безграничность фантазии при создании историй предметов и решения загадок и столь жалкая и тривиальная жизнь главного героя. Все как обычно:

серьезные дяди его срочно зовут на помощь, там он встречает красавицу и умница, у которой обязательно личный интерес, связанный с его родственником и бла бла бла.

Книга очень интересная и захватывающая, но достаточно философских рассуждений и архитектурных характеристик зданий и сооружений Вашингтона, что осложняет чтение. А в целом – рекомендую!!!

Как всегда , восхитительно! Лихо закрученная интрига до самой последней страницы. НО… первые две части лично мне понравились больше…

хорошо! книга особенно наполнена символами, знаками и данными. очень легко приведены все архивные сведения. единственное что мне тяжело дается в книгах Брауна, это описание « расплаты». Уж очень жестоко для женской психики. опять же очень интересно, захватывающе. советую прочитать всю серию про Ленгдона. я читала вообще не по порядку и на восприятие это никак не повлияло

Очень интригующе. захватывает с первых страниц. конец, конечно, скучноват, напряжение заметно спадает на последних страницах.

Ленгдон конечно же опять с помощницей женщиной. это обязательно в книгах Брауна)))) единственное не понравилось, что текст скачет. например, глава 5, рассказывается о том , как они что-то ищут, описание захватывает, уже напряжение зашкаливает и такой баааац .... глава 6 как какой-то чел сидит в кабинете… ну блиииин, такой облом на протяжении всей книги!

постоянно скачет туда-сюда. за это снимаю звезду. мне не понравилась такая манера написания. а так книга интересная, как обычно есть о чем крепко задуматься, всем советую)

непредсказуемо

действительно книга поразительна…и ноэтика, и история, и вера все в одном лице)) всегда хотела почитать о масонах, и мне это удалось..обряды просвещения, наказания, градусы масонов и конечно же их история. КНига немного трудная, нужно читать четко и не спеша, иначе потеряешь смысл всего абзаца…но в целом ВЕЛИКОЛЕПНО!

Утраченный Симовол?

Далеко не «Код» конечно, но прочитать стоит. Легкий перебор с сюжетной линией, все больше отдающей триллером. Но это можно простить за великолепный набор логических цепочек, экскурсов в историю массонства и имеющихся загадок. В этот раз известному профессору предстояло столкнуться фактически с маниакально настроенным психопатом, одержимом идеей достижения статуса Бога. Некоторые сцены безусловно фантастичны, но в целом книга читается легко и желания отложить ее на середине, не возникло ни разу.

Книга отвечает на один из самых главных вопросов-вопрос о Боге, после прочтения многое становится понятно и от этого легко. Нравится взгляд и видение автора.

Прекрасная книга в духе автора. интересный сюжет, массоны, тайные знаки, много истории и надежды, как и в каждом произведении Дэна Брауна

09 декабря 2009
2009