Отзывы на книгу «Кроу», страница 3

Mucmepukc

Добрался до заказа с Лабиринта. Первым делом за пару вечеров осилил "Кроу". Это действительно уже третий цикл по миру Вальдиры, причем идущий параллельно основному, с поиском Навигатора. Теперь герой - гном первого уровня, стремящийся стать кузнецом на каком-то дальнем посту, где даже других игроков еще нет. Явно с каким-то умыслом, так и не раскрытым за книгу. Конечно, даются намеки, что игрок явно рерольщик - знает и мир, и механику, и что хочет получить от нового своего воплощения. Заводишь полезные знакомства, прокачиваешь репутацию и NPC... и вот уже есть свой собственный земельный участок, где можно кузницу основать, да и не только ее. И вот уже тобой интересуются "Неспящие" с Черной Баронессой (нет, это не спойлер, в аннотации даже это написано). Очень неторопливое повествование, впрочем, как всегда у автора (ну бегает персонаж, что-то собирает, где-то качается... чего тут еще пересказывать для обзора. При этом, правда, совсем не скучно, читается легко и быстро. Одна беда, с распылением на четыре цикла (а то и пять, учитывая "Изгоя"), долго приходится очередную книгу ждать.

CookieDough

Далеко не первая моя прочитанная книга в жанре ЛитРПГ, но какая душевная она получилась. Читать ее после ГКН было одного удовольствие, потому что действо начинается одновременно с приходом в мир Великого Навигатора, но практически не затрагивает главного героя Кроу.

ЧеловекГном, пошедший на перерождение и живущий в игре, имеет перед собо очень четкую цель того что он хочется добиться, которая нам совсем не раскрывается. А по прошествию времени он еще и расширяет свои и без того наполеоновские планы, а также продолжает вертеться как юла, пытаясь успеть сделать задуманное и обещанное. И это все при минимуме описаний кача и охот на монстров, потому что большую часть его дня составляет торговля с караванами, сбор припасов и ресурсов, а также небольшие заготовки для своей будущей компании. Одними из самых забавных и примечательных эпизодов книги выдались именно такие походы за углем, рудой и кузнечным оборудованием, ведь это не просто в торговую лавку сходить, или в ближайшую пещеру. Это целое путешествие телепортами к коротышкам, а также захват не только добычи, но и отличны фарм опыта.

Мне до безумия интересно продолжение, потому что продуманность действий и структурированность поражают мое воображение, и я очень хочу знать во что выльются все эти планы.

Ryzik

Просто, но со вкусом. Книга понравится тем, кто любит все делать досконально, а начинать с самых истоков. Голоден? Не беда, всего-то надо раздобыть топор, чтобы заготовить хворост для огня, создать одежду для похода в лес, сделать десяток квестов, чтобы получить посудину в которой готовить, потом уже и за мясом сходить и останется совсем мелочь, сделать еще пару десятков квестов, чтобы обменять все собранное на тарелку супа ;) иногда немного нудновато, но лично мне размеренное повествование и легкий слог пришлись по душе

прикольно, вроде как описание игры, но сюжет захватывает и хочется узнать что же будет дальше и кто же такой Кроу на самом деле

Книга в целом понравилась. Идет неспешное развитие нового персонажа, но чувствуется, что это непростой гном. У него продумана стратегия развития и он уже знает многие тайны этого непростого игрового мира.

Всë хорошо, только одно не пойму, почему не прокачать ловкость до 30 чтобы получить достижение Ловкач 1 ранга? Затраты небольшие по очкам, бонусы великие (и так во всех книгах про Вальдиру)

супер! чтение затягивает своей интригой. герой прописан великолепно. хочется узнать а что будет дальше. спасибо за приятное чтение.

Не плохо, но уж больно не привычно медленно) Однако знакомая вселенная и отсылки весьма радуют и заставляют продолжить чтение)

Пошел гном туда, вырыл канаву, построил забор. И так 200 страниц. Выдуманный персонаж в выдуманном мире с сюжетом, не заставляющим ни думать (это ладно, для такого жанра), ни волноваться и переживать за героя. Не понятно, о чем книга и зачем автор, вообще, её написал…

Добрый день!

Прочитал новое творение автора не без удовольствия.

Задумано не плохо.

Чувствуется стиль и напор.

Но, к середине книги складывается впечатление, что читаешь

"Лунного скульптора"(для тех кто понимает).

Да, герой динамичен, и не страдает южно-корейскими «перекосами» в плане поведения,

но при этом стратегия развития очень напоминает «корейскую».

И даже появление топового клана похоже на провокацию,

хорощо спланированную и продуманную.

Но интересно, что же будет дальше. Правда, правда.

14 декабря 2015
2015