Отзывы на книгу «Жена Его сиятельства», страница 6

Боже, отличное и интересно начало, и черте что потом. Если ГГ-ня так хотела сбежать, то почему не сбежала. Если им так нужна невинная девушка, то делов на минуту(

После перемещения все стало непонятно(

Сюжет неплохой и непредсказуемый, но начало очень сильно затянуто. Потом как-то всё само получается, почти без участия героев. Если книгу доработать, то может выйти неплохо. Пока что на тройку.

Все очень плавно и спокойно – никаких страстей и особых приключений, спокойно можно оторваться от книги. Конец предсказуем и приторно-сладкий. У автора есть книги интереснее

У каждого есть право на своё мнение. Поначалу роман очень меня захватил и заинтриговал, но потом так же сильно разочаровал. Интересный сюжет скатился в банальные розовые сопли. А пробуждение драконов в магах через многие поколения благодаря ГГ уже заезжанный случай. Как минимум ещё 2 книги знаю с таким же поворотом событий. В общем, еле дочитала.

Через первую половину книги просто продиралась! Настолько никакущщая была героиня, что хотелось бросить! Спасла только вера в автора, что она не может написать откровенную чушь.

И, о чудо! Сюжет разогнался, героиня вспомнила, что она не тряпка, главный герой вступил в борьбу! В общем, понеслась душа в рай!

Закончилось всё нескончаемым счастьем и многодетной семьёй.

Книгу прочитать стоит. Сама задумка хороша, продумана сюжетная линия. Местами многовато лишнего описания, но его можно пролистнуть ;)

А книга хорошая!

Смешанные ощущения от книги. Слишком мудрено переплетенные сюжетные линии. Тут вам и готический роман в викторианском стиле, и легенды о драконах, и некроманты, и портрет Дориана Грея.

Ветви с древним договором, с выбором императора и с любовной историей хороши и понятны. Дедушка Джон тоже хорош. Отдельное спасибо за претендентов в масках - это было умно и необычно. А вот зачем в сюжет опять приплели детей - опять загадка. Уже в нескольких книгах автора замечала эти притянутые за уши сюжетные линии, как будто без детей в истории иначе никак не раскрыть человечность героев и трогательность отношений.

Ну и все равно не сильно убедительно описано то, почему магия приняла Джулс, хотя есть и прямая наследница...

Еще одна книга из категории «окнорм». В комментариях уже много писали про то, что она на живую нитку сшита из задела на исторический роман и обычного романтического фэнтези. Лично мне больше понравился второй элемент. Идея сделать героиню попаданкой не из современности, а из Англии времен жизни сестер Бронте сама по себе очень хороша. Но, к сожалению, ее реализация сильно подкачала, и это часть текста выглядит как старательный, но не слишком удачный фанфик по мотивам дамской классики. Эпоха передана очень приблизительно, до и главная героиня совершенно не похожа на англичанок тех времен. В волшебной сказке она гораздо больше на месте: терпеть, смиряться, не сдаваться, чувствовать сердцем и просто быть хорошим человеком она умеет, а значит судьба скоро подвезет ей вагон и маленькую тележку плюшек.

ЗЫ: Мелочь, но не могу не отметить, ибо подгорает. Автор, дорогая, если вы когда-нибудь это прочтете, задумайтесь, пожалуйста, на кой вообще вы ввели пасхалки с «Грозовым перевалом»? Они ужасны, вот честно. Приписывая героине (вроде как неглупой и начитанной) восприятие этой книги как обычного модного любовного романа про неистовую страсть, вы непреднамеренно выставляете Джулию гусыней. А ведь она этого не заслуживает.

Понравились другие книги автора, а вот эта вызвала очень неоднозначное ощущение. Задумка неплохая, а реализована как-то скомканно и "наспех"... Ощущение, что первая, "историческая" половина прописывалась автором более тщательно (стиль, слог, развитие сюжетной линии), а в "фэнтэзийной" части ... то ли запала не хватило, то ли времени дошлифовать. Вот как в "Простоквашино" пес и кот за мальчика письмо дописывали... Вторую половину просто проглядывала "по диагонали", не получая удовольствия от чтения. Жаль. Может быть, автору стоит ее доработать, чтобы сохранить уровень своих произведений?

29 января 2020