Отзывы на книгу «Жена Его сиятельства», страница 4

Мне нравятся работы автора. Чувствуется зрелость и добрая сказка. Прочитала уже все и с нетерпением жду новые книги. Сюжет динамичный, с детективной ноткой.

Впечатления неоднозначные. Начало очень в староанглийском духе, хорошие описания, автору удалось создать полноценную атмосферу мрачного замка. Мистические зеркала и портреты – это штамп, к сожалению. А фэнтезийная часть и вовсе слабенькая. Первая часто намного больше дает эмоций и переживаний, чем казалось бы, насыщенная событиями вторая – женихи, выбор императора, порталы, магия и все такое. Эпилог и вовсе поспешный

куча детей и примитивное семейное счастье. Неужели Джулия не могла чем-то полезным для страны заниматься, как императрица, кроме секса и родов? Для последних занятий вовсе не надо быть императрицей, как-то неловко за героиню, она же сама стала владеть магией. Убивает некорректное сокращение имен. Если Джулия – Джул, то с какого перепуга Эдриан – Риан? Или вообще не сокращайте, это режет глаз, и сбивает с ритма, или сокращайте правильно! Это в русском языке вольности допустимы, у нас принято делать из полных имен собачьи клички, а в книге, в основном – Англия, смотрите словарь имен и сокращений, если уж так хотелось достоверной атмосферы. И еще – очень неудачное название. Крайне неудачное, совершенно не отражающее сути книги. Может быть, поэтому ее и не читают?

Книгу не назовешь плохой. Но создалось впечатление, что автор писала исторический роман, а потом к нему поспешно присоединила неоконченный черновик фэнтези, который сам по себе имеет самостоятельный сюжет.

да,сюжет интересный,развивается по принципу-чем дальше в лес,тем толще партизаны....Очень неожиданный поворот от старой доброй Англии к банальному фэнтези.

очень интересная книга ,в начале даже не подозревала , что будет так затягивать в сюжет , и не пожалела , дочитав книгу до конца

Сочетание истории и фэнтези, не самая сильная книга автора. Начало было нудным к середине стало интересно, а конец такой приторно сладкий. Очень сильно растянуто и затянуто. Но злодея до конца не угадываешь.

Интересная книга, мне очень нравится этот автор, желаю ему автору дальнейших творческих успехов, с признательностью автору за ее творчество, читатель

Никак не ожидаешь такого поворота от скучной Англии… Читалось без интузиазма сначала, но в итоге получилось не плохо. В некоторых местах не хватило больше подробностей

Захватывающий, нетривиальный сюжет держит в напряжении до последних страниц книги. Очередной шедевр любимого автора! Советую!

Книга понравилась. Больше фэнтази, приключенческих событий, чем романтических. Описания пастельных сцен нет,да и сомой романтики мне было маловато. Автор пишет красиво, продуман мир, интерьеры, окружение. Но не зацепил. Сиделка интереснее. Автору удачи и вдохновения!

мне понравился этот роман, почитала за один вечер, главной героини не повезло с первым замужеством, она была одинока и не счастна, а после смерти мужа жизнь ее изменилось, советую прочитать,

29 января 2020