Отзывы на книгу «Неортодоксальная. Скандальное отречение от моих хасидских корней», страница 3

прочитала эту книгу после прочтения книги «Ученица», было интересно сравнить две схожие истории. Но по факту не во всём они похожи. Деборе пришлось намного сложнее, ведь она была вынуждена окончательно разорвать отношения с родными. В « Неортодоксальной» множество подробностей повседневной жизни, что с одной стороны интересно и демонстрирует нюансы другой культуры, а с другой, если человек, совсем далёк от темы религии и иудаизма в частности, добавляет шока от того, как могут жить люди.

Впечатлила история, читается легко и очень увлекает. Понимаешь, наскольо в разных мирах живут люди, пусть даже и рядом. Рекомендую к прочтению

Интересная книга об опыте жизни в общине с очень консервативными устоями и опыте выхода из неё и обретения свободы. Так же интересна будет для женщин, так как там описан опыт женской гендерной социализации

Отличная книга, вдохновляющая, вселяющая веру в себя. Прочла после просмотра сериала и да, книга на мой взгляд глубже и лучше описывает переживания ГГ.

интересно было заглянуть за кулисы жизни, нравов и взглядов отдельно взятой части еврейского сообщества. Книга автора документальна, и потому информация, содержащаяся в ней ещё более ценна.

Вся книга при – просто подробное бытописание жизни хасидов и среди них, сдобренное подробными деталями и словечками на идише. А потом автор выросла, собралась с ребенком да и уехала, все, конец книги. Ну, по крайней мере так она написана. Все отречение являет собою внутренние метания автора одно об одном разными словами. Ничего «скандального», честно говоря очень скучно, дочитала из принципа. Сериал натолкнул, так вот он куда драматичнее и переживательнее, жаль, что короткий.

Хорошая книга по теме, читается легко. Единственное, явно, чтобы героине отдали сына, она скорее всего заключила какую-то сделку со своей бывшей общиной.

09 декабря 2020
2012