Отзывы на книгу «Пить или не пить? Новая наука об алкоголе и вашем здоровье», страница 2

Отличная книга. Собраны наиболее актуальные научные знания по теме алкоголя и алкоголизма. Не думаю, что она не поможет в том, чтобы лечить алкогольную зависимость, но как дополнение к какой-либо терапии или большой книге АА еп стоит читать.

Полезная книга, рекомендую к прочтению всем. Каждый решит для себя диллему – пить или нет, сколько, как превратить алкоголь в удовольствие а не болезнь и раскаяние на следующий день.

отличная книга . прочитал с удовольствием. узнал много нового. рекомендую к прочтению. только вот в жизни всё наоборот. в нашем маленьком городе 250 точек по продаже пойла. ужас.

Неплохая книга.

Правда, местами было скучно и автор часто разжёвывал совсем уж понятные вещи. В то же время, благодаря такой дотошности книга читается не как «науч-поп», а как серьёзное исследование.

При этом его оно написано на человеческом языке и его интересно читать, что в наши дни редкость. Ещё из плюсов выделю отсылки на историю и человеческую культуру. Иначе была бы огромная статья по химии.

Первая часть- про влияние алкоголя на организм очень полезна! вторая- менее интересная для меня- она для тех, у кого есть реальные проблемы с алкоголем( или родственники с такими проблемами).

третья посвящена политике разных стран касательно спиртных напитков. это как я для себя условно поделила

Книга не понравилась. написано скучно, растянуто, неактуально, неприменимо к реальной жизни, особенно в России. ничего для себя не почерпнула, банальные истины и так всем известны

Очень познавательно и интересно! Книга содержит много полезных советов как поумерить употребление алкоголя! Простым языком описано действие алкоголя на наш мозг!

Неплохая книга. Помогает разовраться в теме алкогольной политики на примере Великобритании. Для меня лично а книге уделено мало информации в контексте зависимости и способах не преодоления с научной точки зрения. Но, может, автор и не намеревался посвящать именно этой теме много книжного времени. А именно его мнения по этому поводу мне хотелось бы прочесть более подробно.

За это – 1 звезда.

А так – было интересно прочесть

Отличная книга. Давно шла к ее прочтению. Легко читается прочла за несколько часов. Всем кто озадачился вопросом здоровой жизни, долголетия обязательна к прочтению!

Узнал что-то новое для себя. Решил вести электронный дневник по употреблению алкоголя. Конечно, хотелось побольше про Россию почитать, а не про Великобританию :)

12 августа 2021
Альпина Диджитал