Отзывы на книгу «Оттепель не наступит», страница 4

Мне очень понравилось! Описание атмосферы в книге, эмоции, персонажи, всё так круто написано что не хочется отрываться! Очень жду 2 часть «Зарево Весны» и надеюсь что она выйдет в 2022 году!

Земля будущего… какой вы её видите через 50,100,200 лет? Прилетят ли инопланетяне или упадёт астероид на землю? Или наступит глобальное потепление? Прочитав аннотацию, очень заинтересовала книга, тем, что в ней про будущее, и как люди выживают после катастрофы. Лёгкий и простой, на мой взгляд, слог автора, погружает в мир будущего, в новые проблемы человечества и методы их решения. Главную героиню жалко с первых же глав, хоть она и запрещает всем себя жалеть. Прочитала за два дня, просто не могла оторваться, много тайн и ещё не все до конца раскрыты. Очень надеюсь на продолжение, т. к. самая главная битва за выживание впереди.

Книга мне не зашла. Начало ужасно не стилизованное, мерзко. Сюжет банален и легко угадывается.

Орфография в некоторых местах плоха. Много диалогов, так получится не книга, а пьеса. Во-вторых, задумка взята у другого фильма (именно идея о глобальном охлаждении планеты ) это минус.

Вернусь к стилю в начале стиль отвратный, использовать слова как «торчали» «телик» выглядит неприятно, бьёт по ушам. Что насчёт темпа и ритма – ритм и вправду не плохой. Но темп в некоторых местах с ошибками, я бы посоветовал держать напрягу

Прочёл ознакомительный отрывок и дальше читать не решился. Типичная история, каких написана уже сотня. Главные герои не вызывают положительных эмоций. Интересный сеттинг будущего, но на этом всё. Читать дальше не хочется.

Как-то не увлекла история. Хорошо прописана атмосфера, холодно аж самому становится.

06 ноября 2020