Отзывы на книгу «Оттепель не наступит», страница 3

Книга очень понравилась! Сюжет захватывает, хотела быстрее прочитать чем закончится, и тут – раз, книга закончилась. Придётся ждать продолжение. Надеюсь вторая часть будет не менее цепляющей.

"Ты хорошая. Просто тебе не везёт"

"Оттепель не наступит" Даша Пац

Представьте, что наш мир после катастрофы погрузился в вечный холод, а выжившие люди разных национальностей поселились в одном месте. Больше нет городов, достопримечательностей. Только вечная зима…

Вот в таких декорациях разворачивается история про Юнону, её сестру Агату и их отца

который одну дочь оберегает, а другую выгоняет из дома и ей приходится выживать, ведя незаконную преступную жизнь.

Юна страдала в детстве, а когда выросла, потеряла сестру и стала главной подозреваемой в её убийстве.

Грустно от того, куда её и других людей завела жизнь, система и обстоятельства.

Надо всей историей витает аура тайны, которую хочется скорее разгадать, но в тоже время, страшно… И по мере разворачивания сюжета становится физически больно вместе с Юноной

Очень увлекательная книга! Живые персонажи, диалоги и чувства. Мне очень понравилась эта история, очень жду продолжения и развязки!

Книга читается на одном дыхании. Атмосфера, переживания всё это захватывает с первой строки. Тебя как будто берут за руку и ведут в новый, чуточку странный, но такой знакомый мир.

Герои обычные люди, что очень импонирует и даёт волю фантазии. И в каждом из героев находишь свои черты.

Да тут и слов не хватит! Просто скажу: если вы сомневаетесь, читать или нет.. то обязательно прочтите! Равнодушным книга вас не оставит.

KtrnBooks

А всё потому что герои в ней живые, настоящие, меня это зацепило в первую очередь. Во вторую, конечно же, зацепила сама идея: не такое уж далекое будущее, которое оказалось довольно безрадостным. Случилась катастрофа, на Землю упал метеорит и начал целочку разрушений, в следствие чего весь мир погрузился в холод и голод.

Людям, которые выжили, пришлось поселиться у самой теплой точки - на экваторе и здесь уже не имела важности расовая принадлежность или вероисповедание, люди были вынуждены выживать сообща.

Но даже не смотря на случившееся, всё равно продолжали происходить распри. Повествование нас бросает в самый круговорот событий, когда каким-то образом начали пропадать дети, которых полиция, почему-то, вовсе не ищет. В эту историю оказалась и втянута Юнона, мошенница и наркоманка - у неё средь бела дня вырвали из объятий младшую сестру Агату и увезли в неизвестном направлении.

Кому и зачем нужны эти дети? Что происходит вокруг? Где искать начало ниточки, чтобы распутать весь клубок происходящего?

Этими вопросами задаётся Юна, параллельно переживая и своё личное горе. К счастью, с ней рядом оказываются персонажи, которые могут оказать ей помощь и поддержку: это и детектив Филипп, и юркая журналистка Темза и отчужденная и космическая Ида. Главных герое много и меня зацепила история каждого, без исключения.

Люди со своими пороками и тайнами, такие похожие на нас настоящих, именно они фигурируют на страницах книги. Они плачут, злятся, изменяют, убивают, сожалеют и за этим наблюдать чертовски увлекательно.

Конечно же, не обошлось здесь и без любовной линии, а скорее, даже треугольника, который только подогрел интерес к тому, чтобы автор поскорее порадовал нас продолжением.

Очень, очень жду! Книга в самое сердце! В очередной раз убеждаюсь, что наши авторы умеют удивительно писать.

Knigolub_Nastya

Книга «Оттепель не наступит». Автор Даша Пац @dasha__pats

Издательство: Издательские решения

Аннотация в карусельке.

ЛитРес 4,9 из 5

Где купить? На ЛитРес можно приобрести электронную версию книги за 129 руб. Такая же цена на цифровую книгу на сайте ozon.

384 стр. 21 Глава. У каждой Главы свое название. Лично для меня, это большой плюс

Глава 1. Сладкое забвение

Глава 2. Кто такая Юнона Сафи?

Глава 3. Призраки прошлого и настоящего…

С первых строчек книги я попала в мир простой реальной жизни. Манера повествование, легкий слог, увлекательный сюжет… Я прочитала эту книгу за один день, не отрываясь.

«Мы торчали в самом дальнем углу душного бара битый час. Несмотря на жестокий холод снаружи, внутри было жарко. Отовсюду несло перегаром и потом. Пьяные мужики за соседними столиками невпопад подпевали певичке из телика» стр.4

А сколько в этой книге эмоций и чувств. Мое сердечко замирало. До мурашек.

«В голубых глазах было что-то странное, неуловимое… Что-то такое, от чего в груди шевельнулась давно забытая эмоция…

Мы смотрели друг на друга лишь секунду, однако, мне она показалась вечностью…»стр.281

«Сама того не понимая, девчонка своей силой духа и ранимой душой взяла меня в плен» стр.350

И конечно, я не могу не отметить, что эта книга очень атмосферная. В ней отлично проработаны все мелочи и детали, благодаря которым ощущаешь себя рядом с героями книги:

«Город не спал. По тротуарам спешили на работу опаздывающие люди, а снегоходы на специально выделенной для них полосе уже образовали пробку…» стр.25

К покупке порекомендую. Моя оценка только 10/10.

Anaswon

Недалекое будущее, в котором случилась катастрофа и теперь люди пытаются выжить любой ценой. На земле царит вечная зима, которая не дает спокойно существовать всему живому. Люди постарались переселиться ближе к экватору, чтобы выжить. Наша главная героиня Юнона попадает не просто в политическую игру, а в целый водоворот событий, который повлияет на ее дальнейшую судьбу. Но самое главное – ей нужно спасти собственную сестру.

История развивается от трех лиц, поэтому будет достаточно подробно рассказана структура мира, а также будут показаны разные взгляды на ситуацию. Каждый из героев имеет свою оценку происходящего. Так как опасность может быть на каждому шагу, то и антагонисты истории будут не так просты. Сюжет строится вокруг пропажи детей, а у нашей Юноны как раз похищают сестру.

Так как я редко такое читаю, то было весьма приятно провести время с данной историей. Интересная концепция героев, ведь у каждого из них есть свои грешки. Мир тоже достаточно проработан для первого знакомства с историей. Да и главы от разного лица тоже добавляет истории живости, так как у каждого есть свои взгляды и цели, а покопаться в этом всем было интересно. Но я все же не прониклась данным жанром, хотя у него есть свои поклонники. Если вам нравится апокалиптическое время и детективная линия, то советую присмотреться к этой истории.

Book___lover

Сегодня хочу рассказать Вам о книге "Оттепель не наступит" Даши Пац, которая погружает нас на столетие вперед, в мир, где произошла климатическая катастрофа. Весь мир оказался на пороге истребления от холода и людям пришлось объединиться для попытки выжить в новых "холодных" условиях.

История разворачивается вокруг трех героев: Юноны, Агаты и Филиппа. - Юнона - девушка, которая опустилась на дно из-за личных проблем, занимается продажей оружия и зависит от наркотиков. - Агата - ее младшая сестра, которая живет с отцом и с детства страдает от болезни. - Филипп - детектив, который очень хочет повышения по службе и всеми силами хочет расследовать дело о похищении детей... Но тут неожиданно неизвестные крадут Агату фактически из рук Юноны, а Филипп оказывается замешан в расследовании этого дела.

Прекрасная и увлекающая книга, которая начала развиваться неожиданным для меня образом! Прочитала ее буквально за 3 дня и было очень интересно, точно буду читать продолжение! К концу истории стала очень симпатизировать Юнона, я буду держать за нее кулачки и надеяться, что ее жизнь изменится к лучшему! Очень яркий персонаж Ида, которая сразу запомнилась своим сильным характером!)

Но лично для меня в этой книге чего-то не хватило (дальше, возможны, спойлеры): я не до конца поверила в схлынувшие чувства Филиппа к кое-кому или, например, не поняла, почему так люто все ненавидят Рудо Йовича (главу страны). Я не до конца поняла хорошие или плохие те, кто крадут детей, какую цель они преследуют, зачем им нужна власть!

Но я думаю, что в следующей книге мы узнаем все ответы на вопросы)

maggi1985

Читаю фантастику редко на метко! С большим интересом прочла фантастический роман Даши Пац "Оттепель не наступит". Порадовали увлекательный сюжет и динамичное повествование. Хочу отметить, что сама история и поступки, мысли героев логичны. Роман атмосферный и, созданный автором, мир приковывает внимание.

Автор рисует перед нами холодную землю будущего. В 2038 году в землю врезался астероид и пробудил супервулкан Йелоустоун, уничтоживший Северную и Южную Америку. Погибли почти двести миллионов человек. Каждый уголок мира постигла экологическая катастрофа. Пепел закрыл доступ солнечного света и температура упала по всей земле. Наступила вечная зима. Население, которому не хватает еды, тепла, доведено до отчаяния. По всему миру прокатились революции. Люди северных широт требовали переселения ближе к экватору.

Молодая девушка Юнона - мошенница, опустившаяся наркоманка, торгующая оружием. Демоны прошлого ежедневно делают её жизнь невыносимой, разъедая, словно ржавчина, душу. Отец - учёный даже знать о ней не хочет. И только сестра Агата, проявляет к Юноне теплые чувства.

Внезапно начинают исчезать дети. По убеждению граждан, полиция бездействует и люди организовывают митинги. Однажды на глазах Юноны незнакомцы похищают и её сестру. Девушка оказывается втянута в опасную игру сильных мира сего.

В поисках истины и стремлении выжить, Юнона и её друзья узнают об экспериментах учёных и о гене устойчивости, который пытались создать генетики. Усилиями генетиков были созданы драконы. Как в безнадежный мир будущего попали драконы и кто же они? Узнаете, прочитав книгу Даши Пац!

Очень понравилась! Атмосфера, эмоции, персонажи всё очень круто написано! Не хочется отрываться, с нетерпением жду 2 часть «Зарево Весны» и надеюсь что выйдет она в 2022 году (+изредка опечатки и ошибки попадаются, но они вообще не портят ощущение погружения в историю при прочтении)

06 ноября 2020