Отзывы на книгу «Мандаринка на Новый год», страница 2

Soroka_4itaet

Люба красивая и гордая осталась одна за час до нового года не понятно где. Толи ноги, толи судьба привели её в квартиру к друзьям детства. А там Николай один.

Ник молодой детский хирург. Он горит своей работой, а ещё очень устаёт.

Но в новогоднюю ночь может случиться всё, даже самое не вероятно. Например, Люба захочет избавиться от своего… хм, неудобства. И стать уже женщиной)

Первую часть книги я прям сочувствовала героям. Конект не складывался, но они с упорством носорога пытались

Потом ругались, обижались и кто-то тупил. Вот и я ругалась на героев. Ну что ж вы не можете уже поговорить нормально?!

Они страдали и я вместе с ними.

Ник очень милый парень. Большой и рыжий. Добрый. Но иногда тугодум. У него, по сути, не было нормальных отношений серьёзных. А тут вроде что-то вырисовывается, но на элементарных вещах у них случается недопонимание. А у Любы тоже чувства и гордость. Где-то я поддерживала её обиды, наверняка повела бы себя так же. Но на её же дне рождения хотелось настучать ей по голове

Но, чудеса случаются и хэ конечно будет!

Отдельное спасибо автору на зарисовки из их жизни. Вот тут я смеялась и умилялась от всей души. Это было просто восхитительно мило

Вообще книга мне понравилась, она написана так, что даже если ты ругаешься на героя, бросить или закрыть совсем не хочется. Наоборот быстрее узнать, как же все решится. Да и герои здесь отличные, просто со своими особенностями. Наверное, как и любой из нас в жизни

Спасибо автору за чудесную историю и новогоднее мандариновое настроение

ValeriyaBatalova-Vorobej

Начнём с того, что это не первая книга цикла, советую начать с первой, для понимания всей картины. Первые 2 книги немного сыроваты, но не пугайтесь, это просто начало прекрасного авторского пути. Весь цикл переплетается героями между собой. Каждая книга содержит героев из предидущих и следующих книг. Осень красивый слог автора, очень приятный сюжет и все интересные характерные герои.

lelyabaranka

Я обычно не читаю такие книги, не потому что в меня какой-то строгий отбор литературы идет, а потому что мне такое не попадается. В данному случае выбор пал на книжку так как я думала, что она про Новый год, я бы не сказала, что да, но в новогодние праздники прочитать ее можно ради определенной атмосферы. Добрая, такая обычная, сериальная история, с забавными героями. Достаточно предсказуема на мой взгляд, но автор и не стремиться быть сильно оригинальным. Много секса, таких откровений я давно не читала и мне показалось, что местами было даже слишком, ну или я слишком к такому не привыкла. Если хотите провести пару вечером за легким чтивом, то это для вас, если не любите романтику, описание постельных сцен и слегка простоватые диалоги, то точно не подойдет

Inmanejable

Этот Новый год должен был все изменить в жизни Любы Соловьевой. Ей: казалось, что она готова к переменам. Но оказалась она в объятиях Николая Самойлова. Неудачно у них все вышло в первый раз, и во второй. Казалось, только идут на сближение. Но вот уже два шага назад. Умница и красавица Любава всегда и во всем стремится к идеалу. В том числе и в отношениях. В мечтах она шла под руку с достойнейшим из достойнейших. Но жизнь её свела с другом детства, Николаем Самойловым. Совершенно обычный парень, до которого иногда достучаться сложнее чем долететь до луны. Казалось бы очевидные вещи, но не для него. Совершенно разные, нежная и утонченная девушка, простой и ничем не примечательный парень. Но какая же между ними химия. Совершенно незаметно в компании Любы и Ника пролетел год. Вместе с ними, их потрясающими друзьями и невероятными родителями. Эмоции просто незабываемые. Было смешно и грустно. Герои бесили и заставляли переживать за себя.за них невозможно переживать, но и стукнуть пару раз их тоже хотелось. Да, стукнуть их хотелось очень и очень часто. Обоих. Много ошибок, много недопонимания. Но как же прекрасно. Тонкий и замысловатый юмор шёл бок о бок с философскими рассуждениями. Абсолютно жизненные ситуации соседствовали с чём-то невообразимым. История покорила с первых строк, утянув в свои сети, заманив морозной свежесть и нежным запахом мандарина

RodriguezIronist

Великолепная история! Интересная, легкая, очень жизненная. И персонажи получились очень живыми, настоящими. Поэтому странно читать негативный отзыв. Книга прекрасная, читайте, не пожалеете.

DinaNurieva

Довольные сложные, но однозначно положительные впечатления у меня после прочтения этой книги. Просто эта книга оказалась гораздо сложнее и глубже чем кажется, глядя на обложку и чем ожидаешь от новогодней истории, которые в большинстве своем похожи на волшебную сказку. Здесь же все жизненнее...

Эта история непростых отношений Николая и Любы, которые начались со случайного поцелуя со вкусом одного мандарина на двоих в последние секунды уходящего года. Что это, случайный порыв или что-то большее?!

Люба очень закрытая девушка, которая привыкла в жизни больше руководствоваться разумом и какими-то выдуманными понятиями о том, как все должно быть: как должен выглядеть её молодой человек, как он должен ухаживать, каким должен быть её первый раз и тд. И когда в жизни все складывается именно так как она и хотела, а душевного трепета и ощущения счастья так и нет.

Возможно, гораздо важнее не как все происходит, а с кем...?

Мы видим как её постоянно мучают сомнения о том правильно ли она поступила, кто и что о ней подумает и лишь в редкие моменты с Ником о становится самой собой. Возможно это связано с тем, что его она знает с детства как противного звероящера, или просто потому что он простой, открытый и с ним удивительно комфортно и спокойно.

Ник оказался интересным персонажем со своими особыми медицинскими тараканами, которые вылезали так не кстати, но тем он и реальнее... Понравилось, что он такой живой, где-то неказистый, где-то стеснительный, а где-то милый, заботливый и честный.

Отношения Любы и Ника развиваются, с одной стороны, стремительно. С другой стороны, каждый из них делает вид что ничего особенного и не происходит. Ведь если пытаться дать название, то придётся признавать и факт наличия этих отношений. Каждый из них успел и дров наломать и дел натворить и раскаться. Порой хотелось стукнуть обоих, запереть их в одном помещении, чтобы высказались и обсудили все свои мысли и вопросы. Но автор решила и дальше идти путем "все как в жизни", ведь нельзя влезть в голову к другому и узнать все его мысли, чувства и страхи. Так и герои проживали все свои ошибки самостоятельно, ощущали вкус горечи, метались в сомнениях, накручивали собственные страхи и сталкивались с последствиями. Именно такая реальность этой истории и делает её чудесной и в то же время серьёзной и глубокой.

Мы проживаем вмести с Ником и Любой каждое мгновения, настолько ярко они описаны. Эмоции, пронизывающие книгу, цепляют и находят отклик, а герои западают в самое После этой книги хочется срочно браться за следующие...

И как-то сразу захотелось праздника, снега, ощущения сказки и того, что все возможно, а также запаха хвои и мандаринов побольше.

reader-6873127

Всё начнется в канун нового года, Люба, сбегая от одного мужчины, попадает в руки другого. Они знакомы с детства, в их отношениях нет места чему-то большему, кроме дружбы, но один поцелуй изменит все, поцелуй со вкусом мандарина на губах...

Книгу условно можно разделить на две неравные части. В первой мы будем следить за отношениями Любы и Ника в течении одного года. И это будет непростой год, им предстоит пройти через встречи ради секса без обязательств, они будут узнавать друг друга, пробовать новое, расширять собственные границы дозволенного.

За периодом безусловного счастья здесь и сейчас придет кризис, когда Люба сможет раньше Ника разобраться в своих чувствах, а ему для этого потребуется время. Время, которое будет их отравлять, заставляя страдать вдали друг от друга, но то, что началось в канун одного года, обретёт новое дыхание в канун следующего.

В книге очень много эротичных сцен, герои как подростки прыгают в "кровать" без оглядки. Собственно, они и есть подростки на эмоциональном уровне, впервые угодившие в гормональный шторм. "Спрашивай, девочка. Что ты хотела узнать о сексе? Дядя Коля тебе все расскажет "))) При этом достаточно реалистично мы будем изучать его аспекты вместе с влюбленной парочкой, девушка расстается с девственностью и познает свое тело, постепенно получая удовольствие от процесса. Ну, а у Ника свои проблемы, хотя такие уж это проблемы?))

Если с физиологией они разбираются быстро, то вот психологические проблемы долго будут не отпускать их сознание. Оказалось, что произнести слово на букву "л" даже про себя и для себя бывает невероятно сложно, ведь оно несет изменения перекраивающие твою жизнь под основание. "Когда ты говоришь "я люблю тебя"- это только начало. И за этим должно быть много других слов и поступков. Если ты любишь кого-то - этот человек должен стать частью твоей жизни, неотделимой. Эти слова -ключ, который открывает новую дверь твоей жизни".

История об отношениях, таких, какие они вполне могли быть в жизни, и вам о них поведала подруга в доверительном разговоре за чашкой чая. Герои неидеальны, полны сомнений, совершают ошибки и расплачиваются за нее болью. И все же - это прекрасная новогодняя история о любви, и снегурочка по имени Варя сможет прочистить мозги Нику, а Любовь - оценить вес несказанных слов, чтобы простить и дать ещё один шанс на счастье.

Вторая часть книги - это сборник забавных случаев из жизни пары звероящеров, их гнездование, перевод отношений на следующие этапы развития, разговоры о сокровенном и многое другое....теплые, милые, уютные, дарящие состояние счастья.

Одним словом - история не так проста, какой кажется с самого начала. Ведь отношения, даже подпитанные такой силой любви - это непросто, а основной конфликт этой истории как раз и заключается в том, что герои учатся эти отношения выстраивать, и это в новинку для них. Спасибо автору, за юмор, романтику и драму, и каплю новогоднего чуда...кому же не хочется этого чуда

MaryPavlovskaya
Очень нежная, местами наивная, но очень легкая и приятная в прочтении книга.
прочитала с огромным удовольствием, а в душе после прочтения тепло и солнечно

Интересно было прочесть. Но я считаю, что автор не смог вовремя остановиться. Читать после свадьбы героев было уже не интересно. Это сугубо моё мнение.

Уверена, что многим книга понравилась. Читается легко.

03 октября 2022
978-5-17-149883-2