Отзывы на книгу «Секрет фермы», страница 3

LyudmilaRezkaya
LyudmilaRezkaya
Он принялся долго и нудно расписывать тотальное падение местных нравов. Буйный алкоголизм, воровство, беспорядочные половые связи, ночные драки и разборки… Послушать его, так если бы Богу пришло в голову устроить очередной потоп, он бы непременно начал с Букатино.

⠀ Не думала, не гадала, а в деревню попала. ⠀ Всего пару недель назад Ольга Михална Шорох была не последним человеком в шикарном отеле на Якиманке. ⠀ Карьера стремительно шла в гору, и вот-вот должно было случиться такое долгожданное и заслуженное повышение. ⠀ Но, увы-увы, есть "добрые" люди на свете, которые дали ей шанс попробовать свои силы в развитии гостиничного бизнеса с нуля. ⠀ Оленька расстроилась, однако закусила удила и ломанулась по непаханной целине эко-туризма Букатино, переворачивая все на своем пути с ног на голову. Вот и зацепила нечаянно местного фермера, в прошлом солидного бизнесмена, в прямом и переносном смысле. ⠀ Так началась эпохальная Битва за 10 гектаров. ⠀ Очень веселая, позитивная книга о людях. У главных героев за плечами не самое простое прошлое, а впереди не очень-то определенное будущее. Хотя цели, придававшие их жизни смысл и были, однако чего-то все-таки не доставало. ⠀ Ну, мы то с вами знаем, что это любовная любовь, а героям придется еще только в этом разобраться, научиться слышать и слушать друг друга. И самое главное - доверять и прощать.

reader-6873127
reader-6873127

Дарья Сойфер "Секрет фермы".

История очень понравилась, хватило и страстей, и разочарований, и милых главных героев, в чем-то они должны сказать спасибо главному злодею-антогонисту, что "свел" их вместе.

Героиня Ольга можно сказать управляет большим столичным отелем знаменитой сети, но в один день все меняется, когда благодаря козням любовницы шефа она оказывается в ссыл..., то есть получает "награду" - отстроить ЭКО отель с нуля в Подмосковье. А что? Перспективное же направление!

Но, оказавшись на месте, она понимает, что ей предстоит не просто вылепить что-то приличное из палок и досок при помощи бригады нелегалов из средней Азии, но выдержать боевые действия с соседом-фермером, который уже мысленно пас козочек на перехваченной территории.

Однако, так ли невыносим этот злобный фермер-отец-одиночка-с-большими-мускулами? Или он просто мужчина, раненый злобной женщиной, залезший в свою скорлупу, чтобы отгородиться от жестокого мира, защитить сына? И один ли он такой, ведь и Ольга, за фасадом ледяной стервы прячет доброе сердце.

"Беглову...пришлось ... смотреть, как Ольга колдует над Элиной Сергеевной. Ведьма! Ей бы в ООН решать проблемы мирового масштаба… А эти олухи из «Венеры» ...сбросили чудо-женщину в Букатино".

Спустя несколько агрессивных выпадов, страстной ночи, предательства, они поймут, что по-настоящему любят друг друга и их деятельность не так уж далека друг от друга.

А Елена прям мистер зло во плоти...То ли удачливая надувная куколка, то ли гениальная стерва, чуть-чуть не докрутившая до захвата мира)

Спасибо автор за замечательную историю, прочитала запоем, очень эмоционально вышло! Стоит отметить, что наряду с романтичной стороной, в книге автором поднимаются и тяжёлые, грустные аспекты жизни, как то развод, "раздел" детей, манипулирование ими и другие моменты, что не всегда делает ее розово-сопливой, и это прям очень хорошо. Капля трезвого реализма, заставляет больше верить и сопереживать героям.

panique
panique

Когда читаешь: «жанр: любовный роман», то представляется книга, изобилующая любовными утехами. Хотя, и такое, наверное, тоже можно читать. Хорошо, что здесь не так. Сюжет прост и всё держится на противостоянии Ольги и Макса. Местами смешно, местами нет. Ничего от книги не ожидала, заинтересовало почему высокий рейтинг))) Скоротать вечерок вполне пойдёт.

Nastena_romantik
Nastena_romantik

Шорох Ольга Михайловна отдала шесть лет гостиничному бизнесу. Она стала не просто старшим администратором, а незаменимым работником. Шеф собирается на покой, повышение не за горами. Оля - идеальная кандидатура на роль управляющего. Но должность уплыла к Ленусику.

Любовница шефа смогла убедить акционеров, что такой ценный сотрудник как Ольга отлично подходить, чтобы контролировать строительство нового филиала. Эко-отель в селе под Тверью, чистый воздух и потрясающая природа неподалеку от Волги. Так вместо повышения Оля оказалась в ссылке.

Пасовать перед трудностями Ольга не привыкла. Железная леди докажет свой профессионализм, превратив десять гектаров земли в настоящий курорт. Хладнокровная и безупречная или как её называют за глаза Ольга Шухер за один день смогла взять за горло рабочих и весь местный строительный рынок. Не женщина, а ураган. С намеченной цели её ничто и никто не собьёт? Это не под силу даже местному фермеру Максиму.

Этот участок земли был мечтой Макса. Его маленькая ферма набирала обороты, крепла. Он заключил договор с ресторатором из Ривьеры на поставку молочки и фирменной линии козьего сыра. Эта земля ему необходима для расширения производства, а участок увели прямо из-под носа. Макс уехал на две недели в Чехию, а когда вернулся желанный участок уже выкупили. Теперь там двухметровый забор, стройка полным ходом и Ольга.

Тягаться с крупной сетью отелей Максу не по силам. Он будет действовать хитростью, чтобы донести до Ольги, что гостиница в этом месте обречена на провал. А когда она сдаться, то он тут как тут, с готовым деловым предложением. Все просто. Только Макс ещё не знал, с кем предстоит иметь дело. Нельзя недооценивать женский ум.

Шикарная книга, я не могла оторваться. Дарья пишет о простых, родных и понятных нам людях. Не только главные, но и все герои книги получились очень яркими, живыми и интересными.

События прописаны так хорошо, что было полное ощущение присутствия. Я с интересом следила за соседскими войнами, знакомились с народными умельцами, участвовала в поиске Никиты, а слушая презентацию Макса в финале - мысленно собирала чемодан.

Герои не идеальные, они обычные люди, они ошибаются, но учатся на своих ошибках. Дарья поднимает в этой книге очень важную тему крушения брака и того, как в войне между собой бывшие супруги используют детей.

Взрослые герои, знающие чего они хотят и как этого достичь. Шикарный и продуманный сюжет. Притягательная и родная атмосфера. Отличный слог автора. В этой книге все идеально. Я получила огромное удовольствие от чтения, зарядилась позитивом и хорошим настроением.

"Когда любишь, иногда идешь на трудные решения. И рискуешь, что тебе этого никогда не простят."

insania_book
insania_book

Ольга – первоклассный кандидат на должность управляющего отеля на Якиманке. Волевая, целеустремленная, решительная, самый незаменимый работник. Но акционеры так не считают, и вместо долгожданного повышения отправляют Ольгу в самую настоящую глушь, развивать новое направление бизнеса. ⠀ «Ссылка» начинается не самым приятным образом. На пути девушки встретится много препятствий, и самое главное – фермер Максим, встретивший Ольгу не лучшим образом. Ведь земля, где строится новый эко-отель, должна принадлежать ему. ⠀ Отличная книга, скажу я вам. Наблюдать за героями, их отношения, проблемами, стычками одно удовольствие. Хорошо показана борьба между Ольгой и Максимом, сделаны правильные выводы. ⠀ Книга легкая, смешная, отлично подходит для приятного времяпрепровождения.

firsanova
firsanova

Очередная замечательная история от Дарьи Сойфер. Книга легкая, смешная, моментами грустная. Ольга - отельер, работает в известном отели и мечтает стать администратором. И вот казалось бы заветная должность у нее в руках, но ее занимает любовница босса, а саму Ольгу отправляют в деревню следить за строительством нового отеля. Максим - фермер, мечтающий расширить свое хозяйство, но вот незадача на земле, которую он планировал купить, строят отель. При первой же встречи герои невзлюбили друг друга и всячески мешают друг другу. По мере их общения они проникаются симпатией друг к другу. Ольга помогает многим жителям деревни, Максим меняет свое отношения к односельчанам, ведь их считал чуть ли не всех алкашами да сплетниками. Конечно же не обошлось и без интриг, но это так все было гармонично. Вообщем книга супер.

Veta_Kolchak
Veta_Kolchak

«Женщины ведут себя нерационально, когда речь заходит о мести». Лето. Пора отпусков. Легких книг. Именно такая и нужна была мне. Я однозначно остановила свой выбор на книгах Дарьи Сойфер. Это не первое мое знакомство с творчеством данной писательницы. Я до безумия люблю книги с атмосферой деревень, ферм и так далее. Поэтому эта книга, как нельзя, пришлась кстати. Давайте знакомиться с сюжетом. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Ольга. Она отельер в довольно – таки известной сети «Венера Рояль». Она мечтает о повышении. И вот однажды начальство предлагает ей возглавить построение нового типа отелей – эко – отель. Ольга соглашается. Отправляясь на место строения, наша главная героиня надеется, что там ее ждет нечто вроде курорта. Как же она ошибается! В этой истории прекрасно все – начиная от слога писательницы, заканчивая атмосферой. Я наслаждалась данной книгой. Читала ее не спеша. Во время чтения у меня в голове сложилось нечто вроде экранизации данной истории. Думаю на основе этой книге получился бы отличный русский фильм. Я бы с удовольствием посмотрела такой. В целом книга оставила после себя приятное ощущение на душе. Финал, конечно, сказочный, но все же иногда полезно оттолкнуться от реальности и поверить в сказки. Повторюсь в тысячный раз, что мне понравилось. Мое знакомство с творчеством Сойфер началось с ее книги «На грани разумного». Книга улетела у меня практически за сутки. Настолько легкая и затягивающая она оказалась. Летом книги данной писательницы однозначно подойдут. Если в ближайшее время отправляетесь в отпуск, то обязательно захватите одну из книжек данной писательницы. Не пожалеете. Моя оценка 4 из 5!

AleksandraBaleva
AleksandraBaleva

Ну что ж, прочитала уже четвёртую книгу Дарьи Сойфер . И как всегда осталась в восторге . Даша придумает истории , которые вы точно ещё никогда не читали , а ее герои это полноценные личности , которые живут как будто с тобой в реальной жизни

Автор настолько хорошо прорисовывает не только внешность , но и характер каждого персонажа , что ты проникаешься каждым из них и уже не хочешь отпускать

Конечно , все понимают , что герои в конце будут вместе , но мне всегда интересно как же Дарья их сведёт и какой будет повод !)

Автор с такой легкостью описывает все события , а главное что книга наполнена множеством действий

Оля шорох и Максим Бедлов действительно подходят друг другу

Очень круто , что Оля так прижилась в деревне и смогла подстроить там свой бизнес

А все жители деревни так прониклись Олей , что помогли Максу воскресить их отношения

И теперь у них собственная ферма и отель ))))

1504ata

Если бы можно было я бы поставила оценку 555+++.Сначала сожалела, что нет аудиоверсии, но от текста получила огромное удовольствие. Написано легко, душевно с юмором. Прекрасный слог буквально захватывает в плен и не отпускает до самого конца. А потом сожаление о том что книга закончилась и срочный выбор следующей

Михаил Петров

У что ж, картинный сценарий, утрировано киношно, мыльная опера.. Оторваться не возможно. Со второй книги я, – поклонник этого автора.