Отзывы на книгу «Секрет фермы», страница 2

LyubovMajorova
LyubovMajorova

Давно мне рекомендовали эту историю, и в новогодние праздники всё сложилось для того, чтобы начать знакомство и с автором, и с самой книгой. И это знакомство выглядит очень многообещающе, потому что книг у Дарьи много, и я дала себе обещание их все прочесть, не сразу, но я хочу увидеть, какую еще реальность может создать автор.

Ольга Шорох успешный отельер, точнее трудоголик, который без устали нарабатывала себе своё место и свой опыт, но кто-то не спит потому что пашет как лошадка, и едет в село, а есть те, кто предпочитает работать лёжа и завоевывают своё повышение не сильно напрягаясь. Думаю, из маленькой предыстории понятно, что Ольга – это та самая лошадка, которую отправили в глушь на непаханую землю, где ей «подарили шикарную возможность» сделать из поля ЭКО-отель. Оля рефлексировала не долго, потому что дел итак невпроворот, поэтому ударными темпами она организовала стройку, кучку таджиков и головную боль соседу-фермеру, который страстно хотел купить землю отеля, и убить тех, кто его обошёл.

Нехитрые приёмы, чтобы вывести соперника из игры, хитрые комбинации настоящего врага, и яростное противостояние, которое подкренил пресловутый грипп, этому гриппу еще не такие препятствия встречались. А по сути автор смогла показать, как неприязнь разбивается о реальные проблемы, как железная леди неспроста носит броню, как угрюмый фермер-рэкетир умеет верить в то самое простое счастье, которое доступно многим. Ошибки, которые свойственно совершать многим, кто-то осознано держится потом от повторения своих хождений по граблям, а кто-то новую ошибку воспринимает, как доказательство своей вины, а еще здесь герои очень много работают. Нет, правда, я уже так привыкла в слр, что, пара встретившись, почти все время проводит вдвоем и решает проблемы догонялками, ненужными сомнениями и додумками, что здесь, видя работающих героев была удивлена и спрашивала саму себя: «А когда любить то?» Но еще ни от одного грамотного отельера не уходила возможность быть любимой и любить, потому что этот гуру тайм-менеджмента прекрасно распределяет время, за которым всегда можно следить, поглядывая на любимые швейцарские часы. Точность героини и люди, живущие по своему времени, без планов, сроков и опозданий, потому что отдыхать можно вне времени, и за таким отдыхом, наполненным колоритом будут стремиться многие, а те самые непривыкшие следить за время деревенские жители готовы позволить заглянуть на их жизнь и передать свою мудрость и умения. Найти в простых, но душевных умениях сельских жителей, то что будет цениться – стоит многого, и это удалось героине, а автору замечательно удалось донести до читателя красоту глубинки и её жителей, так сказать, отмыть алмаз, потому что огранка только повредит и унифицирует, здесь всё проще, но гораздо ценнее.

Замечательная история любви к своему ребенку, к мужчине и к женщине, и к месту, которое должно было стать наказанием, а стало домом. Я тронута, мне очень понравилась книга, за что от души благодарю Дарью.

nvk
nvk

Ольга Шорох — трудоголик. Она впахивает, как проклятая, в отеле «Венера Рояль», в буквальном смысле ночует на работе, и все это ради этого, чтобы, когда нынешний управляющий Павел Борисович двинется дальше вверх по карьерной лестнице, совершенно заслуженно занять его место. Однако выстраданную должность с легкостью занимает любовница Павла Борисовича, а Олю отправляют в сельскую глушь с нуля поднимать эко-отель, где ей предстоит иметь дело с нерасторопными строителями-таджиками, деревенскими сплетниками и соседом, грубым и неотесанным фермером.

Эта книга очень похожа на другую, которую я читала у Дарьи Сойфер, - Дарья Сойфер - Диагноз: любовь . Нет, понятно, что герои и место действия совсем другие, и все же эта книга словно калька с предыдущей. Опять у нас главная героиня — трудоголик, которая живет одной лишь работой, совершенно забыв про личную жизнь. При этом ею нельзя не восхищаться. Оля — очень деятельная и целеустремленная. Как она построила местных горе-строителей и буквально за пару месяцев превратила развороченный участок в конфетку. Это было просто невероятно. Однако потом оказалось, что у этой сильной и уверенной девушки целый букет комплексов. Может поэтому она и прельстилась соседом-мужланом. У меня главный герой особой симпатии не вызвал. Он вроде как положительный: в одиночку воспитывает сына, ради здоровья которого променял Москву на провинцию, завел ферму и вполне себе преуспевает, особенно по местным меркам, причем не довольствуется достигнутым, а стремится к большему. Но вот это его выпирающее мужское самодовольство вызвало острое отторжение. Особенно, когда он, как и герой предыдущей книги, прикинул плюсы совместной жизни с героиней и решил, что готов облагодетельствовать ее своей драгоценной персоной. Лично мне кажется, что Оля определенно достойна большего.

nad1204
nad1204

Отличная книга в своей нише. Настоящая романтическая комедия в российской глубинке! Ольга Шорох неожиданно для себя становится управляющей строящимся эко-отелем в богом забытой деревушке. И главным врагом ближайшего соседа — симпатичного фермера, у которого были свои планы на эту землю. Много нелепых смешных ситуаций. Много несуразиц. Конечно, не во всё я поверила, но ощущения от прочитанного остались очень приятные. Хорошо, когда добро побеждает. Хорошо, когда не удается сделать детей разменной монетой. И счастливый финал — это здорово!

maslenbook
maslenbook

Люблю книги Дарьи за отличное настроение, озорные диалоги и неординарные ситуации, заставляющие улыбаться или смеяться в голос. ⠀ “Секрет фермы” - не исключение. ⠀ Сюжет разворачивается на участке земли, которую никак не поделят многообещающий фермер Максимушка и целеустремленный отельер Ольга Батьковна. ⠀ Первый хочет расширить хозяйство, где будут жить и развиваться козочки, индоуточки и прочие полезные живности. Вторая - построить эко-отель для обеспеченных клиентов “Венеры Рояль”. ⠀ Кто победит в неравной борьбе? Чью цену перебьет матушка совесть? Кто не уступит сердечным уловкам? Кому достанется джек-пот? ⠀ Чтобы ни происходило в жизни героев, каждый ждал подвоха и предательства, пытался предугадать ход противника и расставить ловушки. Романтические моменты усугубляли ситуацию, ставя героев в неравное положение. ⠀ Дарья Сойфер - автопокупаемый автор. Грабастаю книги, не читая аннотации. Еще ни разу не разочаровалась в “слепом” выборе.

картинка b__books

Eva_Dumon
Eva_Dumon

Секрет фермы. Дарья Сойфер Оценка 8/10 *** Я была уверенная, что это летняя книга. Мой городской мозг услышав слово "ферма" представил себе картинку летних лугов, на которых пасутся коровы да козы, где-то вдалеке виднеются огороды с созревшим урожаем, сельских людей на комбайнах и с косами, выходящими на полях. Ничего удивительного, что для меня жизни зимой в сельских краях нет. Видимо эти люди впадают в спячку после сбора урожая и просыпаются лишь к новому сельскому сезону. По факту действия романа начинаются в конце осени и заканчиваются к Новому году, а деревня в этот период жила очень разнообразной и яркой жизнью. *** Ольгу, трудоголика и карьеристку, судьба забросила из Москвы на край света, в глухую деревеньку, где ее американские боссы захотели построить новомодный эко-отель для обеспеченных клиентов. Но вот досада, они прямо из под носа увели обширный земельный участок у местного фермера Макса, который планировал расширять свое экологически чистое производство. Мы же помним, что история написана в духе романтической комедии, поэтому здоровая конкуренция между Максом и Ольгой порой принимала смешные и курьезные формы. В целом роман мне понравился, особенно сама идея строительства с нуля отеля. Героине пришлось пострадать чтобы в кратчайшие сроки создать что-то путное с помощью кучки таджиков-нелегалов в месте для которого размерность и неторопливость - это принцип жизни. Да еще и Макс подливал масло в огонь, своими интригами и партизанской борьбой за вожделенный земельный участок.

Miria
Miria

Такой сотрудник, как Ольга Шолох, нужен любой компании. Активная, компетентная, выносливая, собранная трудоголичка буквально живет на благо роскошного отеля на Якиманке. Ольга уверена: на днях усилия будут замечены, и ее повысят до управляющей. Кто бы мог подумать, что родной отель загребёт под себя любовница начальника, а саму Ольгу сошлют строить эко-гостиницу в глушь Тверской области?

Это очень приятная история! Два главных героя, Ольга и Максим, в начале романа демонстрируют свои худшие качества. Как можно сопереживать стерве-карьеристке и тирану-сексисту? Но чем дальше развиваются отношения персонажей, тем лучше раскрываются их характеры. Длительное одиночество и удары судьбы вынудили каждого из них выстроить прочную броню, отпугивающую незнакомцев. Но если рискнуть, отринуть свои предубеждения и копнуть чуть глубже, обнаружится нечто прекрасное.

Я заметила, что с гораздо большим интересом читаю про любовь между двумя взрослыми, состоявшимися людьми. Они не вздыхают, не предаются томным раздумьям и не страдают от недопонимания, которое можно разрешить одним адекватным диалогом. Ольга и Максим знают, чего хотят, и как это получить. У каждого есть свои интересы, амбиции и взгляды, которые не прогибаются под волю возлюбленного, а подстраиваются и развиваются.

Финал, конечно, слегка напоминает бразильский сериал, где все оказываются родственниками, а злодеи вынашивают планы по покорению мира, но я с легкостью закрыла на это глаза. Слишком приятные герои, слишком легкий, смешной слог, слишком чудесные пейзажи деревни, чтобы искать в этой книге какие-то существенные недостатки. "Секрет фермы" подарила мне несколько крайне приятных часов, поэтому остальные книги Дарьи Сойфер уже отправлены в мой виш-лист.

Eka_Vladi
Eka_Vladi

Дарье Сойфер, как всегда удалось создать что-то интересное. "Секрет фермы" легкий и изящный роман, который повествует о Ольге Шорох. Ольга карьеристка, которая проводит все время в отеле "Венера Рояль". Ее усилия должны быть вознаграждены, и она должна сменить начальника на посту управляющего отелем, но у судьбы и у начальства совсем другие планы. Ольгу отправляют в ссылку. Руководить строительством эко-отеля. И там она знакомится с неприятным по ее мнению фермером Бегловым. У которого не только планы на землю, на которой руководит строительством Ольга, но и на нее саму. Мне понравилась история. Своей ненавязчивостью и шутками героев. Когда читаешь книги автора, погружаешься в историю с головой. Герои настолько реалистично описаны, со своими проблемами и тараканами, что ты сама становишься героиней, и проживаешь все ее эмоции. Конец в историях Сойфер меня всегда радует. В романтике всегда есть место для хэппи энда!

LoryCiseleur
LoryCiseleur

Романтическая комедия. Где-то сказочная, где-то наивная, но очень позитивная и с прекрасным юмором. Эта книга поднимет настроение!

Итак, где-то в тверской области в маленькой забытой всеми деревне разворачиваются почти военные действия. У местного, или скажем почти местного, фермера уводят из под носа участок земли, который необходим ему для расширения хозяйства. И кто? Столичная отельерша, акула бизнеса, стерва, идущая к цели по головам (=через постель) решила именно там построить свой отель. Благодаря "бывшей" Макс это вид хорошо изучил, кому как не ему справиться. И вот план продуман и противник просчитан. B арсенале есть и грязные приемы, в этой схватке пленные не предусмотрены. Но Ольгу, нашу отельершу, просто так не одолеть. Она, конечно, и столичная штучка, и карьеристка. Но она фанатично предана делу, трудолюбива и своих целей добивается всегда. Всегда! Вот кого не сбить с пути... Она не испугалась глуши, пьяных мужиков, гриппа, разбитых дорог, таджиков-строителей и даже неадекватного соседа...

Хотя и финал таких историй знаешь заранее, сюжет не давал соскучится ни на минуту. Собственно, книга была прочитана за два вечера. Персонажей и событий было много. Присутствовал очаровательнейший мальчишка с неугомонной собакой, была и коварная злодейка, неожиданно появилась семья героини, был и "киллер".

B конце истории улыбалась от уха до уха. Макс, как истинный стратег действовал наверняка: внешний вид, презентация бизнес-плана, кольцо и как тяжелая артиллерия коллаж от Никитоса. У Ольги не было и шанса)).

Прелесть! B своем жанре заслуживает крепкую 5.

Peonies_library
Peonies_library

⠀ У нас есть сильная героиня, которая для достижения своей цели проделала просто огромнейшую и достаточно сложную работу. Но в последний момент в её планы вмешивается неучтенная личность и все меняет. ⠀ И вот Ольга уже в Букатино строит эко-отель. Все бы ничего, но фермер с соседнего участка уже имел виды на эту землю, чтоб расширить своё хозяйство. ⠀ Максим не может смериться с тем, что у него увела землю столичная «бизнес-леди», которых он терпеть не может, и решает действовать в своих интересах. ⠀ Наблюдать за развитием отношений героев одно удовольствие. Все как обычно весело, каждый со своими проблемами и убеждениями, полученными из прошлого опыта. ⠀ Героев тянет друг другу, но одна ошибка может стоить Ольге всего. И только поистине близкие люди рядом, несмотря на все разногласия в прошлом, помогут ей в этой нелегкой ситуации.

Kassiopeya76
Kassiopeya76

Очень веселая и позитивная книга, где перед героиней стоит выбор – любовь или карьера. Я думаю не трудно будет догадаться, какой же выбор будет сделан Ольгой. Сюжет развивается по классическому сценарию от ненависти до любви. А начинается все с того, что Ольгу отправляют в село курировать строительство нового эко-отеля. Да вот встречает она фермера, который тоже претендует на участок, выделенный под строительство. И вот тут началась борьба не на жизнь, а нас смерть. Героям придется разобраться в своих отношениях и чувствах, научиться слышать и слушать друг друга, а кроме этого прощать и доверять. Правда, герои порой вели себя как малые детки, ей-богу. Так и хотелось кое-кому надавать по попке, чтобы не проказничала. Ну, а в целом… Книга оставила у меня очень приятное впечатление. У Софьи я читала истории и получше, но мне импонирует ее стиль и манера повествования. Вроде бы истории с простыми ситуациями, но они цепляют и не оставляют равнодушными. Оценка 4