Отзывы на книгу «Исключение», страница 3

Veta_Kolchak

«Есть вещи, от которых мы не в силах отказаться». Это вторая книга, прочитанная мною, из серии «Звезда Рунета. #ПроЧувства» от Издательства «АСТ». Пробежимся по сюжету. Лида Стрельникова работает в журналистом. Ей поручают взять интервью у голливудского актера Андерса Норберга. Брать интервью у звезд и знаменитостей не Лидина направленность, но отправляют именно ее. После интервью Андерс просит Лиду провести ему экскурсию по Москве. К счастью или к сожалению прогулка – экскурсия Лиды и Андерса заканчивается в его номере отеля. Думаю, далее нет смысла рассказывать, что произошло той ночью. На утро Лида молча исчезает из номера. Андерс не разыскивает ее и со спокойной душой улетает обратно. Казалось бы обычна история. Но не тут – то было. Дальше происходит очень серьезный поворот в судьбе Лидии, который перевернет не только ее жизнь с ног на голову, но и окружающих. Но не стану говорить, что произошло, ибо стараюсь всегда избегать спойлеров. В целом стиль написания и повествования похож на предыдущую прочитанную мною книгу из данной серии. Но все же я отметила для себя несколько минусов данной книги. Странное впечатление от этой книги. Чего – то мне не хватило. Ощущение какой – то недосказанности не покидало меня на протяжении всего процесса чтения. Не хватило мне каких – либо описаний. В основном книга построена на диалогах. Раньше я была бы рада избежать лишнего описания, чтобы были одни действия. Но нет. Общей картины сюжета: обстановка, атмосфера – не обнаружено. Не могла полностью погрузиться в сюжет. Оказаться там, так сказать. Но в целом история зацепила. Можно сказать, что читала «взахлеб», если откинуть описанные выше минусы. Финал истории меня порадовал. Ставлю 4 из 5 и продолжаю знакомиться с книгами данной серии.

VladimirKoscheev

Дарья Сойфер - хороший, умелый автор. И она это с легкостью доказывает. В самом начале, читая о главном мужском герое, я не мог удержаться от смеха. Признаюсь, воспринимать серьезно книгу по началу было сложно именно из-за узнаваемости мужчины. Постоянные указания на те или иные черты знакомого сериала и их героев - это было забавно. Что касается героини, она не вызывает вопросов. Сперва - работа в газете, специализирующейся на знаменитостях, затем - раборки с парнем, которого не любит. И вроде бы все гладко и легко в ее жизни, но... Тут появляется дедушка главной героини. И это тот момент, когда легкая история становится тяжелой драмой. На самом деле драмой, потому что накал в какой-то момент становится невыносимым. И, пожалуй, это слишком для жанра и серии в целом, но именно эта сюжетная линия заставляет отбросить смех и читать с серьезным настроем. В дальнейшем нас ждет еще несколько перепитий сюжета, порой наивных, порой тревожных, но точно - грамотно распределенных и разложенных по сюжету в нужных местах. Все цепояки событий складываются в одну мозаику. Книга построена и написана грамотно, в нужных местах вы будете смеяться, в нужных - плакать. Но в результате, после прочтения, вы однозначно будете довольны потраченным на чтение временем. "Исключение" безусловно - достойный представитель жанра. Нечто больше, чем книга в серии. Книга вышла в продажу на бумаге, так что - приобретайте и читайте.

insania_book

[АСТ, 2017 – 320 стр.]

❤Истории в стиле Золушки на мой взгляд всегда будут актуальны. Ну, а истории когда девушка встречается со своим кумиром, тем более!

❤«Исключение», в первую очередь, понравится поклонникам " True Blood" («Настоящий крови»). Я не ожидала, что прототипы героев и сериала реальные!

❤Да «Исключение» это обычный девчачий роман, каких сейчас много, возможно даже с клишированным сюжетом, но лично меня автор подкупила героиней, которая наконец-то не полтора метра от земли, а «чуть» повыше. А так же её адекватностью и вообще реальностью героев. Книга легко читается, с долей юмора, и затягивает, что оторваться не возможно. История без надуманности, без пошлости, без «люблю до смерти» на каждой странице, но романтичная.

❤Лидия – главная героиня Золушка – девушка простая, в меру амбициозная журналистка, работающая в одном из модных изданий.

❤Андерс Норберг – принц – известный шведский актер. Мечта любой девушки. У него Лида берет интервью. И одна проведенная ночь вместе разворачивает сюжет. В конце истории я задалась одним вопросом: будь я на месте Лиды, поступила бы так же? Ну… не знаю… возможно если бы я брала интервью у Тео Джеймса или Генри Кавилла мой ответственный мозг отключился бы. ❤Линия с дедушкой выбила из колеи. Как это было грустно и больно.

❤В целом, хороший роман. И нет, это не про любовь актера и фанатки. Это более адекватно и тонко. Если вы любите счастливые сказки, то берите в руки и читайте.

❤Единственный минус – книга кончается уж как-то совсем быстро. ❤5/5 картинка insania_book

AngelDi

Серия Звезда рунета запустила новое оформление своих книг, и ознакомиться с новинками я решила именно с данной книги. Тем более где-то в инете прочитала, что книга является фанфиком на сериал "Настоящая кровь" и его главного персонажа Эрика Нортона. С одной стороны меня это заинтересовало, т.к. я являюсь поклонницей данного сериала, с другой - настроена я все же была скептически. Поэтому прочитав роман, не ожидала, что он мне так понравится. Что он выйдет таким легким, реальным и душевным.

Главной героиней романа является журналистка элитного московского журнала Лида, которой поручено взять интервью у голливудской звезды - Андерса Норберга. Интервью проходит отлично, плавно перетекая в прогулку по ночной Москве, после которой Андерс делает Лиде предложение провести вместе ночь, и девушка, решив, что этого всего раз в жизни, соглашается. После проведенной ночи вместе Андерс уезжает обратно в США, а Лида продолжает жить дальше своей жизнью в Москве, но все чаще думает о горячем шведском актере. И тут судьба преподносит ей сюрприз. Какой именно говорить не буду, ибо спойлер, а я даже не догадывалась, что роман дальше пойдет в таком ключе.

В общем как я уже писала, книга меня приятно удивила. Понравилась Лида, своим умом и легким подходом к жизни. И несмотря на то, что она так легко согласилась на ночь с по сути незнакомым мужчиной, это совершенно не отталкивает от неё и не делает ее в моих глазах легкодоступной. А учитывая, как дальше стала протекать ее жизнь, то все даже к лучшему получилось. Так что книга как раз о том, чтобы помечтать о несбыточном, а вдруг удача улыбнется именно вам?! Ведь в каждом правиле есть своё исключение.. :)

kir_review

"Исключение" Дарьи Сойфер впервые читала пару лет назад в рамках конкурса на литнет. Роман произвел впечатление, и вот, спустя время, решила освежить в памяти.

"Хорошая девочка Лида" работала себе спокойно в одном известном издании, заботилась о любимом дедушке, встречалась с парнем. Быт ее был спокоен и размерен, пока однажды ей не поручили взять интервью у голливудской звезды. Здравомыслящая, разумная, сдержанная Лидия оказалась не в силах устоять перед сногсшибательным обаянием Андерса. Роковая ошибка или счастливый случай? Если честно, данный роман оставил двоякое впечатление. С одной стороны, читалось легко, быстро и совершенно не хотелось отрываться. А с другой, эмоционально вымотал, потому что не сопереживать героям было просто невозможно. Мне неоднократно хотелось встряхнуть Андерса, а лучше приложить чем-нибудь тяжёлым (да, кровожадная я), потому что... Ну ты же швед! Где холодная голова?! Его поведение вызывало ассоциации с маленьким мальчиком, который пытается показать, что он уже мужчина! Взрослый! И если Лидии подобное было бы простительно, то... Да, хотелось хорошего приложить. Скалкой! И да, я помню про обстоятельства, что на то были причины и прочее, и всё-таки. И всё-таки. Возможно, во мне говорит женская солидарность, неоднократно ловила себя на мысли, что хотелось заступиться за Лиду. Такую сильную. Такую влюбленную. И такую смелую. Спасибо автору за эпилог, он помог совладать с эмоциями и оставил ощущение тепла и уюта.

KsushaShusha

Приятный легкий любовный роман, написанный по всем канонам жанра. Что приятно удивило, совсем не приторный и ГГ в кои-то веки не дурочка с переулочка. Читается легко, проглотила буквально за пару часов с большим удовольствием. Идеально подходит в качестве чтения-отдыхалочки

Понравился юмор в книге. Не понравилось отношение к медицине главной героини, чувствуется, что автор не сталкивалась в своей жизни с лежачими больными и уходом за ними. Читать было скучновато. «На грани серьезного» – книга гораздо более интересная!

Книжка на твердую пятерку! Очень продуманная, психологически выверенная, с интересными героями и захватывающими поворотами судеб. Мне очень зашло! Спасибо, автор!

Спасибо. В это трудное время книга была просто глоток свежего воздуха. Хороший слог, интересный сюжет. Советую всем прочитать.

Из всех прочитанных в последнее время книг эта, наверное, вызвала самые сильные эмоции. Необыкновенно лёгкий слог, интересный сюжет, настолько живые образы героев, будто находишься рядом. Вообщем, отдых для души и большое эстетическое удовольствие. Однозначно рекомендую тем, кто любит хорошую литературу.

09 сентября 2023