Отзывы на книгу «Разведенная жена, или Черный квадрат», страница 12

слабовато

книга не затягивает все очень предсказуемо.

Сказка где деньги можно получить от щелчка пальца.

Ну как всегда в общем…

Такое впечатление создаётся, что автор переписал на русский манер иностранную книгу. Ну не называют в России мужа полным именем, а также всех остальных героев. Это в зарубежных фильмах о русских так делают. Очень раздражает большое количество ошибок, да и романчик так себе.

Пишу первый раз отзыв. Соглашусь -сюжет закрученый, дочитала только для галочки, чтобы было, её не рекомендовала бы дня чтения. Описание скудные, .... и этот будильник с красивой мелодией на звонке который будил главную героиню каждый раз утром, меня начал беситься немного.

Прочитав столько восторженных отзывов, решила ознакомиться с новым для меня автором. К сожалению хватило нескольких страниц. Это низкопробное произведение, на которое не стоит тратить свое время. Хотя, как говорится каждому свое :)

Прочла отзывы, потом почитала книгу. Выводы:

1. отзывы не случайно слишком уж похожи на авторский текст и авторы отзывов имеют странные ))) имена;

2. книга имеет, вероятно, неплохой потенциал, но почему доступ бесплатный – очевидно.

Очень рекомендую автору найти толковых бэта-ридеров или, может, сразу соавторов. Текст нуждается в жесточайшей чистке и неоднократной редактуре.

А уважаемый ресурс в моих глазах теряет баллы…

Осилила 12 страниц. Дальше пролистывала и вычитывала выборочно, но первое впечатление, увы, не обмануло. И дело не в том, что это «женский» роман, немало других подобных текстов вполне увлекательны. Начало не цепляет, а ведь известно, что если текст «не цепляет» с любого места, значит, и не зацепит. Слишком много описательных моментов, перечислений деталей, так называемой «воды», стилистически не доработано, не дотянуто. (Много созданных текстов свидетельствует не о таланте, а лишь о большой работоспособности). И к грамотности есть нарекания, и слов слишком много, отчего и возникает впечатление нудности. Все эти, «было, были, был», «то», «если»… везде местоимения и глаголы, глаголы, глаголы… Обороты такие и сякие. Если автор избавится от желания подробно отчитаться обо всём, что он-любимый увидел, подумал и почувствовал, съел и выпил, текст освободится из лишних слов и только выиграет.

Гениальность создателя шедевра – она ведь в чём? В умении отсекать от глыбы лишнее. И рассказывать о неохватном минимумом средств.

Начинающим авторам для впитывания удачных образцов стиля вообще следует больше читать признанных современных авторов, а особенно не вредно бы внимательно почитать книгу Стивена Кинга «Как писать книги». По крайней мере, вторую её половину. Многое становится ясно.

PS: пусть вас не обманывает кажущаяся моя резкость на фоне сладкоречивых и восторженных отзывов других читателей, преимущественно читательниц: каждый видит в вашем тексте своё. Я – недостатки, которые автору для роста качества желательно изжить, они – сплошные переживания, которыми заполняются пустоты восприятия реальности.

Большой жизненный опыт ещё не повод им делиться.

кошмар

куча ошибок,ужасный слог автора. Задумка хорошая,но повествование отвратительное.Не советую ,не тратьте время зря!

не понравилось

неудачная перепись 50 оттенков, только в меньших масштабах. слишком все примитивно. я не понимаю восторга от этого! от простых диалогов. суть-вода. пошлятина и оскорбления типа «козел» и «кретин». это вообще что? понты типа машин, смартфонов встречаются чаще, чем характер героев. зачем вообще прощать мужу и жить с ним если он изменяет? для статуса? а эти имена-Александр, Мария… да кто в семейной жизни так зовёт друг друга? еще постоянная мания преследования главной героини вообще выбивает))) она отмечает метки куда она пошла, чтоб в случае чего.... при этом у нее есть «знакомые» в ФСБ)) ну смешно читать. какие это книги для замужних? это даже на бульваное чтиво не тянет.

Не поняла восторга в отзывах

Глянула отзывы и начала читать…Всю книгу пыталась найти за что такие приятные слова. Увы, я не нашла за что зацепиться. Язык написания очень скудный, бедный и серый. Много повторений фраз, что очень раздражало. Сюжет очень скомкан и не реалистичен. Послельные сцены однообразны и не о цем, автор, походу, не знает, что кроме клиторного оргазма существуют и другие виды. Сплошное разочарование....

так, все. Я прочитала 38% и точно знаю что будет дальше) это какая то топорная, угловатая передалка «50 оттенков серого». ну нельзя ж так под копирку то… ладно б просто взяли за основу образы героев, но тут ведь прям ситуации точь-в-точь! рассчитано видимо на тех, кто не читал историю Анастейшен…

02 февраля 2016
2015